КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Реструктуризация Ubisoft: издательство разделило свои команды на пять обособленных отделений Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV На кого «Хищника» бросаешь? Режиссёр «Добычи» и «Планеты смерти» заключил контракт с другой студией Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Очень пенсионные дела: первые кадры и дата выхода сериала «Городок» от создателей «Очень странные дела»

Девушка-зверушка из Сакурасо — 03

The Pet Girl of Sakurasou

Эпизодники01-0203
Надо же, какая неожиданная, но во многом приятная смена тональности! Ещё неделю назад сериал отзывался на кличку Пошлая Комедия, а нынче только удивлённо поднимает бровь и требует величать себя Романтикой, а то и Драмой.

Внезапно оказалось (хотя подозрения были и раньше), что у каждого второго в этом сериале в голове — куча тараканов и нерешённых проблем. Главный герой пусть и кричит на каждом углу, что горит желанием покинуть это странное общежитие, на деле пристрастился к помощи другим (особенно кошкам) и вообще с трудом понимает, чем ему хочется заниматься в жизни.


Слегка чокнутая хохотушка Камиигуса, изображающая якобы поддельную страсть ко всем обитателям Сакурасо, на деле сохнет по своему другу-сценаристу. Оный, в свою очередь, по какой-то странной причине не хочет с ней ничего такого мутить, хотя и признаётся, что сдерживаться ему очень сложно. Возможно, причина в традиционном для таких сюжетов «нежелании портить дружбу», а может, в чём-то ещё. Ну а Аояма, в прошлой серии почувствовавшая было облегчение от того, что никто вроде бы не покушается на её ненаглядного Сорату, в этом эпизоде снова взгрустнула — по вполне понятным причинам.

Особых проблем нет лишь у Щиины — ну, за исключением патологического неумения жить самостоятельно. Меня, правда, несколько беспокоит тот факт, что авторы сериала до сих пор как следует не разыграли карту «девочка — настоящий вундеркинд в мире современного искусства». Да, на эту тему успел попереживать главный герой, но в остальном ничего заметно не поменялось. Надеюсь, через пару серий сценаристы не забудут об этом моменте как о чём-то несущественном.


В остальном же, я подобные скачки от комедии к драме могу лишь приветствовать — благо, встречаются они в аниме довольно редко. «Девушка-зверушка» стала ещё чуточку сильнее похожа на «Торадору», а это, сами понимаете, очень даже неплохо.
Михаил Судаков
Обсуждение (уже 3 комментария)
30 октября 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме