КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Деку, похожий на Всемогущего злодей и другие в свежем тизере четвёртого аниме-фильма «Моя геройская академия» «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Новый фильм Гая Ричи с Генри Кавиллом не смог обойти в прокате даже стареньких «Годзиллу и Конга» Ана де Армас дерётся с врагами и встречает Джона Уика в первом трейлере «Балерины» Шьямалан расставляет «Ловушку» Джошу Хартнетту в трейлере фильма

Жаркая ночь вместе с монахом… — 02–04

В общем, дело плохо. Одной этой фразы для описания впечатлений от просмотра трёх серий «Жаркой ночи» вполне достаточно, но поскольку такой короткий эпизодник никто не опубликует, придётся немного побыть мазохистом и потыкать палочкой в труп «романтично-эротичной истории любви монаха и простой японской девушки».

Самая большая проблема тайтла заключается в примитивности сюжета. После пьяного секса, показанного в первой серии, загадочный монах, поблескивая лысиной, берёт героиню под белы рученьки и приводит в родительский дом, где заявляет, что она ни много ни мало его невеста. От такой решительности трепетные сердца впечатлительных женщин, вероятно, должны растаять. Чтобы этого не произошло раньше времени, Кудзё (именно так зовут нашего монаха) огорошивает подругу известием, что помолвка их не всамделишная, заключённая только ради того, чтобы мама с папой перестали его доставать. Мио (именно так зовут нашу героиню) особо не расстраивается, но доступ в трусы монаху пока перекрывает, компенсируя это, впрочем, готовкой разносолов.


Это простенькое повествование в сочетании со сценами секса выглядит почти как хентай средней руки. Другое дело, что аниме, как заметил внимательный читатель в комментариях к предыдущему эпизоднику, имеет несколько версий, в том числе ту, где эротические сцены отсутствуют. И вот существование в подлунном мире этого «монстра Франкенштейна» представляется мне решительно лишённым смысла. Что за охота наблюдать за развитием откровенно слабого сюжета и душевного конфликта типа: «Я так его люблю, но он выдаёт меня за свою невесту, поэтому не буду с ним спать»?

Создатели тайтла ухватились за интересную идею производства продукта, находящегося на стыке мейнстримового и нишевого аниме, но эта задача, по всей видимости, оказалась им не по плечу. Ведь если убрать из порно все сцены секса, оно автоматически не превратится ни в авторское кино, ни даже в заурядную мелодраму. Для этого необходима хотя бы толика таланта, а он сегодня в дефиците.
Дарья Баракина
27 апреля 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме