- 9
- 750
- Поделиться
- Содержание
Поддержите подкаст на Boosty
ПоддержатьСодержание
02:38 — | Stellar Blade и цензура |
12:47 — | Авторы Escape from Tarkov попытались наколоть фанатов |
36:08 — | Авторы Baldur’s Gate против маркетинга |
50:11 — | Embracer Group разделилась на три компании |
54:54 — | Увольнения в студии авторов последней Alone in the Dark |
56:19 — | MMORPG по «Игре престолов»? |
58:21 — | Трейлер Tales of the Shire |
1:04:10 — | Unreal Engine 5.4 и переход на UE5 игры Dead by Daylight |
1:06:41 — | Трейлер российской тактики «Спарта 2035» |
1:14:56 — | Watch Dogs временно умерла? |
1:19:38 — | Потенциальная новая Fallout не от Bethesda |
1:25:13 — | Слухи о Assassin's Creed Codename: Hexe |
1:27:24 — | Релиз мультяшного soulslike Another Crab's Treasure |
1:28:21 — | Обновление с редактируемым балансом для Lords of the Fallen |
1:30:43 — | Геймплейный тизер Riven |
1:35:15 — | Atari возрождает бренд Infogrames |
1:43:43 — | PlayStation-версия Doom портирована на PC |
1:46:22 — | Успехи Manor Lords |
1:48:33 — | Из Garry's Mod трут контент от Nintendo |
1:50:44 — | Meta создаёт открытую ОС для VR-шлемов |
1:56:02 — | Дата выхода Metaphor: ReFantazio от авторов Persona |
2:00:00 — | Лев про превью-версию Capes |
2:07:43 — | Кирилл про ранний доступ Manor Lords |
2:22:44 — | Кирилл про Yakuza: Like a Dragon |
2:24:25 — | Лев про Lies of P |
2:36:00 — | Лев про Xenoblade Chronicles: Future Connected |
2:45:39 — | Благодарности спонсорам |
Комментарии
И да! Лев молодец - терпения, терпения и еще раз терпения :p
Как же забавно слышать спор Кирюхина (с кем бы-то ни было, причем) - уже сидит весь в говне от аргументов собеседника, штаны рвутся, на пол стекает, а он не унимается ))
Человек, конечно, не умеет в диалоге признавать, что не прав (а так ча-астенько бывает), ну либо с самооценкой проблемы. Но скуф смешной, бесспорно ;з
Давайте всё-таки не будем забывать, что Кирилл заранее предупредил, что строго ради спора примет позицию другой стороны и попробует её защищать. Он, конечно, увлёкся под конец, но в основном-то сделал всё правильно - хорошее вышло обсуждение, живое.
Lies of P стала моим первым соулслайком. Настрадался я знатно на некоторых боссах. Юзал помощника, разумеется, и не стыжусь этого. И вот три последних босса, на которых я залип не на часы, а на дни:
- Лаксазия (та самая бронированная дама), на неё я потратил несколько вечеров. Вторая форма просто выносила мне моск.
- Саймон Манус жжог мою пятую точку пару недель точно. Вторая половина второй фазы, когда появляется "Рука Бога", заканчивала мои траи. Я был на грани дропа игры. Но однажды у меня получилось.
- Безымянная марионетка. Вот тут я дропнул игру. Я очень долго пытался её победить, менял свой сетап всяко-разно, в итоге всё равно возвращался к тому, с которым ходил всю игру почти. И от бессилия дропнул. На пару месяцев. Возможно игру за это время понерфили, но однажды я сел за неё снова с чётким пониманием - "Сегодня я её пройду". И я прошёл. Это была эмоциональная феерия. Камень с плеч.
Я, конечно, удивлён, как Лев так быстро проходил боссов. На болотного, кстати, я потратил около трёх траев. Ну с помощником, конечно, но я закидал в конце его всяким дерьмом типа склянок с огнём и на последних ХП вышел победителем.
А так, вопрос - имеет смысл после этой игры идти в другие соулсы?) Или там я буду страдать ещё сильнее? (а я не про "страдать", мне интересна сама игра и её прохождение).
Чёт написал много)
У Льва странная кривая сложности в этой игре вышла, возможно из-за того, что он освоил "читерскую" катану. Консенсус в сообществе, что Лаксазия и Марионетка - это два самых сложных босса в игре, а он их толком и не заметил, хотя страдал в середине.
После Lies of P однозначно есть смысл лезть в
- Dark Souls 3 (если насрать на сюжет)
- Bloodborne (если есть возможность)
- Elden Ring (вообще без "если" - игра плюс-минус лучшая в жанре и обладает кучей способов балансировки геймплея под скилл и стиль игрока)
- ремейк Demon's Souls (он даже лёгким покажется, скорее всего).
Остальное советовать немного сложнее, т.к. Lies of P - очень высоко среди жанра находятся по качеству исполнения и продуманности. Так-то я бы советовал и Dark Souls 1-2, и Nioh 1-2, и Surge 2 - но после Lies of P они могут оказаться не слишком комфортными - будь то из-за меньше скорости/отзывчивости или не такого продуманного левелдизайна.
Но могу точно сказать, что бросать жанр явно не стоит. Осилили Lies of P - сможете и остальные, уровень требований к навыкам примерно близкий у всего жанра.
Это бывает. Я не раз замечал, что сложнейший босс в том или ином соулзлайке имеет свойство меняться от человека к человеку. Меня человекоподобные боссы обычно меньше парят, чем других, а вот странно двигающиеся ебаки типа болотника выжимают все соки.
Прикол в том, что я Марионетку не катаной убил, а глефой - той же, с которой на болотника шёл ) Да и вообще глефа из Wo Long мне кажется лучшим оружием в игре - из тех, что я вообще собрался попробовать.
Спасибо за советы. Попробую однажды точно :) Мне ещё рекомендовали Steelrising из-за схожести сеттинга. Но опасаюсь её брать, как раз потому что она (скорее всего) похуже Lies of P во многих аспектах и боюсь разочароваться и задушиться впустую.
Steelrising разом и заметно хуже (хотя далеко не говно), и очень уж похожа. Лучше сперва во что-нибудь другое всё-таки )
Ну если слушать анусом, то конечно!