КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Трейлер мультфильма «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» представляет новые истории про героев анимационного франчайза Капитан Натан Филлион пришёл за Саммер Глау и продолжает собирать команду «Светлячка» Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Пункт назначения — Metal Gear Solid: режиссёрский дуэт ужастика про неизбежность смерти снимет экранизацию культовой игры Как мультяшный кролик стал маньяком: анонс спин-оффа комикса «Изысканные трупы» про убийцу в костюме маскота

Детские шажочки — 04

Эпизодники0102030405-09
После месяца изнурительных тренировок Эй-чан…

...так и не отбил ни одной подачи Такумы, хотя был близок.

Ничего удивительного. Странно было ожидать, что новичок сможет сходу отбивать подачи топ-сидера (да, написание слов «сеянный игрок» вызывает у меня лютую отрицательную реакцию и несварение во всех восьми желудках, посему довольствуйтесь транслитом). Но наконец-то в Эй-чане начал проклёвываться талант.


Помните, я ещё в прошлом эпизоднике обращал внимание на хороший глазомер Маруо? Оказывается, у него к тому же и зрительная память отлично развита. Да так, что он даже в состоянии стремительного уклонения от летящих со скоростью 170 км/ч мячей умудрялся запомнить траекторию подачи.

А если ты знаешь, куда ждать подачу, шанс на удачный возврат возрастает. По идее. Да, «матч» с Эгавой вылился в большой толчок к развитию Эй-чана. Большой, однако не запредельный. Маруо понял, как надо бить, но это не значит, будто он начал это сразу делать успешно. Так что фактически всё, чего Эй-чан добился за матч, – это понял, как надо отбивать, и дал увидеть уже нормальному тренеру, что у него есть качества, которые можно развивать и использовать (а всего-то надо было разок получить мячом по морде). 


И знаете, меня искренне радует тенденция сериала быть больше про теннис (даже когда это «теннис для чайников»), чем про супер-игроков. То развитие, что демонстрирует Эйчиро за четыре эпизода, фактически показывает постепенное отрабатывание навыков начинающим игроком за четыре же месяца. Сериал, полностью соответствуя своему названию, не спешит, размеренно развивает таланты героя, но и не стесняется пихать Эй-чана в новые ситуации. Потому в следующем эпизоде ждём позорное поражение на первом чемпионате (ну, не мог он за четыре месяца настолько прокачаться, чтобы побить сидера).

Ещё бы он за эти четыре месяца такого же прогресса с Нацу достиг. Но что ж поделать: когда герой тормозит, а героиня дразнится, сама того не понимая, мы вынуждены мириться с ромкомом. Правда, судя по мелькающей на заднем плане девушке в очках, можно ожидать, наконец, любовный многоугольник. Наверное. Если за теннисом опять про ромком не забудут.
Николай Шутов
30 апреля 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии