Метагалактический мегакинопортал
Шаверма и экшен в финальном трейлере кинокомикса «Майор Гром: Игра» «Башня Бога» — новый тизер продолжения аниме от другой студии Экшен «Падение империи» поставил рекорд в американском прокате Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Неделя аниме на КГ — главные новости 15–21 апреля
среда, 1 апреля

Баам и Рахиль живут рядом с загадочной Башней, исполняющей желания тех, кто пройдёт её испытания. Когда однажды Рахиль уходит покорять Башню, Баам отправляется следом за ней. Чтобы подниматься по таинственной Башне, необходимо проходить испытания на каждом из её этажей, но Баам всё равно отправляется в опасное путешествие ради новой встречи с Рахиль.

В средней школе питчер Ёми Такеда не смогла со своей командой преодолеть первый же раунд школьного турнира. А всё потому что остальная команда сильно уступала ей в классе и трудолюбии. Решив завязать со спортом, Ёми поступает в старшую школу, где даже нет бейсбольного кружка. Но каково же её удивление, когда в первый день в новой школе она встречает подругу детства — кэтчера Тамаки Ямадзаки. Вместе девушки решают воссоздать бейсбольный клуб и принять участие в межшкольных соревнованиях.

четверг, 2 апреля

Главный герой — мангака Какущи Гото, который стесняется своей профессии (потому что рисует в жанре «для взрослых»), не хочет, чтобы его десятилетняя дочь знала, чем папа зарабатывает на жизнь, и всячески пытается это скрыть, несмотря на то, что живут они под одной крышей. История повествует о повседневной жизни, радостях и неурядицах этой необычной семьи.

Рядовой сотрудник торговой корпорации Щинго Ичиномия однажды просыпается в теле Венделина — пятилетнего восьмого сына благородного, но увядающего семейства из фэнтезийного мира. Как водится, мальчик обладает редким магическим талантом и отправляется получать соответствующее образование в гильдию приключенцев...

пятница, 3 апреля

Расставшись с парнем, который ещё и на деньги кинул, Минаре Кода решила поступить ответственно и по-взрослому: нажраться. И с этой целью направила свои стопы в бар, где случайно познакомилась с радиоведущей, которой и поведала всю свою историю в весьма экспрессивной манере. Каковы же были её удивление и негодование, когда на следующий день она услышала звук собственного пьяного и недовольного голоса из радиоприёмника. В ярости девушка помчалась на радиостанцию, чтобы высказать в лицо сотрудникам всё, что она о них думает, но на месте встретила ушлого директора конторы и сама не заметила, как оказалась ведущей ток-шоу... Вот так начался нелёгкий путь простого повара по стезе популярной радиоведущей.

«Великая симфония юности» разворачивается в мире, где нет такого понятия, как «музыка». Юноша встречает Мю, загадочную девушку с пустующим аудиовходом на теле. И когда она подключается к усилителю, начинает происходить нечто, способное изменить мир...

В игре-первоисточнике геймер берёт на себя роль особого библиотекаря, который объединяет силы с возродившимися литераторами, чтобы защищать литературные шедевры от «агентов распада», крадущих литературу из людских воспоминаний.

суббота, 4 апреля

Однажды Катарина, дочь герцога Клаэса, особенно сильно ударяется головой, после чего внезапно вспоминает свою прошлую жизнь, где она была обычной японской девочкой-подростком. Прямо перед своей преждевременной кончиной она играла в некую девичью игру, сеттинг которой удивительно похож на мир, где живёт Катарина. Только угодила она на место не главной героини, а антагонистки, которая до самого конца строит козни своей сопернице. Вот тут-то Катарина и осознаёт, что знает все руты игры и что ни один из них не заканчивается для неё позитивно: в лучшем случае её отправляют в изгнание, в худшем — вообще убивают. И теперь, вооружившись знанием игрового сюжета, коварством и здравым смыслом, она должна во что бы то ни стало избежать печальной участи.

Рикуо Уодзуми — молодой человек без больших амбиций. После окончания колледжа он начинает работать в небольшом магазинчике, и дни пролетают однообразно до тех пор, пока он не встречает свою бывшую девушку и одноклассницу Щинако Мориноме. Но особенно меняется его жизнь после знакомства с необычной девушкой Хару Нонакой и её ручным вороном.

Гяру Каэде с перепоя пригласила домой динозавра. Теперь он живет в её комнате, ест лапшу, смотрит телевизор и даже играет в карты с друзьями девушки.

Флоренция XVI века. Арте — девушка из знатного рода, влюблённая в живопись и мечтающая стать художником. Вот только в те времена дорога в искусство для женщин была закрыта, а уж для благородных — тем более. Однако условности не помеха на пути по-настоящему страстной натуры.

воскресенье, 5 апреля

Щуичи Кагая — на первый взгляд обычный старшеклассник из скучного японского городка, но у него есть особая сила: парень может превращаться в огромного антропоморфного пса с молнией на спине и большим револьвером в кобуре на боку. Щуичи выглядит как живой костюм собаки-талисмана, но невероятно силён, живуч и обладает удивительно чутким обонянием. Откуда у юноши эта способность, он и сам не знает. Однажды Щуичи использует силу монстра, чтобы спасти из горящего дома девушку по имени Клэр Аоки, и раскрывает ей свой страшный секрет. Но у девушки тоже есть жуткая тайна: её сестра — тоже монстр, она убила своих родителей, а после исчезла. Клэр хочет найти сестру и шантажом заставляет слабохарактерного Щуичи помогать ей, обещая в случае отказа выдать другим его тайну. В их городке полно разных монстров, и чтобы не погибнуть, Щуичи и Клэр решают сражаться с ними вместе: девушка забирается в парня, как в костюм, и управляет его силой изнутри, и если умрёт Щуичи, то умрёт и Клэр.

Пятиклассник Тайчи готовится к летнему походу, когда случается масштабный сбой работы интернета. Его мать и младшая сестра Хикари оказываются в ловушке в поезде с отказавшими тормозами, и Таичи отправляется в Щибую, чтобы помочь им. Однако по пути он встречает странный феномен, который затягивает его в цифровой мир вместе с другими избранными.

В RPG-первоисточнике игрок берёт на себя роль босса компании, которая нанимает искателей приключений для миссий по поиску сокровищ в подземельях, полных монстров. Он нанимает или обучает авантюристов разных классов (воинов, охотников, магов и других), а после ради сокровищ отправляет служащих своей компании в бой с разными чудовищами.

Фуми — стажёрка в популярном салоне красоты, но её цель — стать парикмахером. У Фуми есть строгий наставник — харизматичный парикмахер и менеджер салона Соуске, и каждый раз, когда он дотрагивается до её кожи, она начинает чувствовать возбуждение. Однажды после закрытия салона Соуске просит Фуми остаться, чтобы помочь испытать новый шампунь. Когда он дотрагивается до девушки и брызгает на неё водой, она чувствует злость или... влечение? Соуске замечает это и с садистской ухмылкой начинает исследовать пальцами каждый уголок тела девушки...

Боевик<,>драма

понедельник, 6 апреля

В мире тысячи островов юный герой с острова Астора встречает искателя приключений Кайла и следует за ним в экспедицию на другой остров. Тут они знакомятся с таинственной девушкой Айрис и говорящим белым котом, и все вместе отправляются в местные руины, где находят странный летающий остров. Здесь Кайла поглощает тьма, и команда решает отправиться на край света на поиске семи Великих Рун, о которых говорил Кайл перед исчезновением.

Главный герой игры просыпается в незнакомом месте и с амнезией. А потом у него появляется гарем, начинаются приключения, и постепенно он приближается к разгадке тайны.

вторник, 7 апреля

Хина Цуруги переезжает в прибрежный город, чтобы поступить в старшую школу. Прогуливаясь по набережной, она встречает сэмпая Куроиву, которая приглашает Хину вступить в рыболовный клуб. Хина — домоседка и ей не нравятся морские существа, но она всё же пробует ходить на рыбалку вместе с тремя другими старшеклассницами и ест их улов. Постепенно Хина начинает меняться в окружении эксцентричных членов клуба и ценить привлекательность океана.

Ученик Академии Тенсей по имени Хииро Рюгасаки однажды при загадочных обстоятельствах получает таинственный смартфон с установленной популярной цифровой карточной игрой Shadowverse. В игре Хииро встречает соперников, участвует в турнирах и создаёт связи с другими людьми.

среда, 8 апреля

Кодзё Акацки просыпается лунной ночью на пляже. Над ним стоит девушка с белыми волосами в одеянии монахини. «Кодзё Акацки, наконец-то я нашла тебя. Я твой наблюдатель Щизури Кастиелла Касугая».

четверг, 9 апреля

Боевик<,>комедия<,>научная фантастика

Дайске Канбе, детектив и очень богатый человек, назначен в Главное управление по противодействию современной преступности — отдел, куда ссылают проблемных сотрудников. Там Дайске знакомится с Хару Като. Хару неодобрительно относится к следственным методам Дайске, считая, что деньги не главное. Но они будут вынуждены работать вместе, чтобы раскрывать самые сложные дела.

пятница, 10 апреля

Действие разворачивается в конце XIX века. После некоего недоразумения блестящий, но социально неадаптированный инженер Аппаре Сорано и хитрый, но трусливый самурай Косаме Исщики оказываются на утлой лодчонке, плывущей из Японии в Америку. Оставшись без денег в чужой стране, герои принимают единственное разумное решение: записаться для участия в «Трансамериканской дикой гонке», чтобы выиграть главный приз в миллион долларов и вернуться в родную Японию. Но это потом. А пока их ждут безумные соперники, настоящие бандиты и дикая природа всё ещё Дикого Запада, раскинувшаяся от старта в Лос-Анджелесе и до финиша в Нью-Йорке. А преодолевать всё это герои будут на самодельной паровой машине.

«Страшная гэг-комедия» рассказывает о жизни дзасики-вараси (домового духа) Татами-тян, злорадного ёкая из префектуры Иватэ, которая сейчас живёт в Токио среди других духов, монстров и людей. В дополнение к разгребанию своих сверхъестественных дел безработная Татами-тян должна трудоустроиться, а также оплачивать газ, воду и электричество.

понедельник, 13 апреля

Эпоха Мэйдзи подходит к концу. Страдающий от безденежья гениальный поэт Такубоку Исикава открывает у себя дома частное детективное агентство «Дятел», чтобы расследовать одно убийство.

«Призраки в двенадцатиэтажной башне Асакусы», «таинственная фигура, которая бродит по улицам в снегопад и поедает людей»…

Такубоку и его помощник Кёскэ Киндаити расследуют одно таинственное событие за другим.

Другие известные писатели, такие как Номура Кодо, Исаму Ёсии, Хагивара Сакутаро и Вакаяма Бокусуй, тоже становятся участниками расследований Такубоку в Токио на пике европеизации!

среда, 22 апреля
четверг, 23 апреля
вторник, 28 апреля

Пригород Токио, город Велюр. Именно сюда, на улицу Велюрвей, актёры со всей страны съезжаются, чтобы явить своё мастерство людям, — и именно сюда судьба приводит бывшую актрису Идзуми Татибану. Получив приглашение на имя своего отца, пропавшего без вести восемь лет назад, она приходит в театр MANKAI Company, где он когда-то играл. К сожалению, тот переживал и лучшие времена — более того, нынешний владелец рискует потерять его из-за своих огромных долгов. Единственный выход из столь незавидного положения — как можно быстрее набрать труппу актёров, которые вернут театру былую славу. И кому же ещё проводить прослушивания, как не дочери выдающегося актёра?

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме