Реклама
   
   
Сиквел анимационного хита «Дикий робот» перешёл в руки режиссёра «Нимоны» Четвёртый выпуск Logan: Black, White & Blood продолжает рассказывать о прошлом и будущем Росомахи Спортивная драма «Первая ракетка» стартует на Wink этой весной Будущая ученица чародея в отрывке из аниме «Ателье колдовских колпаков» Стало известно, сколько миллионов потратили, чтобы убрать все скандальные моменты из фильма про Майкла Джексона

Интервью

The Interview

Много шума из ничего

История вокруг «Интервью», к сожалению, оказалась куда занятнее самого фильма. Возмущение властей Северной Кореи, взлом внутренних серверов Sony Pictures с последующим сливом корпоративной информации разной степени секретности и постыдности, наконец, отмена проката картины из-за угрозы терактов – всё это сделало прекрасную рекламу ленте. Как результат – новая комедия от Сета Рогена собрала уже кучу денег с помощью сервисов онлайн-просмотра видео, куда отправилась вместо кинотеатров.

Однако «Интервью» классический пример посредственного фильма одной идеи – по сути, кричащей провокационностью всё и ограничивается. Соответственно, просмотр кино целиком даёт не больше впечатлений, чем ознакомление с трейлером.

Прежде всего, общая сценарная структура как-то до неприличия примитивна, а полтора сюжетных поворота можно предсказать уже после прочтения аннотации. Мы убьём корейского диктатора! Ой, а он внезапно хороший парень, Кэти Перри слушает. Нет, он же псих, всё равно убьём!

Всё это действительно настолько глупо, что совершенно безобидно. Два дурака-журналиста без толковой мотивации решают отправиться на невероятно опасную миссию в самую закрытую на свете страну. Их прикрывают сомнительно организованные товарищи из ЦРУ, а конечной целью является инфантильный король идиотов, который при первой же возможности проявляет себя в качестве отрицательного персонажа.

Особенно удручает момент с фэйковым продуктовым магазином, ставшим откровением для персонажа Джеймса Франко, – излишне наблюдательным зрителям может даже показаться, будто основным инвестором «Интервью» выступил Государственный департамент США. Хотя нам мнится, что американская пропаганда просто настолько хорошо работает, что Сет Роген и сотоварищи охотно принимают подобные вещи за само собой разумеющиеся факты и невольно распространяют означенную пропаганду дальше.

Конечно, к самой истории можно было не придираться, не будь она настолько скучно подана. В конце концов, у авторов есть в активе немало изобретательно тупых или хотя бы уморительно тупых картин – однако на сей раз прилагательное «тупая» остаётся без положительного контекста. Смешных моментов меньше, чем пальцев у героя Рогена в финале картины: все гэги сводятся к воплям персонажей друг на друга, а наиболее забавной вещью остаётся то, что «Интервью» заслужило подобную шумиху в прессе и даже на государственном уровне.

Обсуждение рецензии
39 комментариев
Поделиться:
Евгений Кузьмин
31 декабря 2014

 
Оценка автора
Стерильно
Читательский рейтинг
65%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии