Реклама
   
   
«Отель с привидениями» — первые 9 минут 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная» Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер

Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные — 10

The Legend of the Galactic Heroes: Die Neue These

Ах, штабные карьеристы. От кого ещё ожидать плана по «благородному освобождению жителей империи от тиранического правления кайзера»? Кому ещё может показаться хорошей идеей отправить 60% военных сил Альянса на незнакомые территории без продумывания вопроса фуража? И ведь что самое смешное, при правильно выбранном времени атаки операция может быть успешной. У кайзера нет прямого наследника, зато есть замужние дочери в разных благородных семьях. Логично предположить, что после смерти Фридриха может начаться война за престол, и тогда Империи будет особо не до Альянса. Вот тут бы и ударить. Но нет. Командору Форку ждать не хочется. Командор Форк спешит творить историю. Командор Форк лезет по головам в обход корректной линии передачи подобных планов. Командор Форк активно антагонизирует всех, кто предлагает рациональную критику затеи, аргументируя всякие сомнения проявлением чуть ли не предательских настроений. Поздравляю, командор Форк, ты идиот.


Но что самое обидное, такие люди чаще всего нахрапом и проталкивают свои идеи. Вот и командор Форк, явно завидующий успехам Яна, фактически пропихивает опасную идею вторжения в Империю правительству, которому только дай повод для маленькой победоносной войны. Однако учитывая относительную стабильность в стане противника, его моральную готовность к атаке со стороны Изерлона и полную непродуманность вопроса поставок вооружения и продовольствия по растянутой до предела линии флота, можно смело предсказать, что войску Альянса кранты. Ну нельзя строить план атаки на чужую территорию, не зная настроения её жителей (наивно предполагая, что вас все там встретят как спасителей) и тем более здорово недооценивая полководцев противника. Если ты сам идиот, не надейся, что враг будет тебе подобен.

Ох, нарываются они на «маленькую победоносную войну», ох, нарываются.
Николай Шутов
15 июня 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии