КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике

Безумные приключения ДжоДжо 3 — 11–12

JoJo's Bizarre Adventure: Diamond Is Unbreakable

Будем откровенны, Акира Отоищи — слабый антагонист. У него нет мотивации как таковой, чтобы пытаться нейтрализовать Джотаро или Джозефа. Сидел бы себе тихо, мелочь подворовывал — и никто бы его не замечал. Но нет, он будет показательно лезть на рожон. Будет открыто переть против наших героев. А потом возьмёт да и раскроет свою личность, как полный придурок. Но чёрт побери, его пафос и офигенные гитарные рифы нивелируют все недостатки. Ну просто нельзя не наслаждаться абсолютной самовлюблённой упоротостью Акиры, тем более что на его фоне дают покрасоваться Джоске, который так-то давно уже не кажется главным героем, и Окуясу, который прежде был по большей части бесполезен.


К тому же давненько у нас не случалось старого доброго мордобоя на стэндах: то за нас дрались какие-то байкеры, то мы побеждали силой звуковых эффектов, то вообще никакой битвы и не было. Red Hot Chili Pepper же отлично подходит на роль боевого стэнда, достаточно оверпаурного, чтобы не стыдно было использовать по полной способности Crazy Diamond к восстановлению и расщеплению материи (а ведь это в какой-то степени тоже манипуляция временем, только в рамках одного объекта). Да и Окуясу со своим The Hand тоже знатно порадовал, даром что в битве мозги почти не включал и действовал сугубо на инстинктах.


Но главной звездой этой арки стал Джозеф Джостар. В маразме. Конечно, обидно, что Араки-сэнсэй оставил от одного из своих лучших героев лишь повод для шуток над старостью, при этом не очень смешных. Но сама сцена встречи Джоске с Джозефом вышла весьма трогательной и невольно вызывающей скупую мужскую слезу. Без лишних разговоров, без выяснения отношений — просто молодой человек, проявляющий уважение к старику. И чувствуется, что Джозеф, даром что и не знал про существование Джоске последние 16 лет, что-то для своего сына да значит.

Теперь бы только Арараки-сэнсэй не решил срочно исправить мелодраматичность на какой-нибудь очередной старческий маразм.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 3 комментария)
25 июня 2016

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии