КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Хоакин Феникс сыграл ужасно» — Брайан Кокс разгромил «Наполеона» Ридли Скотта Лысый Роберт Дауни-младший и заросший Дэвид Духовны в тизере шпионской драмы «Сочувствующий» «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Сценарист «Андора» работает над сюжетом «Звёздных войн: Рассвета джедаев» Джеймса Мэнголда

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в марте, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер марта 2012 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки марта 2012 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 1 марта

Биография, драма

Режиссёр Клинт Иствуд

В ролях Леонардо Дикаприо, Наоми Уоттс, Джуди Денч, Арми Хаммер, Джош Лукас, Кен Хауард

Прокатчик Каро Премьер

Новое творение Клинта Иствуда в биографичной манере повествует о жизни первого главы Федерального Бюро Расследований, а проще – ФБР, Эдгара Гувера, его странной борьбе со всем и всеми, а также отношениях с заместителем главы бюро и своим протеже Клайдом Толсоном. Сколько себя Эдгар помнил, он всегда мечтал о таком могуществе, которое никому не переплюнуть во всей Америке. И ему это почти удалось – Гувер пережил восьмерых президентов, три войны, он объявил войну гангстерам и Ку Клукс Клану, начал преследовать Мартина Лютера Кинга, собрал огромное досье на видных политиков и голливудских звезд, создал ореол таинственности и надежности вокруг ФБР и заставил людей верить в существующие и несуществующие угрозы стране. Все, что нужно было Гуверу, - это восхищение и почет со стороны американцев, и он их получал…

Драма

Режиссёр Кэмерон Кроу

В ролях Мэтт Дэймон, Томас Хейден Чёрч, Колин Форд

Прокатчик Fox

Нормальные люди обычно вкладывают деньги в драгметаллы, акции, недвижимость или, на худой конец, просто в банк. Но Бенджамин Ми пошел другим путем и на все деньги купил … заброшенный зоопарк с двумя сотнями экзотических животных. И началась у семейства Ми совсем другая жизнь, не жизнь, а малина…

Музыкальный

Режиссёр Дэвид Маквикар

В ролях Анджела Георгиу, Иэн Патон, Йонас Кауфманн, Дэвид Соар, Ольга Бородина

Прокатчик НеваФильм Emotion

История ревности и соперничества в любви разворачивается между двумя мирами — театральным и аристократическим. Благодаря богатству исторических декораций в постановке оживает дух восемнадцатого столетия. На этом фоне вымышленная история жизни существовавшей в реальности популярной актрисы Адрианы Лекуврер развивается до трагического финала.

Комедия

Режиссёр Егор Баранов

В ролях Алексей Воробьев, Евгений Стычкин, Оксана Акиньшина, Гоша Куценко, Александр Стриженов, Вилле Хаапасало, Михаил Полицеймако, Марат Башаров

Прокатчик Парадиз

Веселая и позитивная комедия о головокружительных приключениях двух друзей, которые регулярно, но безуспешно пытаются покончить с собой.

Боевик

Режиссёр Боаз Якин

В ролях Джейсон Стэйтем, Дэнни Ланг, Джеймс Колби

Прокатчик UPI

No plot details available for the film to be written and directed by Boaz Yakin, starring Jason Statham.

четверг, 8 марта

Прокатчик Каропрокат

Учеными доказано, что между матерью и младенцем существует особая эмоциональная связь. Но ослабевают ли эти силы природы по прошествии времени? Мы вырастаем, у нас появляются друзья и подруги, новые, непонятные маме интересы и пристрастия. Мы больше времени проводим вне дома, напрочь забывая вкус любимых с детства блюд. Мы создаем собственную семью, и теперь уже мама отдает всю себя без остатка нашим детям. А мы по-прежнему не любим, когда мама вмешивается в нашу жизнь и дает советы.

Мы уезжаем в поисках лучшей жизни в другие города и страны, а мама всегда ждет нашего скорого возвращения. Мы покупаем навороченные электронные устройства для связи с родными и близкими, а мама ежечасно поглядывает на телефон и по-прежнему проверяет почтовый ящик по утрам – ведь мама не всегда знает, что такое odnoklassniki.ru и skype.

Порой мы не успеваем приехать к маме из-за важной встречи. Но мы знаем, что мама не обидится, потому что мама все поймет и простит...

Приключенческий, фантастика

Режиссёр Эндрю Стэнтон

В ролях Тейлор Китч, Линн Коллинз, Саманта Мортон, Марк Стронг, Сиаран Хиндс, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара, Брайан Крэнстон, Уиллем Дефо

Прокатчик WDSSPR

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на планете Барсум (Марс), где попадает в плен к воинственным двухметровым туземцам. На этой планете с более низкой гравитацией Картер обладает огромными физическими возможностями. Он оказывается втянут в войну между городами Марса — Гелиумом и Задангой. Ему придётся выбрать сторону и принять участие в борьбе за независимость народов Марса, и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.

Комедия, романтический

Режиссёр Дэвид Додсон, Александр Маляревский

В ролях Владимир Зеленский, Оксана Акиньшина, Денис Никифоров, Екатерина Варнава, Сергей Жижикин, Олеся Железняк, Виктория Боня, Светлана Ходченкова, Сосо Павлиашвили

Прокатчик Горад, Квартал-95

Лера и Никита ничего не знают друг о друге. Они даже никогда не виделись. Лера — успешная телеведущая — собирается выйти замуж за Константина, известного теннисиста. Никита — врач-ветеринар — предложил руку и сердце Илоне, заведующей крупной клиники пластической хирургии. Их выбор безупречен и соответствует заданным параметрам. Однажды вечером они отправляются отметить свои успехи в личной жизни. Лера — в компании своих подруг. Никита — со своими друзьями. Но утром Лера и Никита оказываются в одной постели… Решив, что это последствия слишком весёлой вечеринки, молодые люди поспешно разъезжаются в разные стороны. Но следующим утром всё повторяется — Никита и Лера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, что было вчера и как они засыпали дома — каждый у себя...

Музыкальный

Режиссёр Уильям Бэйкер, Маркус Вайнер

В ролях Кайли Миноуг

Прокатчик НеваФильм Emotion

Kylie Minogue performs songs from her album Aphrodite and classic hits in her Les Folie Tour, recorded in London on the 11th and 12th of April 2011.

Прокатчик Кино без границ

Биография, драма

Режиссёр Саймон Кёртис

В ролях Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Джулия Ормонд, Кеннет Брана, Пип Торренс, Джеральдина Сомервилль, Майкл Кичен, Миранда Рейсон, Карл Моффатт, Саймон Расселл Биль, Тоби Джонс, Роберт Портал, Филип Джексон, Джим Картер, Виктор Макгуайр, Дургей Скотт, Ричард Аттли, Майкл Хоббс, Брукс Ливермор, Rod O'Grady

Прокатчик Premium Film

Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съёмок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссёра Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?

Комедия

Режиссёр Дженнифер Уэстфелд

В ролях Адам Скотт, Дженнифер Уэстфелд, Джон Хэмм, Меган Фокс, Кристен Уиг, Эдвард Бёрнс, Майя Рудольф, Крис О'Дауд

Есть ли секс после свадьбы?

Все знают: в медовый месяц – страстный, через пару лет – уже не очень. Но выход есть.

Адам и Дженнифер решают завести ребенка, но при этом остаться только друзьями. Десять минут, девять месяцев – малыш готов. И уже Адам приударяет за шикарной брюнеткой, а Дженнифер встречается с брутальным немцем.

Но правда ли, что дети сексу не помеха?

четверг, 15 марта

Драма

Режиссёр Пэдди Консидайн

В ролях Питер Муллан, Оливия Колман, Эдди Марсан, Пол Попплуэлл, Нед Деннехи, Самуэль Боттомли, Салли Карман, Сиан Брекин, Пол Конвей, Ли Раффорд, Робин Батлер, Арчи Лал, Джулия Маллам, Фиона Карнеги, Пирс Меттрик, Вики Хакнет

Прокатчик P&I Films

A woman looks for a way out of her abusive relationship.

Мультфильм, семейный

Режиссёр Крис Рено, Синко Пол, Кен Даурио

В ролях неизвестно

Прокатчик UPI

Universal Pictures and Illumination Entertainment are turning the Dr. Seuss book "The Lorax" into a 3-D CG animated feature.

Комедия, драма, фэнтези

Режиссёр Тарсем Сингх

В ролях Лили Коллинз, Джулия Робертс, Арми Хаммер, Натан Лейн, Роберт Эммс, Мэйри Уиннингем, Майкл Лернер, Mark Povinelli, Джордан Принтис, Дэнни Вудбёрн, Sebastian Saraceno, Рональд Ли Кларк, Мартин Клебба, Joey Gnoffo, Шон Бин

Прокатчик Парадиз

Злая Королева (Джулия Робертс), мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца (Эрми Хаммер), хитростью выдворяет из дворца Белоснежку (Лили Коллинз) и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Ужастик

Режиссёр Джеймс Уоткинс

В ролях Дэниел Рэдклифф, Сиаран Хиндс, Дженет Мактир, Тим Макмуллан, Роджер Аллам, Дэйвид Бёрк, Виктор Макгуайр

На дворе – конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами, и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Комедия

Режиссёр Нима Норизаде

В ролях Томас Манн, Джонатан Дэниэл Браун, Оливер Купер, Декс Флейм, Николь Блум, Мартин Клебба, Майлз Теллер, Сэм Лант, Алексил Кнэпп, Брендан Миллер, Алекс Роус Вайсел, Эдди Хасселл, Кирби Блисс Блэнтон, Питер Маккензи, София Санти, Рик Шапиро, Роб Эворс, Кэйтлин Дюлэни, Брэди Хендер, Ник Нервайс, Тхаи Пхуон, Кевин Даниган, Робб Риисман, Чик Дэниэлс, Джэрод Эйнсон, Киара Ханна, Кэрри Холт, Кристофер Джадд, Сара Эрин Рош, Лорен Эмили Воэн, Карен Жан Ву

Прокатчик Каро Премьер

3 одноклассника решили устроить невероятно крутую вечеринку, которая принесла бы им славу по всей округе. Только вот чем больше людей узнаёт о вечеринке, тем сильнее события выходят из-под контроля приятелей.

Комедия

Режиссёр Дэвид Франкель

В ролях Стив Мартин, Джек Блэк, Оуэн Уилсон

Прокатчик Fox

Это история трех мужчин, которые участвуют в состязании по наблюдению за самыми редкими птицами в Северной Америке. Их соперничество — аллегория настоящих проблем на жизненном пути.

четверг, 22 марта

Режиссёр Эмир Кустурица

В ролях Сальма Хайек

Прокатчик Каскад

Боевик, драма, научная фантастика

Режиссёр Гэри Росс

В ролях Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Уэс Бентли, Элизабет Бэнкс, Джек Куйэд, Уиллоу Шилдс, Ян Нельсон, Крис Марк, Сэм Ли, Стэнли Туччи, Вуди Харрельсон, Дженнифер Лоуренс

Прокатчик Вольга

Постапокалиптическое будущее. Каждый год в наказание за мятеж против Капитолия двенадцать дистриктов Панема — страны, расположенной на руинах Северной Америки, — должны выбирать в ежегодной лотерее, именуемой «Жатва», по одной девушке и одному юноше от двенадцати до восемнадцати лет для участия в Голодных играх. Участники Голодных игр борются друг с другом на арене, контролируемой из Капитолия, до тех пор, пока не останется один победитель. Он получает славу и богатство. Китнисс Эвердин, 16-летняя девушка из 12 дистрикта, вызывается добровольно участвовать в Играх, чтобы спасти свою младшую сестру Примроуз от жребия.

Драма

Режиссёр Анджелина Джоли

В ролях Раде Шербеджия, Зана Марьянович, Никола Джурицко, Горан Костик, Бранко Джурич

Балканы. 90-е годы ХХ века. Они встретились, они любили друг друга страстно и нежно. А потом началась война, которая раскидала их по разные стороны линии фронта. Волею судьбы девушка оказалась в лагере для военнопленных, где снова его встретила. Только теперь они – враги. Неужели безумие ненависти может задушить любовь?..

Комедия, драма

Режиссёр Джон Мэдден

В ролях Билл Найи, Мэгги Смит, Джуди Денч, Дев Патель, Том УилкинсонРамона Маркез, Селия Имри, Рональд Пикап, Лиллет Дюбей, Лиза Тарбак, Тена Десае, Расселл Балог, Исрар Азам

Прокатчик Fox

Несколько англичан, не первой свежести и не последней дряхлости, решают провести новый этап своей жизни в менее дорогой, но более экзотической Индии. Купившись на рекламу свежеотремонтированного отеля «Мэриголд», в предвкушении совершенно фантастического отдыха они приезжают на место своих грез и обнаруживают далеко не ту радужную картину, которую нарисовало им воображение. Однако этот, пусть и довольно негативный опыт заставляет их измениться и понять одну простую истину: можно найти любовь и начать новую жизнь, если отпустить свое прошлое.

Драма

Режиссёр Стивен Сильвер

В ролях Райан Филипп, Малин Акерман, Тейлор Китч, Фрэнк Ротенбах, Нильс ван Ярсвильд, Эшли Малхерон, Рассел Савадье

Прокатчик Кино без границ

Реальная история четырех молодых фотографов в ЮАР времен апартеида.

Драма

Режиссёр Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

В ролях Томас Дорет, Сесиль де Франс, Джереми Райнер, Фабрицио Ронжионе, Egon Ди Матео, Оливье Гурме, Батист Сорнин, Самуэль де Рийк, Карл Ядот, Клауди Дельфосс, Жан-Мишель Бальтазар, Фредерик Дюссенн, Мирием Акеддио, Сандра Рако, Хичам Слауй, Ромейн Клаваро, Чарльз Моннойер, Джассер Джаафари, Мирель Бэйлли, Морад Маймуни

Abandoned by his father, a young boy is left in a state-run youth farm. In a random act of kindness, the town hairdresser agrees to foster him on weekends.

Драма, 146 мин

Режиссёр Бела Тарр

В ролях Янош Держи, Эрика Бок, Михай Кормош

Прокатчик Cinema Prestige

В 1889 году философ Фридрих Ницше на улице Турина увидел, как извозчик избивает лошадь. Ницше бросился к лошади, обнял ее и заплакал, а после этого замолчал навсегда, до самой смерти, наступившей через одиннадцать лет. Это предыстория сюжета. А в фильме та самая лошадь становится одним из «действующих лиц». Два других – старик-крестьянин и его дочь. Действие происходит на протяжении шести дней, становящихся метафорой конца света…

Боевик, драма

Режиссёр Адриан Грюнберг

В ролях Мел Гибсон, Дин Норрис, Петер Стормаре, Скотт Коэн, Боб Гантон, Стефани Лемелин, Патрик Бошо, София Сиснига, Густаво Санчес Парра, Хесус Очоа, Дэниэл Гименез Качо, Кевин Хернандес, Долорес Хередиа, Зак Кнутсон, Денис Госсет, Том Шэнли, Тено Хуэрта, Джейс Джинс, Роберто Соса, Палома Арредондо, Омар Аяла, Фернандо Бесерриль, Аарон Коэн, Blue Demon младший, Аарон Кампос, Далибор Джадканин, Мануэль Домингез, Борис Миласзенко, Шарлотта Бигс

Прокатчик Вест

Для «Водителя» – это был плохой день, и лучше он не станет. Только что ему удалось грабануть кучу денег, чтобы шикарно провести летние каникулы, но, увы, все пошло прахом.

Во время погони, «Водитель» таранит стену, на границе с Мексикой и попадает в лапы продажных мексиканских полицейских. Забрав все бабло, они отправляют его в знаменитую «Эль Пуэблито», тюрьму, об ужасах которой ходят легенды. Чтобы выжить, нужно призвать на помощь всю свою смекалку, безжалостность, цинизм, и объединить свои силы с... десятилетним пацаном.

Прокатчик WDSSPR

четверг, 29 марта

Приключенческий, семейный

Режиссёр Кен Квапис

В ролях Джон Красински, Дрю Бэрримор, Кристен Белл, Тим Блейк Нельсон, Кэйти Бэйкер, Тед Дэнсон, Эмили де Равин, Стивен Рут

Прокатчик UPI

Фильм основан на реальных событиях. Эта история покорила весь мир. Семья китов попала в ловушку — со всех сторон их окружает толстый слой льда. С каждым часом надежды на спасение все меньше. Хватит ли у людей силы, смелости и любви совершить чудо...

Режиссёр Оливье Барру

В ролях Жан-Поль Рув, Изабель Нанти, Клер Надо, Тео Фернандес, Сара Штерн, Пьер Лоттин, Фадила Белкебла, Дэйвид Камменос, Сами Оталбали, Карина Теста, Филипп Лефевр, Ральф Амоссо, Джером Коммандью, Ги Леклюз, Хьюго Брёнсвик, Валери Бенгиги, Флоренц Маури, Ариэлль Семенофф, Ноэми де Латтрэ, Оливье Барру, Пьер Мене, Ален Дутей, Франк Котрель, Омар Си, Паскаль Венсан, Кад Мерад, Жан-Франк Мале, Фэнни Деблок, Оливия Форест, Кристоф Каротенуто, Жан-Мари Парис, Элиот Торрес, Дэйвид Маршал, Гаспар Марселин, Патрисия Лецис, Людовик Бод, Лоуренс Кормерэ, Майк Эн Гиен, Артур Комбеле, Пьер де Лорио, Виктор Гюен, Мишель Низон, Карлос Мартыньш, Пьер Беллема, Жакес Лаффите, Жан-Марк Сильвестр

Прокатчик Каскад

История хорошо знакомой всей округе семьи Туше, которая постоянно стеснена в средствах, но никогда не жалуется на судьбу и находит своё счастье в работе. Они всегда бедны, но счастливы.

Неожиданно на них сваливается огромное богатство, которое влечёт за собой большие перемены в их жизни. Смогут ли они изменить свои привычки и жизненный уклад, продолжая оставаться самими собой?

Драма

Режиссёр Эмануэль Криализ

В ролях Франческо Касиза, Донателла Финочьярио, Беппе Фьёрелло, Mimmo Cuticchio, Martina Codecasa, Тициана Лодато, Клаудио Сантамария, Filippo Scarafia, Timnit T., Пьерпаоло Споллон, Rubel Tsegay Abraha, Франческо Касиса

A Sicilian family deals with the arrival of a group of immigrants on their island.

Параллельный импорт

Драма

Режиссёр Павел Лунгин

В ролях Владас Багдонас, Карэн Бадалов, Сергей Колтаков

Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно.

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Лассе Hallström

В ролях Амр Вэйкед, Эмили Блант, Кэтрин Стидмэн, Том Мисон, Юэн Макгрегор, Рейчел Стирлинг, Кристин Скотт Томас, Тома Бирд, Джилл Бэйкер, Конлет Хилл, Алекс Тейлор-Макдауэлл, Матильда Уайт, Отто Фаррант, Хэмиг Грей, Клайв Вуд, Найеф Рашед, Питер Уайт, Валид Ахтар, Стивен Блэйк, Хью Саймон

Прокатчик Top Film Distribution

A fisheries expert is approached by a consultant to help realize a sheik's vision of bringing the sport of fly-fishing to the desert and embarks on an upstream journey of faith and fish to prove the impossible possible.

Боевик, приключенческий, фэнтези

Режиссёр Джонатан Либесман

В ролях Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Розамунд Пайк

Прокатчик Каро Премьер

Прошло десять лет с того времени, как Персей, сын Зевса, победил Кракена. Теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего сына. Но мирная жизнь Персея продлится недолго. Аид вместе с сыном Зевса, Аресом, заключают сделку с Кроносом, чтобы вместе уничтожить Зевса. Сила Титанов становится ещё больше, Тартар начинает рушиться, в то время как Зевс теряет свою мощь и власть. Вместе с Андромедой, полубогом Агенором, сыном Посейдона и низвергнутым богом Гефестом, Персей отправляется в опасное и отважное путешествие в подземный мир, чтобы спасти Зевса, свергнуть Титанов и сохранить людской род.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме