КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Танос окончательно отвернулся от своей единственной настоящей любви Сильвестра Сталлоне обвинили в «токсичности» на съёмках второго сезона «Короля Талсы» Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» Дебютное видео Kingdom Come: Deliverance II — долгожданного сиквела исторической RPG

Легенда о героях Галактики — 05

Legend of the Galactic Heroes

Мне искренне интересно: на что рассчитывал господин Кастроп? Ну вот как можно было додуматься устроить восстание и на время военных действий организовать косплей-вечеринку в стиле Римской Империи, с тогами и тому подобным? Ведь это буквально напрашиваться на воссоздание классической сцены «И ты, Брут».


Витает душок филлерства надо всем этим эпизодом с восстанием левого сына какого-то третьесортного министра, разворовывавшего государственные деньги. Вот вроде и был в книге такой момент. И понятно, зачем он нужен, — чтобы дать Зигфриду Кирхиайсу повод покрасоваться перед публикой, как смотрящей сериал, так и имперской. Дескать, рыжий офицер может не только тенью стоять за Райнхардом, но и самолично одерживать победы. А уж коли получается победа бескровная, так злоязычникам не останется ничего, кроме как заткнуться. Но имеет ли смысл отводить на это целый эпизод? Вполне хватило бы короткой сцены или даже пары слов из уст всё тех же Миттермайера и Ройенталя, которые, кажется, записались в главные политические и военные комментаторы сериала. А целую серию разжёвывать, как сначала рыжику не доверяют его же подчинённые, а после простого объяснения плана переполняются несказанными уважением и доверием к молодому адмиралу; и как план по использованию направленного взрывающегося газа позволяет успешно справиться с непробиваемой системой боевых спутников «Ожерелье Артемиды» (с намёком, что такую же систему обороны используют и в столице Альянса Свободных Планет)... Вот вроде и нужные всё вещи. Но стоит размазать их на целый эпизод, и иначе как затянутым его назвать не получается.


Так что спасибо, конечно, что дали нам понять, что Империя не на одном золотоволосом полководце держится и что у него есть как минимум один нормальный подчинённый. Но лучше бы вы сразу к подготовке захвата Изерлона перешли.
Николай Шутов
3 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме