КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Планшет апокалипсиса сулит игрушкам полный звездец в тизере «Истории игрушек 5» В сети обнаружили концепт-арт многострадальной Star Wars: Knights of the Old Republic Remake Хоррор «Орудия» собрал в мировом прокате более $ 200 млн при бюджете в $ 38 млн Кира Найтли — снова в море: смотрим трейлер «Девушки из каюты № 10» Приятного аппетита! Netflix официально сожрал студию Warner Bros и стриминг HBO

Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные — 10

The Legend of the Galactic Heroes: Die Neue These

Ах, штабные карьеристы. От кого ещё ожидать плана по «благородному освобождению жителей империи от тиранического правления кайзера»? Кому ещё может показаться хорошей идеей отправить 60% военных сил Альянса на незнакомые территории без продумывания вопроса фуража? И ведь что самое смешное, при правильно выбранном времени атаки операция может быть успешной. У кайзера нет прямого наследника, зато есть замужние дочери в разных благородных семьях. Логично предположить, что после смерти Фридриха может начаться война за престол, и тогда Империи будет особо не до Альянса. Вот тут бы и ударить. Но нет. Командору Форку ждать не хочется. Командор Форк спешит творить историю. Командор Форк лезет по головам в обход корректной линии передачи подобных планов. Командор Форк активно антагонизирует всех, кто предлагает рациональную критику затеи, аргументируя всякие сомнения проявлением чуть ли не предательских настроений. Поздравляю, командор Форк, ты идиот.


Но что самое обидное, такие люди чаще всего нахрапом и проталкивают свои идеи. Вот и командор Форк, явно завидующий успехам Яна, фактически пропихивает опасную идею вторжения в Империю правительству, которому только дай повод для маленькой победоносной войны. Однако учитывая относительную стабильность в стане противника, его моральную готовность к атаке со стороны Изерлона и полную непродуманность вопроса поставок вооружения и продовольствия по растянутой до предела линии флота, можно смело предсказать, что войску Альянса кранты. Ну нельзя строить план атаки на чужую территорию, не зная настроения её жителей (наивно предполагая, что вас все там встретят как спасителей) и тем более здорово недооценивая полководцев противника. Если ты сам идиот, не надейся, что враг будет тебе подобен.

Ох, нарываются они на «маленькую победоносную войну», ох, нарываются.
Николай Шутов
15 июня 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии