КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Комедийный сериал «Цезарь» с Михаилом Трухиным получил дату премьеры Half Sword — новый трейлер вирусного хита встречает публику сумасшедшей песней Комикс про маньяка Деревенщину из Dead by Deadlight получил первые страницы и новые обложки Новые сериалы недели: «Очень странные дела» с пенсионерами и конец «Пацанам»

Детские шажочки — 01

Эпизодники0102030405-09
Должны быть границы, в которых можно дразнить зрителя.

Давайте покажем с самого начала теннисный матч. Только из него вы не увидите ничего, кроме пары взмахов ракетки. А давайте покажем теннисную тренировку – ой, чёрт, главгерой упал в обморок. А давай я буду потенциальным love interest – ой, нет, у меня есть потенциальный бойфренд.

В общем, тенниса в эпизоде лишь немногим больше, чем сумо в пилоте соседнего сериала про, хм, сумо. Чувствуешь себя обманутым: вроде ждёшь спокона, а получаешь ромком, пусть и неплохой.


И ромком этот тем странен, что, как сам Baby Steps не нарочно дразнит зрителя, так и Нацу Такасаки, не догадываясь о том, активно дразнит нашего юного атлета: Маруо Эйчиро, 15 лет… истинный японский школьник. Характер – нордический, выдержанный. С товарищами по школе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Посредственный спортсмен: рекомендован к занятиям теннисом. Холост; замечен в заигрываниях с гражданкой Такасаки. Отмечен отличными оценками и благодарностями списывавших с его тетрадок.

Эм-м-м, ну так вот, Нацу, будучи человеком увлечённым и думающим лишь о теннисе, сама того не подозревая, изрядно подзадоривает Эй-чана и тут же осаживает. Причём с таким завидным постоянством, что к концу эпизода Эйчиро становится откровенно жалко, и искренне удивляешься, как он ещё умудряется сохранять самообладание. Но уже то, что в сериале пусть и не осознанно, но закладывается основа для развития отношений, – большой плюс в копилку Baby Steps, ведь обычно в споконах если и есть намёки на романтическую линию, то во что-то большее они выливаются редко и далеко не сразу.


Да и пусть, собственно, тенниса и тренировки показано не так много, но для первого раза, чтобы, так сказать, продемонстрировать, чего ждать в дальнейшем, – более чем достаточно: перед нами нормально нарисованный сериал, в спортивных сценах делающий упор, в первую очередь, на удары, а не на пробежки, и наполненный изнуряющими тренировками, периодически разбавляемыми общением героя с Нацу. И да, насчёт качества тренировок не сомневайтесь – чего ещё ожидать от человека, настолько старательно ведущего свои школьные тетради?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 11 комментариев)
8 апреля 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме