КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Валентина Ляпина и Сергей Бурунов играют в комедийном киноальманахе «Ёлки 13» Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Раскрыта дата премьеры финальной части сериала «Вампиры средней полосы» «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция Финансово неудачное ограбление Лондона с Аароном-Тейлором Джонсоном и Тео Джеймсом скоро появится на цифре

Из нового мира — 03

From the New World

Эпизодники01-0203
А вот третья серия у «Нового мира» странная. Она хорошая, конечно, но очень уж… другая. Почти как если бы посреди прохождения Silent Hill 2 главного героя зашвырнуло бы в гости в мир дружбы, магии и волшебных пони.

…Ну окей, я преувеличиваю. Но контраст всё равно разительный. От мрачной атмосферы не осталось и следа – ребята спокойно отдыхают на природе, устраивают романтичекские покатушки на лодочках под звёздным небом, и ищут приключений на свои задницы. Если закрыть глаза на отдельные фантастические элементы, то подобный эпизод без проблем впишется в любой школьный «срез жизни». А если не закрывать – то ему самое место в каких-нибудь «Покемонах». Дичайшая разница в ощущениях, в общем, из-за которой становится совсем уж непонятно, чего ожидать от сериала в будущем. Хотя-я…


…Судя по превью, нас ждёт кровавое убийство ещё одного убогого штампа: того, где знающие что-то личности либо умирают, либо исчезают раньше, чем успевают дать героям и зрителям хоть какие-то ответы – а всё потому, что авторы не в состоянии придумать менее бездарных способов сохранить в повествовании интригу. Пойманная же детишками библиотека (да, библиотеки в этом мире живые), кажется, никуда пропадать не собирается, и как минимум на часть животрепещущих вопросов о поразительно изменившемся за тысячу лет мире мы всё-таки получим.

Очень хочется верить, что так оно и получится – а то вступительные зарисовки из второй и третьей серии немного раздражают своей бесполезностью для основного повествования – пора бы их маломальски связать друг с другом.

P.S. Что-то стиль анимации, использованный во вступлении к третьему эпизоду, сильно мне кое-кого напоминает. Уж не созданный ли Хироюки Имаищи Trigger за эти миниатюры отвечает?..

Лев Гринберг
Обсуждение (уже 13 комментариев)
14 октября 2012

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме