КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Тодд Говард, утверждает, что большая часть Bethesda работает над The Elder Scrolls VI
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 714

Вампиров много не бывает: анонсировано продолжение комикса про вампира Аль Капоне

Источник: American Mythology Productions

Скорее всего, вы не слышали о комиксе про вампира Аль Капоне, тем не менее он есть. Мало того, уже анонсировали продолжение. Al Capone Vampire #1 от издательства American Mythology вышел в бумаге ещё в октябре 2023 года.

Синопсис сего чудного комикса звучал так:

Это Аль Капоне, и он вернулся. Он вампир, и он решил снова захватить Чикаго. Это один из тех редких случаев, когда название уже почти говорит обо всём, что вам нужно знать... Но это ещё не всё, мы обещаем! Оригинальное «Лицо со шрамом» вернулось в полном составе, и бандам Чикаго, а также другим вампирам лучше поберечься!

Цитата из пресс-релиза

До этого ещё в апреле 2023 года была запущена Kickstarter-кампания на выпуск продолжения истории. Автором оставался и создатель оригинала Джей Си Вауга. Просили всего $ 1000, а собрали $ 1945. Не шибко много, но судя по всему, этого оказалось достаточно.

Судя по тексту, там уже образовалась небольшая альтернативная вампирская вселенная. Судите сами.

В описании к сбору денег сказано:

В комиксе VAMPIRE, PA: PITTSBURGH NOIR мы познакомились с Дином Марклином. Дин был вполне доволен своей жизнью ремонтника в пригороде Питтсбурга, пока не узнал, что его родной город Дормонт кишит вампирами. Они захватили любимый кинотеатр его детства, ныне давно заброшенный дворец кино под названием «Гранд». Хуже всего — по крайней мере, по словам Дина, — то, что он очень хорошо умеет убивать вампиров. Теперь Дин пытается справиться со своей работой, сохранить новые отношения и избавить Дормонт от нежити, особенно от соблазнительной Джослин...

В книге VAMPIRE, PA: BITE OUT OF CRIME #1 история продолжилась, и в неё добавился недавно вернувшийся Аль Капоне, вынудив Дина и компанию заключить непростое перемирие с Джослин.

В AL CAPONE, VAMPIRE #1 мы увидели начало наступления Большого Эла на банды и вампирский преступный мир Чикаго. Этот выпуск (и эта история) очень доступны для новых читателей. Хотя вы получите больше пользы, если изучите предыдущие, вам не обязательно читать их, чтобы понять, что происходит в этой истории.

Выход Al Capone Vampire #2 назначен на 31 января.

Но и это не всё. Совсем недавно анонсировали ещё одну историю из бандитско-вампирской вселенной.

Истории AL CAPONE, VAMPIRE и VAMPIRE, PA продолжаются в нашем следующем ваншоте. В нём вы увидите флешбэк в мир Аль Капоне времён сухого закона, первую встречу Дина и Джослин, а также первое превью комикса CAPTAIN ACTION vs. AL CAPONE, VAMPIRE (которая выйдет этим летом).

Цитата из пресс-релиза

Пока у большой двойки бушуют страсти с одинаковыми супергероями, которых в очередной раз перелицовывают на новый лад, маленькие издатели в поте лица творят свою маленькую вселенную с гангстерами и вампирами. Аль Капоне давно умер, но дело и его «не мёртвое» тело живёт.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии