КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Чудовище Кристиан Бэйл создаёт себе безумную подругу в трейлере мюзикла «Невеста» Неделя кино на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16

Ринне предела — 08

RIN-NE

Серия адская. В прямом смысле.

– Ринне-кун, у тебя есть входной билет в ад? (демон Масато)



Немудрено,  ведь неделю назад действие прервалось на том, что три персонажа (два по собственной воле, третий – будучи посаженным в бутылку, словно джинн) отправились в преисподнюю. Да и название нынешней серии – «Добро пожаловать в ад!» – отчётливо намекает.

То, что в тартаре царит сплошная бюрократия, мы уже знали («Невозмутимый Хозуки» передаёт привет и одобряет). Однако автор первоисточника и сценаристы аниме сумели-таки привнести в него новые яркие черты.

– Ад – это… здание?
– Да, это новёхонькая правительственная многоэтажка.
(Сакура и Рокумон)



Помните данаид из НИИЧАВО («Понедельник начинается в субботу»)? Книжная цитата: «Сначала были осуждены наполнять водой бездонную бочку. Впоследствии, при пересмотре дела, суд принял во внимание тот факт, что замуж они были отданы насильно. Это смягчающее обстоятельство позволило перевести их на несколько менее бессмысленную работу: у нас в институте они занимаются тем, что взламывают асфальт везде, где сами его недавно положили». В «Ринне предела» тоже отчётливо повеяло древнегреческой мифологией: узники самого адского из адов – Ада Должников – иллюстрируют понятие «сизифов труд» на примере мытья посуды.

– Я заплачу за него. Он же мой друг, в конце концов. (Масато о Ринне)



Даже туповатый и мстительный демон-мажор Масато умудрился удивить. Нет, не тем, что вызвался оплатить долги Ринне, причиной которых сам и явился; это, скажем так, было добровольно-принудительное благородство. Просто он – внезапно! – оказался не таким уж балбесом, сумел обмануть Сакуру, Рокумона и Ринне. Кабы последний не поддался соблазну использовать особую шинигамскую магию (для неё нужно много-много денег – другого случая могло и не представиться), ситуация окончилась бы скверно.

– Нет, мы должны инвестировать в Адские Доллары, пока Японская Йена ещё сильна. (Рокумон)



Кстати, буквальным пусканием денег на ветер Ринне вновь подтвердил свой навык нестандартных атак. Деньги ведь тоже могут быть оружием. Даже фальшивые. Ну а избиение демонов шинигамской косой стало фирменным приёмом нашего протагониста. Не смертельным – но о-о-очень обидным. Масато подтвердит. Интересно, Масато ещё вернётся страшно мстить?

– Фальшивомонетничество строго наказывается, независимо от того, шинигами вы или демон! (адский сотрудник правоохранительных органов)



По итогам двухсерийного приключения Ринне заверил Сакуру, что из неё после соответствующих тренировок могла бы получиться первоклассная шинигами. Мы тоже так считаем – однако в искренности Ринне не уверены, поскольку он повторил фразу пару раз, когда захотел замять финансовый вопрос. Зато что из Сакуры получится мэйдо – неоспоримый факт: превью намекает, что она и ещё некоторые персонажи по ходу школьного фестиваля примерят на себя костюмы горничных. Плюс грядут возвращение экзорциста Цубасы и нотки Хэллоуина.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 8 комментариев)
28 мая 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме