КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Дэдпул и Росомаха готовы к бою на новом промо-арте триквела (фото) Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Ноль кадров в секунду. Выпуск 521: Пенис-терминатор Marvel зачем-то продолжает намекать на присутствие Гвен Стейси в Ultimate Spider-Man Free Stars: Children of Infinity — сиквел легендарной дилогии Star Control добрался до «Кикстартера»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в августе, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер августа 2022 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки августа 2022 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 4 августа

Мультфильм, семейный

Режиссёр Жоанн Сфар

В ролях Камилль Коттен, Алекс Лутц, Жан-Поль Рув, Эрик Жюдор, Жоанн Сфар, Квентин Форе

Маленький вампир имеет внешность и разум десятилетнего ребёнка, хотя ему уже 300 лет. Он живёт в доме с привидениями и весёлыми монстрами, но ему скучно до смерти. Он мечтает ходить в школу, чтобы общаться другими детьми, но родители не разрешают ему выходить из дома. Вместе со своим псом Фантомато он тайно выбирается наружу в поисках новых друзей. У него появляется настоящий друг Майкл, но дружба вампира и человека привлекает внимание не только всей семейки монстров, но и ужасного Горбуна — её старого врага.

Комедия

Режиссёр Мишель Хазанавичус

В ролях Ромен Дюрис, Беренис Бежо, Грегори Гадебуа, Финнегэн Олдфилд, Матильда Анна Ингрид Лутс, Себастьян Шассейн, Рафаэль Кенар, Лье Салем, Жан-Паскаль Зади, Симон Хазанавичус

В заброшенном здании снимается фильм про зомби. Вдруг в разгар съёмок срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться полное безумие: актёры вынуждены сражаться с реальными толпами неизвестно откуда взявшихся зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть финальные титры создателям?

Ужастик, мистика

Режиссёр Арно Мальэрб

В ролях Ана Жирардо, Джованни Пуччи, Самуэль Жуи, Янник Маццилли, Софи Пинсемелль

Несколько месяцев назад в глухой деревушке бесследно пропал ребенок. Спустя время все почти забыли о происшедшем. Однажды в местную школу приезжает молодая учительница. Вместе с маленьким сыном она пытается начать новую жизнь, подальше сбежав от своего прошлого. Цепь загадочных событий указывает на то, что появление мальчика могло вновь пробудить древнее зло, затаившееся в окрестных лесах.

Фантастика, боевик

Режиссёр Линь Чжэньчжао

В ролях Мики Хэ, Ло Ми, Мишель Йе

Из-за климатических изменений земля начинает превращаться в огромную пустыню. Чтобы избежать глобальной катастрофы, ведущие учёные разрабатывают препарат, способствующий ускоренному размножению растительных клеток, не подозревая, что высвобождают стрессовую систему растений, превращая их в опасных хищников, захватывающих всю планету...

Ужастик, триллер

Режиссёр Крэйг Дэвид Уоллес

В ролях Лора Бурк, Тесса Козма, Кристен МакКаллох, Ник Смит, Колин Парадайн

Спасаясь от призраков прошлого, Кейт c дочерью начинают новую жизнь в уединённом доме на краю леса. Однажды Кейт начинает казаться, что кошмар, проникший в их жизнь в прошлом, возвращается снова. Как далеко она может зайти, чтобы защитить своего ребёнка?

пятница, 5 августа

Цифровой релиз

Мультфильм, семейный, комедия

Режиссёр Пегги Холмс

В ролях Эва Ноблесада, Саймон Пегг, Джейн Фонда, Вупи Голдберг, Флула Борг, Колин О'Донохью, Джон Ратценбергер, Макси Ирвин

Это история Сэм Гринфилд — самого невезучего человека в мире. Главная героиня находит счастливую монетку, но новоприобретённая удача не мешает Сэм её слить (во всех смыслах).

Цифровой релиз

Фантастика, боевик, триллер

Режиссёр Дэн Трахтенберг

В ролях Эмбер Мидфандер

Фантастический остросюжетный боевик представляет собой приквел оригинального фильма. Это история о прибывшем на Землю Хищнике, которому страсть как захотелось поохотиться на местных. Целью матёрого охотника становится девушка Нару из племени команчей. Вот у неё-то как раз охотничьего опыта немного, зато желания выжить хоть отбавляй.

Параллельный импорт

Боевик

Режиссёр Дэвид Литч

В ролях Джои Кинг, Брэд Питт

Наёмные убийцы всех мастей оказываются в одном сверхскоростном экспрессе, следующем без остановок. У всех есть связанные, но противоречивые цели.

вторник, 9 августа

Цифровой релиз

Драма, биография

Режиссёр Баз Лурман

В ролях Том Хэнкс, Дакре Монтгомери, Люк Брейси, Коди Смит-Макфи, Остин Батлер, Дэйвид Уэнам, Ричард Роксбург, Оливия Деджонг, Ксавье Самуэль

В центре масштабного зрелища находится легендарная фигура певца Элвиса Пресли и его непростые взаимоотношения с людьми, сильнее остальных повлиявшими на его становление, — менеджером Томом «Полковником» Паркером, супругой Присциллой Пресли и матерью Глэдис.

четверг, 11 августа

Комедия, семейный, фэнтези

Режиссёр Ольга Беляева

В ролях Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов, Екатерина Самуйлина, Евгений Данчевский, Ксения Петруничева, Алена Долголенко, Артур Котельников

Приехав на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок», Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил добра и зла. Пробудив одного из семи каменных старцев, ребята становятся частью одной из древних легенд, которую на протяжении многих лет рассказывают в лагере. На пути героев будут множество препятствий, которые будут испытывать их стойкость, веру в друг друга и в справедливость. Смогут ли друзья побороть все невзгоды, не потеряв при этом себя, и разгадать тайну семи легенд?

Документальный, исторический, спорт

Режиссёр Мат Ходжсон

В ролях Эрик Кантона, Мартин Эдвардс, Эндрю Бёрнэм, Алекс Степни, Брайан Кидд, Райан Гиггз

«Манчестер Юнайтед» — одна из самых культовых команд в мире. Неизвестные документальные видеозаписи и уникальные интервью отправят вас в эпичное и увлекательное путешествие в самое сердце футбола, ведь история «Юнайтед» — это не только история спортивного успеха. Это история триумфов и трагедий, отчаяния и надежды, романтики и фантазии. Это история нашего времени, рассказанная легендарными Эриком Кантоной, Дэвидом Бекхэмом, Райаном Гиггзом и другими звёздами великого клуба.

Боевик, триллер

Режиссёр Скотт Манн

В ролях Грейс Фултон, Вирджиния Гарднер, Джеффри Дин Морган, Мейсон Гудинг, Джулия Пейс Митчелл, Джаспер Коул

Бекки всегда была экстремалом, но после гибели мужа она решила прекратить погоню за адреналином. Её ждёт последнее восхождение — вместе с подругой она забирается на вершину радиомачты высотой более 600 метров, чтобы развеять прах своего покойного супруга. Теперь девушкам предстоит вступить в борьбу со стихией в призрачной надежде на спасение. Только не смотри вниз!

Драма, романтический, фэнтези

Режиссёр Шон Макнамара

В ролях Кая Скоделарио, Пирс Броснан, Бенджамин Уокер, Рэйчел Гриффитс, Уильям Хёрт, Джули Эндрюс, Фань Бинбин

Девчонка Мари-Жозеф воспитывалась в монастыре и всегда считала себя сиротой. Но оказалось, что её отец жив и здоров, и это сам «Король-солнце» Людовик XIV. Очутившись во дворце, юная принцесса случайно находит подземное озеро. Там живёт одинокая русалка, которую украли придворные чародеи. Они верят, что её неисчерпаемый источник жизненных сил поможет королю стать бессмертным. Две девушки — пленница-русалка и его тайная дочь — становятся лучшими друзьями. Но перед Мари-Жозеф встаёт непростой выбор — освободить русалку и дать ей возможность вернуться к детям или спасти отца и обрести собственную семью.

Боевик, комедия

В ролях Кевин Харт

Опытный киллер, известный как Человек из Торонто, и неудачник Тедди вынуждены провести вместе один день в нью-йоркской квартире, арендованной на Airbnb.

Спорт, драма

Режиссёр Джем Чэнь

В ролях Ханна Куинливан, Цао Юйнин, Ван Фань, Алан Ко, Уилл Лю

Чтобы выиграть в чемпионате, опытные гонщики впервые в истории берут в свою команду геймера. Молодой участник — настоящий мастер компьютерных гоночных симуляторов. Сможет ли он побеждать в настоящих соревнованиях и вывести свою команду в лидеры? Пришло время мощных скоростей!

пятница, 12 августа

Цифровой релиз

Фантастика, боевик, комедия

Режиссёр Генри Джуст, Эриель Шульман

В ролях Оуэн Уилсон, Майкл Пенья, Уокер Скобелл, Джесси Уильямс, Леви Трэн, Момона Тамада, Джесси Мюллер, Эбби Джеймс Уизерспун, Кит Л. Уильямс, Майкл Энтони

Сюжет повествует о школьниках, которые находят тайное убежище самого сильного супергероя в мире, а потом защищают его (убежище, а не хозяина) от нападок сборной злодеев.

Цифровой релиз

Комедия, фэнтези

Режиссёр Дж.Дж. Перри

В ролях Стив Хоуи, Джейми Фокс, Дэйв Франко, Наташа Лю Бордиццо, Оливер Мазуччи, С. Ли

Главный герой — усердный работяга, вкалывающий, чтобы обеспечить свою дочь, в которой души не чает. Но его ничем не примечательная профессия чистильщика бассейнов в Долине Сан-Фернандо всего лишь ширма для настоящей работы и средства заработка — истребления упырей в международном союзе истребителей вампиров.

четверг, 18 августа

Мультфильм, фэнтези, приключенческий, семейный

Режиссёр Адам Ганн, Маттиас Теммерманс

Миа обнаруживает, что её волшебный камень является частью древнего пророчества. Вместе с верным другом Ико, весёлым Штормовым Единорогом и смешным зверьком по кличке Пудл, она отправляется в захватывающее путешествие чтобы спасти Сентопию.

Триллер, ужастик

Режиссёр Джеймс Нанн

В ролях Холли Эрл, Джек Трумен, Катрин Ханней, Малачи Пуллар-Латчмен, Томас Флинн, Мануэль Коши, Максим Дюран, Уильям Эразо Фернандес, Людовика Лода

Компания юнцов подвергается нападению большой белой акулы, когда украденные ими гидроциклы выходят из строя посреди океана.

Боевик, драма

Режиссёр Мабрук Эль Мекри

Муж Зоры — далеко не совершенство: идеальный папа для их маленькой дочки порой превращается в настоящего монстра и держит семью в страхе. Зора терпит, боясь, что развод разлучит её с малышкой. Но всё меняется, когда она встречает загадочного мастера кунг-фу. В этот день женщина чётко понимает: с неё хватит!

Триллер, мистика

Режиссёр Андрей Либенсон

В ролях Андрей Мерзликин, Павел Табаков

Модный фотограф Роман Белов (Павел Табаков) осужден на пожизненное заключение за убийство, но абсолютно уверен в своей невиновности. В тюрьме к нему во снах является таинственный мужчина, называющий себя Учителем (Андрей Мерзликин), и предлагает помощь в поиске настоящего убийцы.

пятница, 19 августа

Цифровой релиз

Драма, эротика

Режиссёр Барбара Бяловас, Томаш Мандес

В ролях Анна Мария Сиклуцка, Мишель Морроне, Ребекка Казираги

Отношения Лауры и Массимо висят на волоске, пока они пытаются преодолеть проблемы, связанные с доверием и ревностью. А коваорный Начо делает всё, чтобы эти проблемы усугубить.

четверг, 25 августа

Драма, романтический

Режиссёр Кастилл Лэндон

В ролях Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Луиза Ломбард, Киана Мадейра, Роб Эстес, Картер Дженкинс, Чэнс Пердомо

Любовь Тессы и Хардина неоспорима, и с каждым новым испытанием их связь становилась всё крепче, а страсть всё сильнее. Вот только Хардин никак не может усмирить своих демонов, в то время как Тесса уже не та наивная девушка, чей мир он перевернул с ног на голову. Она чувствует, что в вечных попытках спасти Хардина может потерять саму себя. Ждёт ли их сказку счастливый финал, или же «долго и счастливо» — это не для Тессы и Хардина?

Комедия

Режиссёр Халлвар Витсё

В ролях Пол Сверре Валхейм Хаген, Ингрид Больсё Бердаль, Ине Ф. Янсен, Пол-Оттар Хага, Джон Брунгот, Ингунн Беате Ёйен, Ви Вимолмал, Херман Сабадо

Йохан — последний представитель отважного семейства Гранде, чья страсть к пиротехнике настраивает против себя жителей местной общины. Он рано потерял родителей, сумел прослыть «белой вороной» и с юных лет безответно влюблён в соседскую девушку. Отвергнутый родной деревней Йохан покоряет Америку и спустя годы возвращается на родину, чтобы в очередной раз просить руки непреклонной гордячки…

Боевик

Режиссёр Джеймс Клэйтон

В ролях Винни Джонс, Лина Лекомпт, Гленн Эннис, Лори Триоло, Филип Грэйнджер, Джеймс Клэйтон, Майкл Миттон, Шоу Мэдсон

Вор совершает, возможно, главное ограбление всей своей жизни, уводя деньги психопата-наркобарона Темпла. План проходит без сучка и задоринки, пока Вор не обнаруживает неожиданного пассажира в своей машине — беременную жену Темпла, Мию. Разъяренный Темпл и его правая рука, профессиональный киллер Француз, преследуют Вора по горячим следам. Он разрывается между желанием залечь на дно и рискованным планом помочь Мии вырваться из жестоких объятий её мужа. В любом случае, их единственный шанс остаться в живых — это вдавить педаль газа в пол, пытаясь уйти от погони.

Мультфильм, комедия

Режиссёр Елена Галдобина, Фёдор Дмитриев

В ролях Ксения Бржезовская, Екатерина Гороховская, Юлия Зоркина, Мария Цветкова-Овсянникова, Михаил Черняк, Вадим Бочаров

Барбоскины мечтают прославиться и покорить интернет. Они умеют танцевать и снимать смешные ролики, которые собирают лайки и просмотры, но до настоящих звёзд интернета, таких как Кошечка Кэт, им ещё далеко. По случайности Кэт становится их соседкой, между ними завязывается не только дружба, но и соперничество. Наставница Кэт не очень рада конкурентам и пытается внести разлад в дружную семью.

Комедия

Режиссёр Екатерина Вещева

В ролях Анна Уколова, Парвиз Пулоди, Юлия Бедарева, Александр Обласов, Николай Шрайбер, Виталий Кищенко, Сабина Ахмедова

Почти в любом городе России можно найти площадь с бюстом Ленина, чучела медведей в авторитетных особняках, а в магазинах могут легко предложить «санкционочку». Только вот со справедливостью всё немного сложнее, но с этим вопросом, как известно, лучше к Плотнику обращаться… Лена — обычная женщина, втайне мечтающая о красивой свадьбе, но её избранник волею случая лишился паспорта и теперь вместо ЗАГСа с завидной периодичностью попадает в полицейский участок. И стало уже доброй традицией, что она вызволяет его, повышая материальный статус некоторых заинтересованных лиц. Однако Лена — женщина с сильным характером и готова сражаться за своё счастье, любовь и справедливость хоть каждый день…

Триллер

Режиссёр Джиллз Алдерсон

В ролях Эмили Беррингтон, Бен Ллойд-Хьюз, Барт Эдвардс, Саманта Бонд, Нина Вадиа

У Шарлотты есть всё: наряды на любой вкус, красивый дом, богатый муж. Но счастлива она в объятьях другого мужчины. Когда он вдруг исчезает, словно его и не существовало, девушка обнаруживает, что вся её жизнь — паутина лжи и обмана. Распутывая эту сеть, Шарлотта понимает, что каждый — не тот, кем кажется, и доверять нельзя даже себе.

пятница, 26 августа

Цифровой релиз

Режиссёр Джон Hamburg

В ролях Марк Уолберг, Кевин Харт, Реджина Холл, Tahj Mowry, Карло Рота, Джимми О. Янг, Луис Gerardo Мендес, Мелани Миничино, Томас Очоа

Follows a Dad who finds time for himself for the first time in years while his wife and kids are away. He reconnects with a friend for a wild weekend.

Цифровой релиз

Драма, боевик, фантастика

Режиссёр Джулиус Эйвери

В ролях Сильвестр Сталлоне, Мартин Старр, Наташа Карам, Мойзес Ариас, Даша Поланко, Пилу Асбек

Действие фильма разворачивается спустя много лет после эпической битвы, в которой супергерой уничтожил суперзлодея и бесследно исчез. Мальчик из пригорода знакомится с пожилым мужчиной, живущим по соседству. Вскоре паренёк догадывается, что старик — тот самый супергерой…

Цифровой релиз

Ужастик

Режиссёр Джордан Пил

В ролях Стивен Yeun, Дэниэл Калуя, Кеке Палмер, Терри Нотари, Конор Ковальский, Марк Казимир Дыниевич младший

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме