КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мультсериал Netflix о Ларе Крофт закончится в декабре с выходом второго сезона Загадочная преподавательница «Невермора»: Леди Гага в образе своей героини на новом промо «Уэнсдэй» Аниме «Ателье колдовских колпаков» перенесли на 2026 год, чтобы обеспечить максимально высокое качество сериала Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински KГ игpaeт: Mega Man Battle Network 3, часть 2

Судьба: Девочка-волшебница Илия 3 — 01

Эпизодники0102-0304-0607-0910-12
Ну и на кой чёрт надо было менять концовку 2wei, если 3rei вы начинаете по канону, со сцены с одинокой Илией в снежном лесу? А, господа из Silver Link? Вам доставляет какое-то особое удовольствие дразнить зрителя, показывать ему офигенное вступление, а потом пол-эпизода тратить на исправление ваших собственных косяков? Или вам просто нравится наблюдать за тем, как группа маленьких девочек делает летнее домашнее задание? Это некий новый фетиш? Чёртовы японские извращенцы. И ведь в филлерные сцены даже фансервиса не завезли — просто раскидали персонажей по начальным позициям и пошли заново делать концовку 2wei.


А вот представляете, как было бы круто, кабы Мию похитили в конце прошлого сезона? Весь год зритель мучился бы от напряжения, гадая, что же дальше. Куда делась Мию? Что стало с Илией? Кто эти таинственные девушки-похитительницы? И тут через год — начальная сцена «одинокая Илия в заснеженном лесу». Ну ведь офигенно же получилось бы. Но нет, мы профукаем всё напряжение ради пятиминутного скетча с сайдкиками. Молодцы.

И что обиднее всего, эпизод-то очень даже хорош. Пусть битва с похитительницами короткая и не то чтобы качественно анимированная, но вполне себе держащая в напряжении. Путешествие Илии по заброшенному параллельному миру нарисовано очень красиво и дарит несколько трогательных сцен с осознанием нашей героиней своего одиночества. А появление Танаки (таинственной девочки, гуляющей зимой в одной летней спортивной форме) уделывает по уровню юмора все сцены с командой сайдкиков, лишний раз подтверждая их ненужность.


Увы, и вся атмосферность эпизода, и весь юмор страдают из-за тех же самых сайдкиков, необходимость избавления от которых существенно нарушает хороший темп эпизода. Да, от них избавляются. Быстро и в целом безболезненно. Но с опозданием на целый год. Вот и думай: хвалить сотрудников Silver Link за то, что так быстро перешли к сюжету, или ругать за то, что испоганили концовку прошлого сезона и вынуждены были спешно править?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 4 комментария)
7 июля 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии