Метагалактический мегакинопортал
Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны Новое «Очень страшное кино» выйдет на большие экраны в 2025 году Эйса Гонсалес стала любимой актрисой режиссёра Гая Ричи «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека В 2025 году выпустят новую адаптацию манги «Сладкий лимонад»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в апреле, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер апреля 2012 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки апреля 2012 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 5 апреля

Боевик

Режиссёр Гарет Эванс

В ролях Ико Ювайс, Дони Аламсях, Джо Таслим, Яян Рухиян, Рэй Сахетапи

Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона. Теперь бойцам негде спрятаться и некуда бежать. Перед ними 30 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг. Война по правилам кончилась. Выживает сильнейший!

Драма, романтический

Режиссёр Хеннинг Карлсен

В ролях Анхела Молина, Эмилио Эчеварриа, Алехандра Баррос, Джеральдина Чаплин

Прокатчик Cinema Prestige

Журналист Эль Сабио всю свою жизнь был холостяком. Ребенком он настолько идеализировал свою мать, что после ее смерти не смог связать себя серьезными отношениями ни с одной женщиной. В 12 лет он впервые оказался в публичном доме, и с тех пор всегда платил за секс. Накануне своего 90-летия он решил подарить себе «безумную ночь любви с юной девственницей». Встречу с невинной девушкой ему устроила Роса Кабаркас, хозяйка борделя, с которой он был знаком с молодости. Эта ночь изменило всё. «Что-то новое появилось во мне. Я никогда не признавал уловок соблазнения, любовницу на одну ночь выбирал наугад, больше ориентируясь на цену, чем на ее прелести, и занимались мы любовью без любви, в большинстве случаев полуодетые и всегда – в потемках, чтобы казаться себе лучше, чем мы есть. В ту ночь я открыл невероятное наслаждение – я смотрел на тело спящей женщины, и мне не мешали ни стыд, ни гнетущее желание». Эль Сабио впервые полюбил по-настоящему. Его существование наполнилось новыми для него чувствами – страстью, нежностью, ревностью, ненавистью, – и новым смыслом, заставившим вспомнить и переоценить прошлое…

Приключенческий, драма, военный

Режиссёр Алексей Андрианов

В ролях Федор Бондарчук, Данила Козловский, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова, Сергей Газаров, Виктор Вержбицкий, Анна Чиповская, Алексей Горбунов

Прокатчик Fox

Экранизация книги Бориса Акунина «Шпионский роман». Весна 1941 года. Вся махина Комиссариата Госбезопасности бессильна перед происками лучшего агента абверовской разведки, жестокого и неуловимого Вассера. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Их двое. Один из них – опытный разведчик, другой – мальчишка боксёр. Один – циничный сердцеед, другой впервые влюблён. Один – воплощение чести, другой – преданности. Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещённой заревом грядущей войны.

Комедия, ужастик, триллер

Режиссёр Джон Гулагер

В ролях неизвестно

Прокатчик Централ Партнершип

"Feast" trilogy director John Gulager and writers Patrick Melton and Marcus Dunstan are coming together for the sequel to Alex Aja's "Piranha 3D."

Комедия

Режиссёр Джон Хёрвиц, Хайден Шлоссберг

В ролях Джейсон Бигс, Элисон Ханниган, Крис Клейн, Томас Ян Николас, Тара Рейд, Шонн Уильям Скотт, Мена Сувари, Эдди Кэй Томас, Джон Чо, Дженнифер Кулидж, Юджин Леви, Наташа Лионн, Даня Рамирес, Катрина Боуден, Джей Харрингтон, Али Стал, Чарльз Хиттингер, Шеннон Элизабет, Крис Оуэн, Джастин Айсфелд

Прокатчик UPI

Прошло более десяти лет после окончания школы — и герои «Американского пирога» приезжают на встречу выпускников. За уик-энд, проведённый вместе, ребята осознают, что в их жизни изменилось, а что осталось прежним. За прошедшие годы Джим и Мишель поженились и стали родителями малыша Оуэна. Кевин и Викки расстались. Кевин стал архитектором, женился вторично и работает в основном на дому. Оз и Хизер отдалились друг от друга. Оз стал спортивным телекомментатором, разбогател и живёт в Малибу. Финч по-прежнему вожделеет маму Стифлера. А сам Стифлер остался таким же разгильдяем, как и раньше. Встреча давних друзей приводит к многочисленным приколам и недоразумениям.

четверг, 12 апреля

Режиссёр Дэвид Гордон Грин

В ролях Джона Хилл

Прокатчик Fox

Сюжет фильма по простому позаимствован у картины 1987 года Adventures in Babysitting. Главный герой — отстраненный на семестр студент — живет со своей одинокой мамулей и подрабатывает бейбиситтерством. Взявшись приглядывать за эксцентричными соседскими детьми — двумя братьями и восьмилетней сестрой — он запоминает эту ночь на всю оставшуюся жизнь.

Драма, спорт

Режиссёр Режис Варнье

В ролях Рашида Бракни, Сирил Дескур, Клементин Селарье, Сейдина Балде, Тьерри Годар, Грегори Гадебуа, Ромейн Гупил

Лейла провела пять лет в заключении и ей нелегко снова вписаться в нормальную жизнь. Судьба побрасывает девушке необычную работу – быть поводырем слепого бегуна, молодого перспективного спортсмена, потерявшего зрение в результате несчастного случая. Постепенно молодые люди становятся опорой друг другу не только в спорте, но и в жизни, открывая для себя чувства бескорыстной преданности и любви…

Режиссёр Эмманюэль Муре

В ролях Паскаль Арбийо, Фредерик Бель, Жюли Депардье, Франсуа Клюзе, Жюдит Годреш, Луи-До Де Ланкесэ, Станислас Мерхар, Филипп Маньян

Однажды в одну секунду мы влюбляемся. Особенная музыка играет внутри нас. Для каждого из нас она особенная и начинает звучать в тот момент, когда мы меньше всего ожидаем…

Боевик, приключенческий, триллер

Режиссёр Майк Маккой, Скотт Во

В ролях Александр Асефа, Джеффри Барначи, Кенни Калдерон, Руал Канизалес, Андреа Кастро

История о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.

В фильме снимались действующие бойцы отряда специального назначения ВМС США «Морские котики». Подобного не знает мировое кино.

Комедия, семейный

Режиссёр Джеймс Бобин

В ролях Джейсон Сегель, Эми Адамс, Крис Купер, Рашида Джонс, Алан Аркин, Джек Блэк, Билли Кристал, Зак Галифианакис, Кэйти Гриффин, Ricky Gervais, Эмили Блант

Уолтер – самый большой фанат Маппетов! Вместе с другом Гэри (Джейсон Сигел) и его девушкой Мэри (Эми Адамс) он приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить знаменитый театр Маппетов. Однако выясняется, что коварный нефтяной магнат Текс Ричмен (Крис Купер) собирается снести здание, поскольку по данным геологоразведки под ним находится нефтяное месторождение. Теперь Уолтеру, Гэри и Мэри предстоит помочь лягушонку Кермиту собрать всех Маппетов вместе, чтобы организовать величайшее в истории шоу Маппетов, и заработать 10 миллионов долларов, чтобы спасти здание театра. Перед друзьями стоит задача не из простых, ведь теперь Маппеты разбросаны по миру: медведь Фоззи выступает в составе группы «Муппеты», Мисс Пигги работает в журнале Vogue редактором раздела моды plus-size, Животное проходит курс лечение от вспышек немотивированной агрессии в клинике в Санта-Барбаре, а Гонзо стал успешным продавцом сантехники.

Триллер

Режиссёр Джеймс Мак-Тиг

В ролях Джон Кьюсак, Люк Эванс, Эллис Ив, Брендан Глисон, Пэм Феррис, Оливер Джексон-Коэн

Прокатчик Top Film Distribution

Триллер «Ворон» - это попытка заглянуть в мрачную загадку мистика, писателя и поэта в последние дни его жизни.

Жизнь и творчество великого романтика XIX века Эдгара Алана По окутаны дымкой мистической тайны. Как и его загадочная гибель, после которой роковой образ Ворона не раз смущал умы исследователей и художников.

Накануне его трагического конца Эдгара Алана По, ставшего легендой уже при жизни, преследует серийный убийца. Но в самой этой смертельной опасности герой черпает не только силы для интеллектуального поединка с монстром. На краю гибели он заглядывает за пределы бытия в поисках своего ускользающего вдохновения.

Комедия, фэнтези, ужастик

Режиссёр Дрю Годдард

В ролях Кристин Нора Коннолли, Крис Хемсворт, Анна Хатчисон, Фрэн Кранц, Джесси Уильямс, Брэдли Уитфорд, Ричард Дженкинс, Брайан Дж. Уайт, Эми Экер, Тим де Зарн

Прокатчик Вест

«Хижина в лесу» начинается так, как мог бы начинаться любой ничем не примечательный хоррор. Шумная компания из пяти друзей сбегает на уикенд подебоширить в изолированную от всего мира деревенскую хижину, и ночью, наполненной ужасом и кровью, подвергается нападению жутких сверхъестественных существ, Звучит знакомо?..

...Ну так вы и не представляете, что вас ждёт на самом деле.

среда, 18 апреля

Боевик, приключенческий, детектив, триллер

Режиссёр Джулиан Гилби

В ролях Алек Ньюман, Эд Спелерс, Мелисса Джордж, Кейт Магован, Гарри Свини, Холли Бойд, Дуглас Расселл, Алан Стил, Шон Харрис, Стивен Маккоул, Карел Роден, Эмонн Уокер, Пол Андерсон, Эрик Барлоу, Джейми Эджелл, Мэтью Заяц, Гиллиан Макгрегор

A group of mountaineers in the Scottish Highlands discover a kidnapped girl and are pursued by her captors.

четверг, 19 апреля

Боевик, приключенческий

Режиссёр Питер Берг

В ролях Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Тейлор Китч, Бруклин Декер, Рейла Афродит, Рианна

Прокатчик UPI

"Battleship," based on the Hasbro game, will unfold as a massive Naval adventure across the seas, in the skies and over land as our planet fights for survival against a superior force.

Комедия

Режиссёр Эмманюэль Берко, Фред Кавайе

В ролях Жан Дюжарден, Гилле Лелуш

A series of short films set around the theme of infidelity.

Романтический, комедия

Режиссёр Юсуп Бахшиев

В ролях Владимир Кристовский Екатерина Климова, Алёна Бабенко, Григорий Сиятвинда, Андрей Кайков, Юсуп Бахшиев, Сергей Бадюк, Константин Мурзенко

Молодой холостяк Дима по просьбе сестры приглашает на свидание ее очаровательную подругу Аню. Казалось бы, что может быть плохого в свидании вслепую?

Но есть одно но: Ане нельзя пить… совсем! Пара бокалов шампанского превращают невинную встречу в экстремальное и смешное приключение…

четверг, 26 апреля

Драма

Режиссёр Скотт Хикс

В ролях Зак Эфрон, Блит Даннер, Тейлор Шиллинг, Джей Р. Фергюсон, Райли Томас Стюарт, Джо Крест, Джилиан Батерсон, Адам Лефевр, Кортни Дж. Кларк, Шэрон Моррис, Ритчи Монтгомеру, Расселл Дюрэм Комегис, Камерон Банфилд, Недал Йозеф, Эмили Д. Хейли, Роберт Хэйс, Анн Маккензи, Трей Бурвант, Кендалл Туттл, Расселл М. Хаусер, Аманда Фиттерс, Коул Джексон, Дориан Дейвис, Рик Барнетт, Сьюзанна Джексон, Алекс Аристидис, Барбара Балентин, Эдвард Дж. Клэр, Дэйвид Коэн, Джин Кевин Хеймс младший, Синтия Леблан, Элтон Леблан, Остин О'Мэри, Уэсли О'Мэри, Густаво И. Ортис, Росс Руллье

Прокатчик Каро Премьер

Сержант морской пехоты США Логан Тиболт возвращается с очередного, третьего по счёту, задания в Ираке, и только одна необычная находка удерживает в нём желание жить — фотография незнакомой молодой женщины. Узнав, что её зовут Бет и где она живет, он объявляется у её порога. Дело заканчивается тем, что он устраивается на работу в собачьем питомнике, которым управляет её семья. Несмотря на первоначальное недоверие девушки, между ними завязывается роман, давая Логану надежду на то, что она может стать для него чем-то большим, чем просто талисманом удачи.

Режиссёр Мак Джива, Дания Пасквини

В ролях Том Конти, Джордж Сэмпсон, Фальк Хеншел, София Бутелла, Стефани Нгуйен

Прокатчик Парадиз

Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу... Но завоевать сердце этой девушки не так просто.

Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга – все это танцы, танцы, танцы – в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа, Лондона, Нью-Йорка.

1+1

Комедия, драма

Режиссёр Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильда Моллет, Альба Гайя Грагеде Беллуджи, Сирил Менди, Кристиан Амери, Грегуар Эстерманн, Жозефина де Мо, Доминик Дагьер, Франсуа Карон, Томас Соливерес, Доротея Бриер, Мария-Лаура Дескуро, Эмили Каэн, Сильвейн Лазард, Жан Франсуа Кэйри, Ян Фенелон, Рено Барсе

Парализованный богатый аристократ Филипп нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно неизвестны хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа, страдающего от инвалидности, жалости окружающих и внутреннего одиночества. Дрисс привносит в жизнь дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам.

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Майкл Ди Жиакомо

В ролях Джон Туртурро, Макс Каселла, Элизабет Марвел, Линн Коэн, Кэтрин Борович, Шерил Кроу, Стелиани Текмитчов, Кэтлин Манган, Эллана Бершадски, Айви, Джона Маркл, Кевин Манган

Может ли секс по телефону превратиться в любовь? На этот вопрос предстоит ответить героям этой картины, двум одиночкам, заточенным в своих крошечных мирках среди громадного людского океана Нью-Йорка. Однажды неизбежная щекотливая потребность заставила их снять трубки и набрать телефонный номер, обещающий запретные чувственные удовольствия. В это самое мгновение изменилось всё...

Комедия

Режиссёр Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли

В ролях София Вергара, Джейн Линч, Дженнифер Хадсон, Шон Хэйс, Ларри Дэйвид, Николь 'Снуки' Полицци, Дженни Фарли, Лин Шэй, Стивен Коллинс, Майк 'Ситуёвина' Соррентино, Крейг Бьерко, Исайя Мустафа, Уилл Сассо, Ронни Ортис-Магро, Крис Диамантополос, Сэмми 'Милашка' Джианкола, Роберт Капрон, Карли Крейг, Скайлер Гизондо, Эрин Эллин О'Райлли, Кирби Хейборн, Макс Чарльз, Сайед Бадрейа, Патрисия Френч, Джереми Амблер, Дуайт Хауард, Рик Рейц, Авалон Роббинс, Кайла Кенеди, Лжнс Шантилес-Верц, Джоэл Роджерс, Оливия Хэйс, Кэйтлин Колфорд, Винс Канлас, Дж.Р. Фондесси, Эдди Наполилло, Пол Барлоу-младший, Тейлор Ли Гарднер, Майкл Л. Кан, Рейд Мэдоус, Венди Белл, Тим Бланкард, Уильям Р. Брок, Далтон Коул, Джо Кроссон, Шэннон Гесс, Барри Хопкинс, Мелоди Джонсон, Бет Джойнер, Марк Коган, Мэри Эмили Ландерс, Тревор Александр Манн, Эдди Миллер, Исайя Моц, Тринити Моузон, Капа Рэги, Джон Райдингс, Реган Райли, Майк Санторо, Тимоти Скотт, Дж.Т. Сейдлер, Лиз Смоллвуд, Джафад Талпур, Стив Тайлер, Стив Уоррет, Кэрил Уэст, Марвин Уэст, Джастин Уилон, Николас Вульф

Прокатчик Fox

While trying to save their childhood orphanage, Moe, Larry, and Curly inadvertently stumble into a murder plot and wind up starring in a reality TV show.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме