КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Впечатления: Titan Quest 2 Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински В захвате власти криминального мира Нью-Йорка примут участие Ченнинг Татум, Оскар Айзек и Зази Битц Андроида модели Дакоты Джонсон выбросят на свалку в новом фильме режиссёра «В поисках Дори» Рецензия и отзывы на фильм «Хищник: Планета смерти»

Ватиканские исследователи чудес — 06–07

Vatican Miracle Examiner

Вторая арка «Исследователей» только стартовала, а я уже подозреваю, что раскрыла секрет приготовления сюжетов для этого тайтла: начинаем за здравие, а кончаем как минимум нацистами-сатанистами. Ну, то есть сначала сюжет кажется относительно адекватным. Вот в шестой серии Ватикан отправляет наших героев в некую африканскую республику, чтобы проверить информацию о нетленности останков местного священника, почившего в бозе с год назад. Пикантности ситуации придаёт тот факт, что при жизни отец Йоханес слыл предсказателем будущего.


На месте Роберто и Хирагу встречают не только нетленные останки и приветливые служители местной церкви, но и следователь ФБР Билл Сускинс (вот не вру, так его и зовут), который прибыл в Африку расследовать убийство американки. По видимости, женщина пала жертвой религиозных предрассудков местного населения, которое в большинстве своем поклоняется языческим богам, совершает в их честь пугающие ритуалы и (спойлер) охотится на христиан. 

Впрочем, посланников папского двора этот инцидент не слишком взволновал, ведь перед ними стояла конкретная задача — проверить нетленность останков Йоханеса. Увидев наконец тело, Роберто изменился в лице. Его нежданная депрессия усугубилась ещё больше, когда герои узнали, что почивший священник давным-давно не только предсказал визит исследователей чудес в Африку, но и напророчил смерть одному из них. До этого момента всё шло относительно неплохо, и я даже позволила себе надеяться, что с первой аркой сериала просто вышла промашка, но не тут-то было!


Сначала не в меру печальный Роберто находит в церковной библиотеке книги из коллекции французский королей, где описаны ритуалы черной, как ночь, магии. А затем в окрестностях снова начинаются кровавые серийные убийства. Как и в случае с первой аркой, повествование превращается в кашу от количества впихнутых туда штампов и отсылок к второсортной литературе. Вангую: дальше будет только хуже.

Да, и ещё возрос градус платонического гомоэротизма. Причём сделано это настолько топорно, что даже моё — вполне толерантное, между прочим, — сердце не выдержало на сцене, когда скромняга Хирага высасывал змеиный яд (не спрашивайте) из бедра Роберто. Долго и безудержно хохотала. Чем же ещё ты можешь удивить своего благодарного зрителя, аниме про исследователей чудес?
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 3 комментария)
8 сентября 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме