Метагалактический мегакинопортал
День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» Грань китайского будущего: анонсировано зрелищное историческое фэнтези A Whisper of Fall: Jinyiwei Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Режиссёр «Возвращения в Сайлент Хилл» рассказал, почему фильм получился именно таким и каким он мог быть Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема

Рецепт счастливой жизни в ММО — 08–10 (финал)

Recovery of an MMO Junkie

Ладно, Сакура-чан, зря я в прошлый раз назвал тебя полным идиотом. Да, ты всё ещё туговато соображаешь, но это скорее от недостатка опыта общения с противоположным полом. В любом случае ты сделал всё как надо: обрушил на голову Мориоки откровение о том, что ты, Лили и Харс — один человек, что привело бедняжку к лёгкой перегрузке нервной системы. А затем ещё и привёл к себе домой, дал ей неподходящую по размеру одежду и показал свой… ПК. Молодец, Сакурай, для победы в гонке за сладким призом всего этого оказалось вполне достаточно. А в твоём случае гонка была выиграна заранее — за неимением конкурентов.


Впрочем, такой приз, как Мориока, действительно стоит трудов — если уж кому и выдавать награду как самой милой героине сезона, то именно ей. Да, она всё ещё страдает от неуклюжести в общении, комплекса неполноценности и излишней самокритичности, но это вполне излечимо реальными отношениями — и главное, Мориока понимает, что ей нужно за себя бороться. Даже хорошо, что на текущий момент все перечисленные проблемы никуда не пропали, — персонаж получается более живым.


Вот так история, начавшаяся с рядовых похождений игроков в MMORPG, превратилась в сравнительно простую, полную странных обстоятельств и небольших недоразумений, но вполне законченную романтику. Романтику, в которой люди, с которыми вы ни разу в жизни не виделись, начинают заботиться и переживать за тебя больше, чем твои родные и друзья. Романтику, в которой принц, пускай без белого коня, всё же рядом, и тебе нужно только столкнуться с ним. Романтику, в которой лучший друг не украдёт у тебя девушку, имея для этого все возможности, а наоборот — сделает всё, чтобы вас свести. И главное — романтику, в которой тридцатилетняя женщина, которая проводит всё своё время за компьютером, играя в ММО-игры и питаясь лишь фастфудом и баночным пивом, выглядит чертовски милой и обаятельной.

Да, всё верно — это аниме. За такие вещи порой и любим.
Илья Аидов
4 января 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме