Реклама
   
   
Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Пристрелили-таки: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time отменили окончательно Премьеру второго сезона аниме «Детектив уже мёртв» отложили на несколько месяцев Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Неделя сериалов на КГ — главные новости 23–29 марта

Чайка, принцесса с гробом — 04

Hitsugi no Chaika

Эпизодники0102030405060708
В минуты просветлений сериал акцентируется на милитаризме или заставляет героев побегать от чудищ. Но затем превращается обратно в наивный квест.

Кстати, о превращениях. В гареме главгероя пополнение: рыцарь-девочка-кошка-дракон. Ах да, ещё она (он?) целитель – заживляет раны при помощи укусов. И, судя по замашкам своего обновлённого воплощения, является лоли-цундере. Ну отлично. Только этого не хватало.

– Несмотря на кровное родство, нами овладела непростительная запретная любовь. (Акари)



Как и положено квесту, сюжет поплёлся по проторенной до состояния полной заезженности дорожке: «У меня есть то, что вам нужно! Победите меня – и я вам это отдам!». Условие, естественно, сопровождалось благородным предоставлением времени на подготовку – от завтрака до сумерек.

Причём линия с одиноким никому не нужным драконом (его госпожа после окончания войны утратила смысл жизни и скоропостижно скончалась от болезни; остальные почему-то не захотели пригласить на службу дракона-мага-оборотня) могла бы выйти годной. Если бы ранение в лоб оказалось смертельным и дракон отправился вслед за Доминикой Скодой в загробный мир. Мы не пропагандируем кровожадность – просто драматическая развязка добавила бы сюжету глубины. Ан нет – добавился лишь, кхм, кавай.

– Кошка! Кошка найдена! Кошка не бояться! (Чайка)



Есть у нас предчувствие, что в истории о дочери Тёмного Властелина, двух наёмниках-ветеранах и бронированном драконе вообще ни одного убийства не случится (граф Абарт, Николай Афтоторр, теперь вдобавок дракон с суицидальным настроем – сколько возможностей упущено!). И что задача «Собери колдуна-императора по кусочкам!» растянется надолго: за четыре серии герои добыли лишь одну кисть руки и два глазных яблока. С другой стороны, не факт, что император был полностью декомпилирован, – возможно, основной массе удалось скрыться (вспомним пролог первой серии, где некто в капюшоне говорил Чайке о её предназначении). Да и легендарных Героев сравнительно мало – восемь. Хм, восемь. Если так и дальше пойдёт (два эпизода на один фрагмент), то в один сезон авторы не уложатся.

Второй эпизод мы тоже пинали. Тенденция? Если лишь чётные серии будут выглядеть слабовато, это ещё ничего. А вот если проект целиком скатится в беззубые клише…
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 9 комментариев)
1 мая 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии