Метагалактический мегакинопортал
«Песочный человек» вернулся к съёмкам второго сезона (фото) Уилл Смит вернётся в «Я — легенду 2» с помощью чудотворной силы DVD «Счастливчик Хэнк» с Бобом Оденкёрком закрыт после первого сезона Снова одинокий волк: в третьем сезоне Ричер лишится прекрасных напарниц Кровища и месть! Первый трейлер ремейка культового «Ворона»

Разве плохо искать себе пару в подземелье? Оратория меча — 09–10

Sword Oratoria: Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? On the Side

Знаете, как-то сложно становится говорить о качестве «Оратории меча», когда лучшей сценой за пару эпизодов оказывается почти покадрово перерисованный кусок «Данмачи». Не то чтобы сражение Белла против минотавра не было одной из лучших сцен и в оригинальном сериале, но авторов спин-оффа это всё равно откровенно не красит. А вот их халтурное отношение работе над сериалом такой момент показывает даже слишком хорошо.



Как и ожидалось, эпизоды вновь наводят мосты между оригиналом и спин-оффом, демонстрируя по второму кругу реальное (если не считать двух предыдущих раз, когда белый кролик улепётывал прямо из рук Айз) знакомство Принцессы Меча с Беллом Кранелем, а также битьё живой груши... в смысле, тренировочную сессию, устроенную для нашего бывшего главного героя. Сюжетной ценности для тех, кто уже посмотрел оригинал, тут никакой нет, разве что фанаты Гестии могут наконец-то получить хоть какую-то дозу своей любимицы.

В то же время внимание и хронометраж вновь отъедает Лефия, которая внезапно узнаёт о походах налево своего объекта вожделения. И оказывается этим крайне недовольна, тем более что пустоголовая в подобных вопросах Айз своими действиями неосознанно лишь раззадоривает ревность эльфийки. Хотя и решение Лефия находит обыкновенное — объявляет Белла соперником и начинает тренироваться с Айз (с не очень хорошими результатами), а затем утешается, вновь встретившись с Филвис. Может, и правда лучше показывать краснеющих друг на друга эльфиек, раз у Айз уже точно есть свой герой? Очевидно же, что ромашковым мечтам Лефии не суждено сбыться, так пускай переключает своё внимание на кого-то другого. Так будет лучше для всех.


А из остальных не шибко многочисленных событий этих эпизодов остаётся лишь подготовка фамилии Локи к грядущей многообещающей экспедиции в глубь Подземелья, к неведомому для них 59 этажу. Ну и ещё угрозы для Айз со стороны членов фамилии Фрейи, которая не очень-то скрывает желание прибрать к своей груди одного беловолосого обладателя роялей. Но и тут авторы умудрились устроить пшик из благодатного материала в виде встречи Айз с самым сильным приключенцем в Орарио — Оттаром. Вместо хорошего экшена налицо лишь небольшая разминка, которая на фоне последующей вышеописанной битвы Белла выглядит невероятно блёкло.

Итого, на два эпизода остаётся лишь грядущий поход — но что он принесёт с собой? Впрочем, это вряд ли будет интересно настолько, насколько представляется: авторы уже слишком много раз оказывались не в состоянии соответствовать даже крайне заниженным ожиданиям. И опыт мне подсказывает, что к концу сериала ситуация вряд ли изменится.
Илья Аидов
20 июня 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
 
1ЕВА – 572: Школа — пень. Одноклассники — дятлы.
 
3Телеовощи – 539: Бутылочный вопрос
 
0Ноль кадров в секунду – 516: Увольняют все!
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 610: «Бедные-несчастные», космонавт Адам Сэндлер, первый взгляд на «Ворона», «Зона интересов»
 
2ЕВА – 571: Бэтмен в пятой жизни
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме