Метагалактический мегакинопортал
«Плохие парни 4» спугнули ремейк «Ворона» с премьерной даты «Живая сталь 2» до сих пор жива — Шон Леви Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку ЕВА-578: Большая круглая невинность

Любовь сложна для отаку — 06–08

Wotakoi: Love is Hard for Otaku

Эпизодники0102-0506-08
Не знаю, как любовь, но вот компьютерные игры для отаку не слишком сложны. Даже если в компьютерные игры отаку до этого особо не играл. Например, Коянаги быстро разбирается, в чём прелесть многопользовательских ролевых игр: в покупке костюмчиков и злобном PvP. Последнее, правда, чуть не губит её и без того не слишком дружную партию (в которую помимо Коянаги входят Кабакура и Наруми), но появляющийся в последний момент Хиротака всех спасает от неминуемой гибели в пасти босса. Мораль проста: дружба с задротом-геймером иногда может окупиться (хотя бы игровым золотом).


Помимо залипания за компом наша дружная четвёрка периодически притворяется, что работает, — а в свободное время продолжает бухать. Причём девичьи встречи за чашечкой горячительного, как правило, заканчиваются обсуждением гомосексуальных пейрингов. Коянаги и Наруми даже шипперят собственных бойфрендов, а единственная нестыковка в их взглядах заключается в том, кто в этой паре будет «снизу». Ох уж эти фудзёси!

Впрочем, даже фудзёси иногда хотят гетеросексуальной романтики. Коянаги, скажем, жаждет провести рождественский вечер со своим ненаглядным, а тот, змей, занят работой. В итоге, конечно же (жанр-то требует), выясняется, что Кабакура пахал как вол, дабы отметить праздник в фешенебельном ресторане под ручку с дамой сердца. По мне, цель сомнительная, но Коянаги, кажется, довольна.


А вот Наруми от Хиротаки таких подвигов не ждёт: паре хватает рождественского тортика и нежданной встречи с образцом человеческой добродетели Наоя-чаном, у которого, как выясняется, девушки нет, зато есть твёрдая вера в лучшее. Чаще бывает наоборот.

Короче, события развиваются в типичном для сериала — то есть абсолютно несерьёзном — ключе, пока в восьмом эпизоде авторы не решают добавить драмы. Во-первых, зрителю показывают душераздирающий эпизод-флешбэк, в котором Хиротака, ввиду юных лет сомневающийся в собственной крутоте, прокалывает себе ухо, чтобы затем попытаться выковырять из него серёжку. Во-вторых, уже взрослый Хиротака, оказывается, сомневается в искренности чувств Наруми и потому всю серию задумчиво курит в углу. В результате душевных метаний он решается пригласить девушку на традиционное свидание (никаких походов по магазинам манги и совместных игровых марафонов), чем нехило её шокирует. Страшно подумать, что из этого может получиться.
Дарья Баракина
8 июня 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 45%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме