КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Злодейский Крис Хемсворт и его грудастый байк на новом кадре «Фуриосы» «Зло» наступает в трейлер четвёртого сезона мистического триллера «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция Огненная Эмбер Хёрд показала закулисье «Аквамена 2» (фото) Такой разный Глен Пауэлл на новом плакате криминальной комедии «Я не киллер»

Call of Duty: Black Ops Cold War

«Типерь я как вы — мылицьионер» (с)

Прошлогодняя Modern Warfare была откровенной дрянью. Хуже — тупорылым русофобским говном за авторством лицемерных «правдорубов», которые списывают свои преступления на других и очерняют образ геополитического оппонента с абсолютными наивностью и невинностью на лице, совершенно не чураясь грязных трюков и подмены понятий. Всё-таки когда играешься с повесточкой, лучше контролировать свои либеральные поллюции во время написания острополитических сценариев, а то в голову может прилететь даже от собственных соратников. Что, слава богу, и произошло: негодовали и критиковали местную псевдосерую мораль не только отечественные СМИ, но и весь остальной «цивилизованный мир».

Возможно, это даже как-то помогло, ведь в новой части игровой подсерии почти нет плохих русских в привычном понимании, что не может не радовать. Всё-таки развесистая «клюква» — дело уже совсем другое и многими даже любимое. Она сродни этакому нарочному трэшу, сборной солянке не только всех анекдотичных стереотипов (вроде акцента в стиле «Амэрьеканиц» у американских агентов под прикрытием), но и каких-то своих находок, порою не менее отмороженных. Ну, вроде персональных компьютеров в офисах высокопоставленных советских чинов, с серверами и настройками безопасной линии по проводному телефону (!) через свой собственный — советский и уже цветной (!!!) — аналог DOS. Та ситуация, когда на серьёзных щах показывают вещи, над которыми невозможно не смеяться, попутно восхищаясь фантазии людей. Благо сценарист у нас снова Гойер-молодец (одна из двух ипостасей Дэвида Гойера, как известно). Более того: хороший двойник создал свою закрученную историю, взяв за основу некоторые предыдущие наработки Гойера-мудака.

Сделано всё в лучших традициях ранней Treyarch. Видно, работавшие над новой игрой команды прочухали, что к чему, и решили сосредоточиться именно на том, что так сильно нравилось большинству игроков. Чёрт, да они даже вынесли это в название — «Холодная война». Да, этот период был самым интересным в и без того неплохой, но футуристичной Black Ops II, а теперь же нам предстоит с головой окунуться в шпионские игры в самый их разгар — середину 80-х. Но дадут нам побегать и по вьетнамским флешбэкам, до того людям дорога и любопытна эта эпоха. Помимо стандартного набора джунглей и деревушек игра предлагает и вертолётные битвы — ну, на случай, если вы вдруг всегда хотели почувствовать себя Джоном Рэмбо и сбить сразу несколько «Красных акул».

Кто-то зачем-то спросит про стрельбу, но тут ведь как: она традиционно шикарная. В лучших традициях Treyarch, которая мяса вообще не жалеет: созданную ею подсерию Black Ops проще всего спутать с какой-нибудь Serious Sam, до того много бывает врагов на экране. А когда все враги убиты, нам предлагают стелс — минималистичный и простой, но очень хорошо работающий на атмосферу и почти не мешающий основному геймплею. Ну а как без него в шпионской игре? Взлом дверей, прятки тел, бесшумные устранения… Впрочем, чаще всего такие передышки опциональны — просто альтернатива на случай, когда наскучит стрелять.

Мультиплеер продолжает труды Modern Warfare по возвращению к минималистичным истокам серии, как можно сильнее урезая всевозможные улучшайзеры да аугментации, попутно убирая всякий мусор с экранов игроков и оставляя лишь самый минимум перков. В остальном же всё как прежде: есть ты и враг, а дальше у кого винтовка длиннее. Ну и конечно же, есть куча режимов на выбор: от классических командных десматчей до зомби-режимов и более компактного аналога Battlefield с большим количеством игроков и техникой. Никто вообще не удивится, если позднее появится и специальная карта для Warzone с винтажной техникой и оружием времён эпохи.

В целом же Cold War — это истинный сиквел Black Ops и Black Ops II, созданный в лучших традициях серии и без малейшего заметного влияния неудачных последних частей. Несмотря на короткий хронометраж, у авторов получилась отличная интригующая шпионская кампания, не лишённая традиционных для серии шалостей. Такое определённо заслуживает внимания, всяческого поощрения и продолжения.

   
   
Поделиться:
Георгий Гогидзе
16 ноября 2020

Нехуево 
Оценка автора
Игра
Читательский рейтинг
78%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме