Метагалактический мегакинопортал
Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Наён из Twice возвращается с новым сольным проектом «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» «Нападение одиночки на иной мир» — тизер осеннего аниме в по-прежнему популярном жанре исекая

Невозмутимый Хозуки — 05

Hozuki's Coolheadedness

Эпизодники01–0203040506070809-10111213
Сегодня стартует Олимпиада. Сериал ответил симметрично: тоже устроил спортивные состязания, с зарубежными гостями и адскими испытаниями. «Адскими» – в буквальном смысле, разумеется.

Помимо спорта сюжет поднял и другую вечную тему – тему женских прелестей вражды между двумя совсем непохожими Хозуки и Хакутаку. Этим двум-совсем-непохожим в одно время в одном месте понадобилось кое-что от стражей врат ада по имени Гозу и Мезу. Означенные стражи таковы, что Гозумару с Мезумару из «Внука Нурарихёна» при виде них схлопотали бы как минимум приступ продолжительной икоты.

«Корова» и «кобыла» в их случае не оскорбление, а констатация факта. Хотя Хакутаку вот обиделся, когда ему столь же объективно припомнили его парнокопытную природу. Но у стражниц-синхронисток гораздо более незлобивый, пусть и местами пылкий нрав. Пылкий настолько, что Хозуки воспользовался моментом и сыграл роль непрошенного Купидона, дабы обрушить возмездие на голову (и прочие части тела) Хакутаку, явно состоящего в одном кружке по интересам с Космическим Денди.

– У меня нет ни единой общей черты с этим ублюдком! (Хозуки и Хакутаку, хором)



Единственная придирка: при встрече японского демона и китайского божества на орехи стабильно достаётся последнему. Эх, видимо, Хозуки слишком крут и главгероичен для того, чтобы огребать, даже от подобного соперника.

К слову, о битвах. Гости в лице адского пса Цербера из европейского ада и священного скарабея из египетского загробного мира украсили эпизод – хотя тот и так был наряден, будто новогодняя ёлка. Дуэль Цербера с Яша-Ичи стала лишь одним из ста восьми изощрённейших испытаний для сотрудников ада. Местами даже повеяло Турниром Трёх Волшебников из «Гарри Поттера» (а конкретно, заданием по скоростному вызволению друга-заложника и выживанию в процессе). А чего только стоила базука в качестве сигнального пистолета…


По ходу дела возник вопрос: кто страшнее – трёхглавый пёс Цербер или адская зайка Горчица? Впрочем, ответ очевиден: самый страшный – Хозуки. От него даже Великий Царь Энма пострадал (опять). И юных демонов он затренировал до состояния нестояния. Про жалких грешников, варящихся в его котле, и упоминать излишне

Но давно минули времена, когда Хозуки, словно титан Атлас, в одиночку держал на своих могучих плечах весь интерес. Даже безмолвные зайчики-фармацевты добавляют общей картине долю очарования. Однако на этом сериал не останавливается: по превью видно, что в следующем эпизоде появится как минимум три новых персонажа, и выглядят они многообещающе.
Юлия Лялина
7 февраля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме