Метагалактический мегакинопортал
Бросили малютку Чужого: продолжение «Ромула» будет снимать другой режиссёр Режиссёр «Сёгуна» скоро начнёт снимать сериал «Расхитительница гробниц» с Софи Тёрнер в роли Лары Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» КГ играет: BRUTAL JOHN 2

The Walking Dead: Season Two Episode 3 - In Harm's Way

Лагерная романтика

В предыдущих рецензиях на Walking Dead: Season Two:

Финальный выбор проходил в два этапа. В два этапа! Метр в кепке, а командует. История взросления в жестоком мире. Эпизод 1. Не сложилось. Они оживили Кенни! Оправдание существования «400 дней». Целых два этапа, прикиньте, а?


Жмём руку TellTale. И словно не было посредственного The Wolf Among Us (волколюбы, молчать!) и вялого старта The Walking Dead: Season Two – третья серия In Harm's Way ставит всё на свои места. Да, именно эти ребята создали первый сезон «Ходячих», а также вернули нам Сэма и Макса. Не пропили талант, не расстреляли весь порох.

«Но ведь толком ничего не изменилось», – скажете вы. С одной стороны, да: дежурный набор претензий всё ещё справедлив; с другой же – произошло как минимум одно существенное изменение. Сегодня мы празднуем свадьбу: браком сочетаются игровой процесс и сценарий.

Поместив Клементину и её истеричных приятелей в военизированный лагерь, TellTale чудесным образом объяснила и «рельсовость», и слабую интерактивность. Ходим только по маршрутам – часовые на вышках следят. Трогать ничего нельзя – опять же часовые. Идеальное воплощение игрового процесса от TellTale – все ходят по струнке, все находятся под строгим надзором. Хорошо ещё, что нам оставили четыре варианта ответа. При таком раскладе могли и всего один оставить: «Есть, сэр!».

   
   

И пускай идею с лагерем извлекли из старых запасников – мы нисколько не в обиде. Как мы помним, в четвёртой серии первого сезона лагерь «Кроуфорд» нам толком не показали, поэтому диктатура Карвера смотрится в рамках сериала вполне свежо. Что же касается самого диктатора, то он сразу просёк, с кем столкнулся. Если группа продолжает воспринимать Клем как ребёнка (воспринимать воспринимает, но приказы слушает), то Карвер в первом же разговоре расставляет все необходимые точки. И как бы рьяно мы ни отрицали его заявления, правда останется правдой: в этой серии Клементине придётся совершить такое, на что даже Ли с лёгкой душой не решился бы.

Непременный шок-финал в кои-то веки заставляет ждать следующую серию. Профукать такой задел будет настоящим преступлением. Это вам не повод для серии истерик и очередного «Выбери, кто умрёт». Вы ведь можете, TellTale, теперь мы знаем наверняка.

Обсуждение обзора
7 комментариев
Поделиться:
Филипп Вуячич
5 июня 2014

 
Оценка автора
Игра
Читательский рейтинг
97%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии