Метагалактический мегакинопортал
«Иван Васильевич меняет всё!» установил рекорд Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года Новая песня (G)I-DLE вызвала волну критики в Корее «Раб элитного корпуса демонической столицы» — анонс и тизер второго сезона Перезапуск культового комикса Witchblade выйдет этим летом

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в январе, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер января 2012 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки января 2012 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

понедельник, 2 января

Комедия

Режиссёр Вера Сторожева

В ролях Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Ирина Хакамада, Екатерина Вуличенко, Ольга Попова, Никита Ефремов, Иван Мак�евич

Прокатчик Парадиз

XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться... Ангел.

Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учел одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

четверг, 5 января

Драма, детектив, приключенческий, семейный

Режиссёр Мартин Скорсезе

В ролях Эйса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грейс Морец, Эмили Мортимер, Кристофер Ли, Хелен Маккрори, Майкл Стулбарг, Фрэнсис Де Ла Тур, Ричард Гриффитс

Прокатчик Централ Партнершип Paramount

Мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым Жоржем Мелье. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

Драма, романтический, триллер

Режиссёр Джоэл Бергвалл, Саймон Сандквист

В ролях Сара Мишель Геллар, Ли Пейс, Майкл Лэндис

Главная героиня повествования сталкивается с интересной проблемой, когда ее муж и сводный брат дуэтом погружаются в глубокую кому после чудовищного несчастного случая. Первым в себя приходит сводный брат и объявляет себя супругом персонажа Геллар.

Драма

Режиссёр Роберт Редфорд

В ролях Джеймс Макэвой, Робин Райт Пенн, Джастин Лонг, Том Уилкинсон, Эван Рэйчел Вуд, Кевин Клайн, Алексил Бледель, Тоби Кеббелл, Дэнни Хьюстон, Джонни Симмонс, Стивен Рут

Прокатчик Вольга

Джеймс Соломон написал сюжет про убийство Президента Линкольна. Райт Пенн сыграет Мэри Сурратт — единственную женщину среди группы подозреваемых, обвиненную в заговоре с целью убийства президента. Макавой исполнит роль Фредерика Эйкина — юного идеалиста и героя войны, который защищает Сурратт в суде и искренне верит в её невиновность.

Режиссёр Ренат Давлетьяров

В ролях Леонид Ярмольник, Андрей Ургант, Лариса Удовиченко, Павел Прилучный, Ольга Орлова

Прокатчик Fox

По мотивам оригинального сценария "We Are Family" Дэниэла Шера и Виктора Левина.

Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей! Наш герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.

Прокатчик Каропрокат

Детектив, драма, триллер

Режиссёр Дэвид Финчер

В ролях Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард

Прокатчик WDSSPR

Журналист Микаэль Блумквист оказывается втянут в историю семьи Вангер. Один из представителей этого уважаемого и богатого семейства нанимает Микаэля, переживающего сложные времена в работе, для поиска информации о пропавшей 40 лет назад Харриет Вангер. В девичестве она пропала на острове, но ни ее тела, ни каких-то иных следов найдено не было. Раскрутить дело Микаэлю помогает странная девушка-хакер с бисексуальными наклонностями и огромной татуировкой дракона Лисбет Саландер.

четверг, 12 января

Драма

Режиссёр Жан-Жак Анно

В ролях Тахар Рахим, Марк Стронг, Антонио Бандерас, Фрида Пинто

События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.

Драма

Режиссёр Нури Билге Джейлан

В ролях Мухаммет Узунер, Йилмаз Эрдоган, Танер Бирсель, Ахмет Мумтаз Тайлан, Фират Танис, Эркан Кесаль

Прокатчик Кино без границ

Фабула фильма проста: подозреваемый в убийстве признается полицейским в содеянном и выражает готовность показать место, где зарыли труп.

Полицейские с прокурором, медиком и подозреваемым поздно вечером выезжают за город. Они долго плутают в пути: подозреваемый в темноте никак не может найти искомое. И постепенно во время вынужденных остановок и разговоров во время перекуров зритель узнает истории героев: врача, который разводится с женой, прокурора, который немного астролог, мэра маленькой деревушки, где остановилась вся компания, который ищет денег на ремонт стены на местном кладбище...

Триллер

Режиссёр Роджер Дональдсон

В ролях Николас Кейдж, Дженьюари Джонс, Гай Пирс, Гарольд Перриньо, Дженнифер Карпентер

Прокатчик Каскад

Главный герой повествования — школьный преподаватель химии, чья жена становится жертвой брутального нападения, что приводит протагониста в круг подпольной организации мстителей.

Комедия, романтический

Режиссёр Гарри Маршалл

В ролях Роберт Де Ниро, Эштон Кутчер, Мишель Пфайффер, Хилари Суонк, Леа Мишель, Эбигейл Бреслин, София Вергара, Джессика Бил, Сара Джессика Паркер, Холли Берри, Зак Эфрон, Сиенна Миллер

Прокатчик Каро Премьер

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетёт жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Комедия, драма

Режиссёр Джейсон Райтман

В ролях Шарлиз Терон, Патрик Уилсон, Дж. К. Симмонс

Прокатчик Централ Партнершип

Главная героиня повествования — тридцатилетняя разведенная писательница подростковых романов из Миннеаполиса, которая возвращается в родной город, чтобы заполучить назад бывшего бойфренда, успевшего жениться и завести отпрыска.

Драма, триллер

Режиссёр Бальтасар Кормакур

В ролях Марк Уолберг, Кейт Бекинсейл, Бен Фостер, Джованни Рибизи, Калеб Ландри

Прокатчик UPI

"Contraband" is a remake of an Icelandic thriller "Reykjavik-Rotterdam." The plot centers on a security guard and former alcohol smuggler on the Iceland-Netherlands route who is tempted back into illicit business by a dubious friend after encountering financial problems.

четверг, 19 января

Комедия, семейный, фэнтези, мистика

Режиссёр Харальд Зихериц

В ролях Косма Шива Хаген, Пилар Бардем, Аня Клинг, Танай Чхеда, Пега Феридони, Майкл Мендль, Ларс Рудольф, Майкл Миттермейер, Алина Фройнд, Ивонн Колл, Александр Яссин, Эркан Дурмаз, Мигель Вансинг Лоррио, Осман Рагеб, Пьер Питерс-Арнольдс, Ульрих Фрэнк, Бадасар Кольбийк

Прокатчик Люксор

Lilli is traveling to India, to solve a mystery.

Режиссёр Вячеслав Каминский

В ролях Сергей Светлаков, Олеся Судзиловская

Прокатчик Bazelevs Distribution

Когда у известного бизнесмена похищают 7-ми летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам...

Комедия

Режиссёр Дермот Малруни

В ролях Мэнди Мур

Прокатчик Top Film Distribution

Главная героиня — семейный психолог, чьи родители после долгой совместной жизни решили разбежаться. Она настолько полна желания вернуть все на круги своя, что ставит под удар свой брак.

Боевик, ужастик

Режиссёр Манс Марлинд, Бьёрн Стейн

В ролях Кейт Бекинсейл, Майкл Эйли, Сандрин Холт, Стивен Ри, Тео Джеймс

Прокатчик WDSSPR

После того, как люди объявили войну на вампиров и ликанов, жителям другого мира пришлось не сладко. Хоть и с трудом, но все же пойманная Селин оказалась в тайной биолаборатории в 12-летней коме, выйдя из которой она поняла, что не знает, где ее любимый ликан Майкл, а также то, что она видит все глазами другого существа… Недолгая гонка по следам этого создания привела Селин к маленькой девочке, ее дочери, уникальному гибриду вампира и ликана. Девочку долгие годы изучали и испытывали сотрудники этой биолаборатории, которая на самом деле была прикрытием и убежищем оборотней…

Боевик, триллер, драма

Режиссёр Стивен Содерберг

В ролях Джина Карано, Юэн Макгрегор, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Ченнинг ТатумМатье Кассовиц, Майкл Фассбендер, Майкл Ангарано

Прокатчик Парадиз

Мэллори Кейн (Джина Карано) — тайный спецагент. Она молода, умна и красива. Время от времени шеф международной спецслужбы Кеннет (Эван МакГрегор) вызывает ее для выполнения секретных межгосударственных заданий. Но после провала череды операций Мэллори осознает, что она — лишь пешка в чужой игре. Ей и ее близким грозит смертельная опасность. Теперь Мэллори должна использовать весь свой опыт и талант, чтобы скрыться от международного розыска, защитить свою семью и отомстить за предательство...

Драма, триллер

Режиссёр Линн Рэмси

В ролях Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер, Сиобан Фэллон, Урсула Паркер, Джаспер Ньюэлл, Эшли Герасимович, Эрин Майя Дарк, Лорен Фокс, Лесли Лайлс, Джеймс Чень, Джозеф Мелендез, Сюзетт Ганн, Алекс Манетт, Рок Дью, Кимберли Драммонд, Дженнифер Ким, Кэйтлин Киннунен, Энтони Дел Негро, Джозеф Басиль, Аарон Блакли, Тодд Фредерикс, Пол Диомед, Дэниэл Фарчер, Джорджия X. Лифшер, Марк Эллиот Уилсон, Леланд Александр Уилер, Сюзан-Кейт Хини, Джамаль Маллори-Макгри, Майкл Пшеничный, Та фон Аллмен, Блэйк Делонг, Джонсон Чёнг, Луи Ринальди, Арианна Костанзо, Кеннет Франклин, Мигель Анжель Галлего, Энди Гершензон, Анна Кучма, Франческа Мёрдок

Прокатчик Вольга

Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?..

Драма

Режиссёр Ева Ионеско

В ролях Изабель Юппер, Анамария Вартоломей, Дени Лаван, Джетро Кейв

Прокатчик Cinema Prestige

Жизнь десятилетней Виолетты была обычной: школа, подружки, скромная квартирка, где ее всегда ждала набожная и заботливая бабушка. Тишину и спокойствие дома изредка нарушали внезапные набеги экзальтированной и беспутной Ханны, матери Виолетты. В один из визитов Ханну, не расстававшуюся с фотоаппаратом, осенило: почему бы не сделать портреты дочери во взрослых образах, ну, например, «превратив» ее в Марлен Дитрих? Дальше – больше: яркий макияж, высокие каблуки, минимум одежды, соблазнительные позы, «роковой» взгляд. Нашлись и ценители, объявившие эксперименты матери с дочерью новым словом в искусстве. Фотографии обнаженной Виолетты появились на обложках печатных изданий. Но девочка, поначалу воспринимавшая происходящее как игру, как неожиданное и интригующее приобщение к миру взрослых, начинает бунтовать, когда творческая фантазия матери заходит слишком далеко…

Драма

Режиссёр Александр Пэйн

В ролях Джордж Клуни, Шейлин Вудли, Мэри Бирдсонг, Ник Крауз, Амара Миллер, Джуди Грир, Бью Бриджес, Мэттью Лиллард, Роберт Форстер

Прокатчик Fox

В фильме по мотивам одноименного романа Кауи Харт Хеммингс главную роль исполняет Джордж Клуни. Он играет отца двух дочерей, который обязан наладить с ними отношения после того как его жена становится жертвой несчастного случая на Гавайях.

Драма

Режиссёр Сергей Лобан

В ролях Вера Строкова, Алексей Подольский, Алексей Знаменский, Сергей Кузьменко, Петр Мамонов, Степан Девонин, Сергей Волжин-Ястребов, Сергей Попов, Юлия Говор, Дмитрий Новиков, Дмитрий Богдан, Антон Кузнецов, Джим Авиньон, Валерий Заводовский, Евгений Еровенков, Максим Тиунов

Прокатчик Organic Films

Шапито-шоу, фильм-загадка, фильм-шутка, фильм-лабиринт. 4 части и 4 путешествия к морю, 4 пересекающиеся новеллы: Любовь, Дружба, Уважение и Сотрудничество. Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок, и переживают поворотные фрагменты своей жизни. Фрагменты развиваются почти синхронно, - кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то- наладить сотрудничество с компаньонами. Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои "Шапито" являются героями каждый в своей истории, при этом в чужих историях - они порой еле заметные персонажи. Истории исполнены трагического пафоса - но ведь именно так переживает каждый человек личную драму, когда со стороны всевыглядит даже смешно. Чем более серьезен герой, тем комичнее он себя ведет.

четверг, 26 января

Режиссёр Алексей Балабанов

В ролях Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Юрий Кузнецов, Сергей Бодров-мл., Вячеслав Бутусов, Мария Жукова, Ирина Ракшина, Сергей Мурзин, Анатолий Журавлев, Игорь Шибанов, Андрей Федорцев

Прокатчик Кино без границ

В тихий провинциальный городок возвращается демобилизованный из армии Данила Багров. Но скучна и однообразна жизнь в российской глубинке, вот и подался он в далекий Петербург к старшему брату, который, по слухам, неплохо устроился и мог помочь горячо любимому младшенькому начать новую жизнь. По приезде в Петербург выяснилось, что брат Данилы действительно устроился неплохо, освоив ремесло... наемного убийцы. И Данила решил последовать его примеру.

Приключенческий, драма

Режиссёр Стивен Спилберг

В ролях Джереми Ирвин, Эмили Уотсон, Питер Муллан, Дэвид Тьюлис, Бенедикт Камбербэтч, Нилс Арестрап, Николас Бро, Дэвид Кросс, Леонард Кароу, Райнер Бок, Роберт Эммс, Патрик Кеннеди, Том Хиддлстон, Стивен Грэм

Прокатчик WDSSPR

История дружбы мальчика Альберта и его коня, Джоуи, в тяжелое военное время первой мировой. Джоуи оказывается проданным в армию. Увидит ли он когда-нибудь своего любимого хозяина снова?

Драма, триллер

Режиссёр Ральф Файннс

В ролях Джерард Батлер, Ральф Файннс, Уильям Хёрт, Эдди Марсан, Джессика Честейн, Ванесса Редгрейв

Прокатчик Top Film Distribution

Осовремененная версия шекспировской политической и семейной драмы. Батлер получил партию Тулла Авфидия — командующего армии Вольсков.

Триллер

Режиссёр Джо Карнахан

В ролях Лиам Нисон, Фрэнк Грилло, Дермот Малруни, Даллас Робертс, Джо Андерсон, Джеймс Бэдж Дэйл, Нонсо Анози

Прокатчик UPI

In "The Grey," Liam Neeson leads an unruly group of oil-rig roughnecks when their plane crashes into the remote Alaskan wilderness. Battling mortal injuries and merciless weather, the survivors have only a few days to escape the icy elements – and a vicious pack of rogue wolves on the hunt – before their time runs out.

Прокатчик Каскад

Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие — женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший.

Звезда «Голой правды» и «Немножко беременной» Кэтрин Хейгл и герой «Terra Nova» Стивена Спилберга Джейсон О'Мара — в авантюрной романтической комедии «Очень опасная штучка».

Мультфильм, семейный

Режиссёр Питер Додд

В ролях Николай Ли Каас, Туре Линдхардт, Николай Кристенсен, Дэвид Бэйтсон, Сесиль Стенспил, Оле Теструп, Эсбен Прецманн, Лассе Лундерсков, Ларс Тисгаард, Маргарита Койту, Катрин Фалькенберг, Мария Рич

Прокатчик Кинопром

В маленький город, в котором живет Виктор и его пес Хрящик, приезжает цирк. Директор цирка предлагает всем желающим выступить со своей программой, и все жители города начинают готовиться. Готовятся и Виктор с Хрящиком. Местный хулиган Фредди, по прозвищу Лягушка, обеспокоен происходящим: раньше в центре внимания города был он и его проказы, а теперь никто не обращает на него никакого внимания. Фредди решает похитить Хрящика и сам выступить на арене. Виктору и его друзьям, Якобу и Клэр, предстоят настоящие приключения.

Комедия

Режиссёр Сергей Лобан

В ролях Вера Строкова, Алексей Подольский, Алексей Знаменский, Петр Мамонов

Комедия

Режиссёр Марюс Вайсберг

В ролях Павел Деревянко - Ржевский, Владимир Зеленский - Наполеон, Светлана Ходченкова – Наташа Ростова, Михаил Ефремов – Лев Толстой, Марат Башаров - Багратион, Евгений Кошевой - Левша

Прокатчик Централ Партнершип

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме