Реклама
   
   
Мадс Миккельсен и создатель «Ганнибала» защищают ребёнка от чудовищ в трейлере фильма «Поймать монстра» Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
1
КОМИКСЫ
4 545

Создатель Дэдпула Роб Лайфилд вернётся к работе над своим «самым печально известным» комиксом

Источник: Image Comics

Роб Лайфилд, один из создателей Дэдпула, а также один из самых продаваемых художников комиксов за последние 40 лет, наконец-то воссоединится с одним из своих самых известных детищ: комиксом Youngblood.

Эту серию Роб создал в 1980-х годах, а затем реализовал в Image Comics в качестве одной из первых серий издательства. В ней рассказывали о команде супергероев, спонсируемой правительством. А также об их сражениях со злодеями, внутренних конфликтах, политике и всём остальным, что может помешать спасению мира.

Youngblood стал бестселлером и положил начало «революции Image», утвердив это издательство в качестве силы, с которой нужно считаться. В серии вышло более 100 выпусков, и в её создании приняли участие такие ведущие авторы комиксов, как Роберт Киркман («Непобедимый», «Ходячие мертвецы»), Алан Мур («Хранители») и Марк Миллар («Пипец»). Youngblood стал первым независимым комиксом, не принадлежащим Marvel или DC, который занимало первое место в чартах продаж, разойдясь тиражом больше 1 млн копий.

Потом Лайфилд отказался от Youngblood из-за спора с компанией Rip Media, Inc., которая владеет правами на этот комикс-франчайз.

В разговоре с The Hollywood Reporter Лайфилд светился от счастья:

Это так здорово, что я могу встретиться с персонажами, которых создал, и которые положили начало целому движению. Они несут в себе такую историю. Я так люблю Youngblood. Эти персонажи — воплощение моей абсолютной страсти.

Лайфилд напишет и нарисует новую серию, которую будет издавать Image. Недавно он попрощался с Дэдпулом, сказав фанатам, что использует последние годы своей карьеры для работы над персонажами, которые ему всё-таки принадлежат. Похоже, он просто не мог отказаться от возвращения к «Молодой крови», раз уж всё изменилось.

Лайфилд впервые поработает со Скоттом Митчеллом Розенбергом из Rip Media. После распада Awesome Comics в 2000 году Роб Лайфилд разделил активы компании на три части с инвестиционными партнёрами — Розенбергом и Джоном Хайдом. Каждый из них получил права на 8 из 24 различных объектов компании для использования в других медиа. Сам же Лайфилд сохранил издательские права на созданных им персонажей. Всё изменилось в 2018 году, когда Розенберг сообщил Лайфилду, что заключил партнёрство с новой стороной — Эндрю Ревом — для финансирования комиксов и игрушек по Youngblood. Теперь выяснилось, что Рев просто лицензировал собственность, а не владел ею. Что открыло Лайфилду возможность заниматься своим творением.

Вот что сказал Розенеберг по поводу возвращения Лайфилда:

Мы с Робом — фантастическая команда, и сейчас я так же рад перезапуску Youngblood, как и в 1992 году, когда комикс только появился на свет. Потрясающие персонажи из этой команды не только были в собственных выпусках серии Youngblood, но и появились в более чем ста миллионах публикаций комикса по всему миру, включая кроссоверы с Marvel и другими работами от Image. Я рад представить их новым и старым читателям вместе с Робом Лайфилдом, их оригинальным создателем.

В дополнение к новой серии Image выпустит специальное издание Youngblood Vault Edition, со сканами оригинальных иллюстраций в высоком разрешении из первого тома в роскошном твёрдом переплёте увеличенного размера. Специальное издание получит и дебютный выпуск комикса, который хотят выпустить в 2025 году, приурочив это к 33-летию его выхода.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме