КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Создатель «Неуязвимого» Роберт Киркман напишет «переломный» выпуск о Мегатроне в комиксе Transformers

Судьба: Девочка-волшебница Илия 2. Продолжение — 02–04

Эпизодники0102-0405-0708-10
Кто-нибудь, остановите этих безумных извращенцев.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что в оставшемся куске 2wei не так уж много материала и что битву с восьмой картой проблематично растянуть на 6–7 эпизодов. Но ведь это не значит, что надо фигачить филлеры?



Можно же было спокойно идти по оригиналу, запихать сразу после «тройного дня рожденья» поиск последней карты, а в последней паре эпизодов внезапно начать экранизировать 3rei. И всё было бы прекрасно, и все были бы довольны непревзойдённой крутостью происходящего, и мне не пришлось бы стыдливо говорить: «Нет-нет, это не сериал про фансервис, там есть сюжет. Правда. Почему вы меня не слушаете? Ау, где все?»

Однако мало того что последние два эпизода (да и грядущий) – филлеры, так вдобавок лишь один из них является экранизацией омакэ из манги. Почему когда можно экранизировать великолепные сайд-стори про будни Рин-горничной, нам показывают, как левая девочка из команды сайдкиков увлеклась яоем? Кому это интересно? Там даже фансервиса по сути нету, только дурацкие шуточки про BL.



А оригинальный эпизод… ну, он был хорошим. Как бы мне ни хотелось ругаться, создатели аниме и вполне успешно увязали свой контент с каноничным сюжетом, напомнив про подготовку поиска последней карты, и просто сняли интересную смешную историю в одном из самых сюрреалистичных мест мира – парке имени Сейбер-львёнка. Вот видно же, что люди разбираются во франчайзе и знают, что Сейбер сама по себе никому не интересна, ну, жрёт за кадром и жрёт, что с неё взять. Зато Сейбер-львёнок – величайшее изобретение во всём Fate. Лучше и обаятельнее Сейбер-львёнка может быть только Сейбер-львёнок, играющий с Лансером. Или оригинальный мастер Лансера, изображающая из себя Сейбер-львёнка. Очень смертоносного и крутого.



Собственно, да, на фоне филлеров, сайдкиков и неудобного фансервиса (серьёзно, те же сценки из MonMusu или Shimoneta и то менее стыдно знакомым показать, чем местный мана-трансфер) Базетт Фрага Макремитц – светлый луч непередаваемых крутости и брутальности. Кто ещё может так устрашающе продавать лёд на палочке? Кто ещё может вернуть маленькому мальчику улетевший воздушный шарик, чуть не раздолбав половину парка? Каждый раз, когда Базетт появляется в кадре, невольно начинаешь грустить, что из-за отдельных любителей мапо-тофу ей не удалось поучаствовать в событиях пятой войны за Грааль. Уж кто-кто, а Базетт бы Щиро мозги вправила.

Ну да не будем о грустном, а то нам ещё как минимум один филлер перетерпеть надо, зачем лишние переживания добавлять?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 6 комментариев)
16 августа 2015

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме