КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Shinobi: Art of Vengeance — ещё одно успешное возрождение классики от Sega Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Гигантский выпуск про огромных монстров: анонс специального и большого комикса к 70-летию Годзиллы Настоящий футбол: Мэттью Макконахи и Ник Пиццолатто продали Netflix спортивный сериал Сказка «Горыныч» собрала больше 1,5 млрд рублей в прокате

Судьба: Девочка-волшебница Илия 2 — 09

Эпизодники01020304050607080910
Это птица? Это самолёт? Нет, это Супер-Базетт. Человек из стали.

Ну что ж, можно официально считать, что мастера рукопашного боя – самые страшные существа во вселенной Fate.

Какой там Кирицугу с Time Alter, когда Кирей с одним только бацзицюань, особо не утруждаясь, способен драться с ним на равных? Что взять с Щиро с его Unlimited Blade Works, если Кузуки просто успеет к нему подбежать и прибить со своим «стилем змеи»?

И кто-то ещё надеется, что Илия и Куро смогут что-то противопоставить Базетт, у которой кулаки, усиленные рунами, становятся на уровень концептуального оружия, способного побеждать призванных Слуг?



Так что да, эпизод получился очень эпичным и красивым избиением младенцев. Silver Link в этом сезоне «Прии» и так нас радовала отлично поставленными и анимированными битвами, но здесь, старательно имитируя кое-каких других специалистов по экранизации «Насуверса», они просто превзошли самих себя. Тут вам и правильно выверенный темп, и красиво выстроенные ракурсы, и детально прорисованные кадры, и – в очередной раз – отлично подобранный саундтрек. И всё это почти в нон-стоп режиме с редким отвлечением на еле выживших Рин с Лувией.

Всё настолько здорово нарисовано, что я даже готов им простить CG-шного Пегаса, хотя и прощать особо нечего. Да, крылатый конь выглядит откровенно компьютерным, но на фоне кульбитов, вытворяемых Базетт и Мию в режиме Райдера, эта компьютерность просто теряется из виду.



Собственно, если у кого-то ещё оставались сомнения по поводу обладателя звания лучшего экшен-сериала в этом сезоне, то последний эпизод «Илии» должен их развеять. Так что просто идите и смотрите на эту красоту.

Хотя стоп. Если взять за аксиому крутость мастеров рукопашного боя, то можно предположить, что Тацуко Гакуразава, она же шизанутая из команды сайдкиков, фактически выросшая в карате-додзё, может при желании завалить Илию со всей её компанией? Неужели самый опасный противник Илиясфиль скрывается прямо у неё под носом?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 8 комментариев)
7 сентября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии