КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Наш Фейд-Раута, розоволосая Алиса и прочие герои на постерах фильма «Сто лет тому вперёд» Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Неделя игр на КГ — главные новости 1–7 января «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция

Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные — 06–07

The Legend of the Galactic Heroes: Die Neue These

Неприступная крепость Изерлон долгие годы являлась основным плацдармом для атак Империи на территории повстанцев. Диаметр стационарной станции составляет 60 километров. Поверхность крепости покрыта жидким металлом, рассеивающим по своей площади большую часть лазерных лучей. Одновременно с тем покрытие станции позволяет с большой лёгкостью перемещать по ней турели и гигантскую пушку «Молот Тора», способную выдавать энергетический заряд чудовищной мощи, аннигилирующий всё на своём пути. Единовременно Изерлон может вмещать до двадцати тысяч кораблей, двух миллионов человек военного персонала и трёх — гражданского. В день станция способна вырабатывать более двух миллионов кубометров воды и достаточное количество еды, чтобы бессрочно поддерживать жизнь своего пятимиллионного населения. И эту крепость Янгу Венли нужно захватить с флотом меньше чем в шесть с половиной тысяч кораблей. Блинский блин.


Так что шестой эпизод Янг был вынужден потратить на подготовку и сбор руководящего состава для своего скромного флота и инфильтрационной команды — боевого отряда Rosen Ritter, состоящего из перебежчиков из Империи, под предводительством Вальтера фон Шенкопфа. И, пожалуй, именно с полковником Рыцарей Розы и произошло самое обидное изменение по сравнению со старым сериалом.

Шенкопф из OVA был этаким бравым гусаром, импозантным человеком с нестандартной, но приятной и запоминающейся внешностью. С очевидным внутренним стержнем. Шенкопф же новый — обычный красавчик… с навыками Джона Уика. Серьёзно, будь у него на руках карандаш, а не ручка деда — он бы явно того имперского офицера на месте бы и грохнул. Чуваку просто повезло, что полковник пожалел память о деде. И вот можно сколько угодно восхищаться старым Шенкопфом и его отрядом в меру благородных рыцарей, но новая команда сорвиголов им особо не уступает. Правда, они были нагло использованы, чтобы показать крутость новой же Фредерики Гринхилл, которая не только полезная ассистентка адмирала Янга, но и вполне себе способный солдат.


Ну а что уж однозначно удалось в новой версии, так это изображение крепости Изерлон. Это уже не просто чёрный шар, в котором всплывают вышки-турели, но именно что огромный океан металла. И залпы из «Молота Тора» просто поражают. Как поднимаются волны при его появлении и выстрелах, как появляется полярное сияние при наборе заряда. Визуально выстрел выглядит просто великолепно. С единственным недостатком: все три залпа использовали фактически одни и те же кадры подготовки выстрела. Но оно всё равно выглядит достаточно великолепно, чтобы простить такие мелочи.

И надо сказать, что по прошествии семи эпизодов можно без зазрения совести признать, что новая экранизация в целом удалась. Да, есть вопросы к дизайнам. Но будучи куда более близкой к тексту оригинальных книг, с великолепными космическими баталиями, именно новый сериал может оказаться ультимативной версией «Легенды о Героях Галактики». Лишь бы она оказалась в итоге полной. Ну и музыку всё же на классику бы заменить, для максимальной крутости.
Николай Шутов
20 мая 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме