КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Огненная Эмбер Хёрд показала закулисье «Аквамена 2» (фото) Рецензия и отзывы на игру The Inquisitor Рецензия и отзывы на игру Millennia Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора
среда, 1 января

Боевик<,>научная фантастика

пятница, 3 января

Старшеклассник Канаме Суда получает от друга сообщение с просьбой помочь в какой-то мобильной игре. Недолго думая, он скачивает приложение «Игра Дарвина», устанавливает его и оказывается втянут в смертельно опасную битву на выживание. В основе игры — сражения двух игроков, вот только происходят они в реальности, причём каждый из участников битвы получает какую-либо сверхспособность. В итоге победитель зарабатывает очки, которые можно обменять на деньги, а проигравший просто исчезает.

Мира Конохата мечтала вступить в клуб астрономии, как только пойдёт в старшую школу. А всё потому что в детстве ходила в поход вместе с мальчиком по имени Ао Манака, полюбила там смотреть на звёзды и дала приятелю обещание, что откроет новый астероид и назовёт его в честь Ао. Однако в школе, куда поступила Мира, годом ранее клуб астрономии был распущен и объединён с клубом геологии в единый клуб земных наук. Что, впрочем, Миру не остановило. Более того, в клубе она вновь встретилась с Ао, только выяснилось, что это отнюдь не мальчик...

суббота, 4 января

Действие происходит в быстро развивающемся городе Камихаме, который является гнездом ведьм и одновременно притягивает девочек-волшебниц некой мистической силой. Одна из них — 16-летняя Ироха Тамаки — разыскивает пропавшую младшую сестру Уи, ради спасения которой от болезни в своё время заключила контракт. Присоединившись к группе девочек-волшебниц в борьбе с ведьмами, Ироха встречается с Мадокой Канаме, прибывшей в этот город из Митакихары с единственной целью — найти свою близкую подругу и девочку-волшебницу Хомуру Акеми, которая направилась в Камихаму ранее и исчезла.

воскресенье, 5 января

Аниме сосредоточено на попытках рыжеволосого детектива по имени Сакайдо разобраться в обстоятельствах загадочного убийства. От романов Агаты Кристи сериал отличает тот факт, что его действие происходит в фантастическом мире, где дома летают в воздухе, а у людей самопроизвольно отрываются конечности.

Асакуса Мидори хочет создать аниме, но никак не может сделать первый шаг в этом направлении, пока случайно не встречает Мидзусаки Цубаме, тайно мечтающую стать аниматором. Когда же к ним присоединяется Канамори Саяка — любящая деньги лучшая подруга Мидори, энергичное трио старшеклассниц начинает работать над тем, чтобы воплотить мечты о своём аниме в реальность.

Комедийное эччи, сюжет которого вертится вокруг попыток парня принять ванну вместе с двумя девушками.

понедельник, 6 января

Сверхъестественное

Действие происходит в мире, где существуют люди, способные овладевать чужим разумом и манипулировать воспоминаниями. Из-за страха перед ними и отвращения к ним их называют «питомцами», и преступники нередко пользуются их услугами, чтобы скрыть свои деяния. Однако эти силы могут не только уничтожить душу другого человека, но и развратить своего обладателя...

Студентка токийского университета Нацуна Кунуги приезжает в префектуру Кумамото в поисках друзей, с которыми она не может связаться после землетрясения. Девушка знакомится с обитателями японской провинции и проникается к ним симпатией.

Действие разворачивается в мире, где помимо людей живут ещё и полузвери, в школе, где последние преобладают, а образовательный процесс строится вокруг принципа естественного отбора. В центре повествования единственный «чистокровный» человек в классе (который к тому же терпеть не может животных) и единственная девушка-волчица, и их повседневная школьная жизнь.

вторник, 7 января

Волшебник, который когда-то был лучшим учеником знаменитой Башни Клыка, теперь тратит своё время на выбивание долгов из клиентов. И всё это продолжается до тех пор, пока один из должников не придумывает план, как заработать деньги, фиктивно женившись. Неохотно втягиваясь в схему, Орфен сталкивается с монстром-драконом, который долгое время был его целью ещё во время обучения в Башне Клыка. И если все вокруг готовы убить монстра, то Орфен хочет защитить его, ведь ему известен подлинный облик дракона. В поисках способа вернуть монстру истинную форму, Орфен сталкивается со многими тайнами, в том числе хранящими ключ к сути этого мира.

среда, 8 января

«Королева Заза» — одно из последних оставшихся на ходу летающих драконобойных судов. Её команда скитается по миру, бороздя небеса в поисках драконов. Она добывает мясо, жир, внутренности драконов, а иногда охотится за наградой, обещанной за их поимку. У каждого члена команды были свои причины в неё вступить. У «Королевы Зазы» нет порта приписки. Преследуя ветер, гоняясь за тенями в облаках, она движется только вперёд. Это история о приключениях экипажа «Королевы Зазы» на небесах и на земле. А ещё сборник рецептов вкусных и полезных блюд из дракона.

История разворачивается в мире, которым управляют «счётчики», и каждый человек рождается с таким на теле. Число на счётчике может означать всё что угодно — от пройденного расстояния до количества людей, которым нравится приготовленная носителем еда. Высокое значение счётчика позволяет человеку подчинять себе тех, у кого оно ниже, но стоит значению опуститься до нуля, как носителя поглощает Бездна, из которой нет возврата. Так произошло с матерью Хины, которая перед исчезновением завещала дочери найти одного из Красных Баронов — героев отгремевшей более трёхсот лет назад войны. В своих странствиях Хина сталкивается с Лихтом — таинственным мечником-извращенцем, скрывающим своё истинное лицо за маской.

По приглашению подруги Каэде Хондзё погружается в VRMMO-игру New World Online, даже не представляя, как в неё играть. Все очки навыков девушка тратит на защиту своего персонажа Мейпл, из-за чего она становится медленной и не может использовать магию. Но теперь героиня не чувствует боли и получает нулевые повреждения. Необычное распределение очков позволило Хондзё приобрести навык «Абсолютная защита» и стать очень большой проблемой для врагов в игре.

четверг, 9 января

В центре повествования дама по имени Эрепиё, главным жизненным достижением которой является то, что она безумная фанатка айдолов. В последнее время объектом её внимания является Майна, стесняша и наименее популярная участница местечковой айдол-группы Cham Jam из префектуры Окаяма. Всё настолько запущено, что на одном из выступлений у Эрепиё случается обильное носовой кровотечение от переизбытка любви и восторга. Эри намерена посвящать Майне себя всю, до тех пор пока та не выстуит на Будокане (том самом куда рвались, да так и не попали девчата из «Кейона»).

Тайна

Британец Ричард — прекрасный оценщик ювелирных изделий; японец Сейдзи — яркий и честный студент колледжа. Вместе они распутывают дела, связанные с ювелирными изделиями, узнавая по драгоценностям скрытые психологические особенности их владельцев.

В центре сюжета группа с отличным названием Mashumairesh.

Сериал расскажет о повседневной жизни кота Тамы и его друзей. Правда, на этот раз все они будут антропоморфными.

Парень по имени Макото Щирануи отправляется в Токио, чтобы стать учеником всемирно известного иллюзиониста Мамору Хощисато — друга его родителей. С самого детства, глядя на выступления Мамору и его жены Мав, Макото мечтал стать фокусником. А ещё он крепко дружил с дочерью четы иллюзионистов Каной по прозвищу Хатена. Даже несмотря на то, что Токио сотрясает череда краж, в которых подозревают таинственную и прекрасную женщину-вора, Макото не переживает, ведь Хатена будет рядом. И вот ступив на порог резиденции Хощисато, он с удивлением обнаруживает, что после долгой разлуки они с Хатеной не очень-то ладят.

Духи, гоблины и другие странные существа правят этим миром, люди же здесь поставлены на грань вымирания: их преследуют и истребляют. Однажды страж леса Голем встречает одинокую девочку Сомали из вымирающей расы людей, и два столь непохожих создания начинают путешествовать вместе как отец и дочь.

В академии Камоме, как и во многих других японских школах, существуют «семь школьных тайн», одна из которых — легенда о Ханако-сан. Говорят, что если в женском туалете на третьем этаже постучать в третью кабинку, появится Ханако-сан, которая исполнит любое твоё желание… Ящиро Нене — обычная школьница, увлекающаяся оккультизмом и мечтающая найти свою любовь, — отправляется в женский туалет, чтобы призвать Ханако-сан... но встречает она там совсем не того, кого ожидала. В академии Камоме Ханако-сан — это мальчик!

В 2043 году была запущена «Бесконечная Дендрограмма» — первая в мире успешная VRMMO с полным погружением. В дополнение к её способности идеально имитировать пять человеческих чувств наряду со многими другими удивительными функциями игра предлагала пользователям мир бесконечных возможностей. Спустя почти два года будущий студент колледжа Рейдзи Мукудори наконец-то может купить себе копию игры и погрузиться в неё. С некоторой помощью своего опытного старшего брата Щу и его партнёра Эмбриона Рейдзи отправляется в путешествие в мир «Бесконечной Дендрограммы». Что он обнаружит и кого встретит в этом игровом мире, известном своими невероятной реалистичностью и бесконечными возможностями?

пятница, 10 января

Ода Нобунага был военно-политическим лидером Японии периода Сэнгоку и одним из самых выдающихся самураев, который посвятил жизнь объединению страны. Но после своей смерти в храме Хонно-дзи в 1582 году Ода... переродился в современной Японии собакой по кличке Корица. А вскоре и другие известные военачальники «Эпохи воюющих провинций» оказались вместе с Одой в современности, переродившись собаками.

Комедия<,>романтика

Национальный университет Сайтамы, кузница японских научных кадров. Два аспиранта — Юкимура Щинья и Аяме Химуро — в один прекрасный момент понимают, что они друг для друга нечто большее, чем просто друзья и соперники в научной деятельности, и признаются в любви. Однако не имея никакого опыта личных отношений и будучи учёными до мозга костей, они сразу же после признания задаются вопросом: «А действительно ли мы друг друга любим — и если да, то возможно ли это доказать научным методом?» Так начинается история изысканий двух пытливых умов в попытке составить уравнение истинной любви между двумя конкретными людьми, которые постепенно ставят на уши их коллег и всю лабораторию.

После крушения самолёта Орибэ Муцуми и её одноклассники, которые летели на школьную экскурсию, оказываются на острове, кажущемся необитаемым. Используя свои знания о дикой природе, Орибэ помогает выжившим в авиакатастрофе. Девушка ждёт, что их спасут в течение трёх дней, которые можно и перетерпеть. Но при расчётах она не могла учесть того ужасного факта, что хозяевами острова являются гигантские насекомые-убийцы! И теперь единственное, что может помочь выжить здесь Орибэ с одноклассниками, — её знания о насекомых.

У Чиюки Фудзито есть мечта — стать моделью и выступить на неделе моды в Париже. Но героиня столкнулась с большой проблемой, которая, казалось, может поставить крест на мечте: её рост остановился на 158 см. У её одноклассника, бедного парня по имени Икуто Цумура, тоже есть мечта — стать модельером. Это история о двух людях, которые искренне следуют за своими мечтами, несмотря на все проблемы, с которыми сталкиваются!

суббота, 11 января

Котоко Иванага и Куро Сакурагава получили уникальные сверхчеловеческие силы в результате взаимодействия с ёкаями. Но эти силы дались не просто так, Котоко лишилась правого глаза и левой ноги, а личная жизнь Куро оказалась разрушена. Поэтому когда Котоко предлагает объединиться для борьбы с перебежчиками из мира духов, у Куро не остаётся другого выбора; но у Котоко, похоже, есть и скрытые мотивы...

«Академия священной иерархии» — школа для девушек, которая готовит будущих звёзд. Здесь лучшие ученики получают уникальный напиток — Молоко Иерарха, которое дают священные коровы Иерархи. Даже один глоток дарует блистательность и невероятную энергию стремления к творческим вершинам. Но получить этот напиток можно, только победив в особом соревновании. И в этом году испытанием будет высшая форма соревновательного самовыражения — рэп-баттл! Эта молодёжная история рассказывает о четырёх ученица с самого низа иерархии академии, которые встречаются в рэп-баттле и объединяют усилия, чтобы прорваться на самую вершину!

От эльфов и суккубов до циклопов и кентавров. Эксперты по межвидовым исследованиям в лице человека-приключенца и эльфа оценивают разных монстродевочек из квартала красных фонарей. Вот только они никак не могут договориться о том, какой же вид является самым сексуальным!

Однажды Миу Такигава получает письмо, сообщающее, что её выбрали в качестве участницы совершенно нового проекта. Не до конца веря в происходящее, она отправляется по адресу, указанному в письме, и обнаруживаем там гигантское сверхсекретное учреждение, где встречает семерых других девушек, призванных тем же образом. Им сообщают, что вскоре они станут айдол-группой под эгидой крупного звукозаписывающего лейбла...

Старшеклассник Сэри Коюки — мастер остроумных ответов, когда его доводят до ручки! К своему ужасу, он попался на глаза Кабуто Ханадори, страдающему манией величия, о которой нельзя не сострить. Сэри клянётся себе никак не комментировать поведение Кабуто, но как же ему сложно сдерживаться! Более того, Сэри постоянно окружают очень странные люди...

воскресенье, 12 января

В злачном городе Дыре живёт ящероголовый Кайман. Не то чтобы он хотел быть ящероголовым или помнил, как таким стал. Всё, что он знает: его заколдовал один из магов, прибывших в Дыру для тренировки своих способностей, а чтобы вернуть себе память и прежний облик, нужно убить виновника, на которого укажет чувак в глотке Каймана. Потому ящероголовый и решает начать охоту на магов — в надежде найти того самого засранца и откусить ему башку, наконец-то услышав желанный ответ на вопрос: «Что сказал чувак в моей глотке?»

В недалёком будущем человечество готовится к мировому турниру по карточной игре «Зенонзард», где люди объединяются в команды с машинами, наделёнными искусственным интеллектом, под общим названием Codeman. Главный герой -- обычный японский школьник, которого втягивает в турнир искусственная интеллекточка по имени Эйлетта Лаш.

понедельник, 13 января
вторник, 14 января
пятница, 17 января

Приключения отважной Рико и Рега, а также примкнувшей к ним Наначи продолжаются. Вместе они спускаются на коварный пятый уровень Бездны, известный под названием Море Трупов. Здесь они встречают загадочного Бондрюда, легендарного Белого Свистка, который оставил печальный след в прошлом Наначи. Бондрюд невероятно любезен и гостеприимен, но друзья уже научены горьким опытом, что в таинственной Бездне всё не то, чем кажется...

суббота, 18 января
четверг, 23 января
среда, 29 января

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме