Метагалактический мегакинопортал
Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV Сериал по игре «Бог войны» нашёл в лице Терезы Палмер богиню семьи Рецензия и отзывы на фильм «Поймать монстра» Тодд Говард, утверждает, что большая часть Bethesda работает над The Elder Scrolls VI КГ играет: Yakuza Kiwami, часть 5
• • •
 
43
КИНО
36 408

«Нико Паркер в роли Астрид прекрасна!» — режиссёр защищает кастинг «Как приручить дракона»

Источник: Universal Pictures

После выхода первого тизера «Как приручить дракона» на игровую адаптацию посыпались жалобы. Во-первых, часть пользователей сети заявила, что фильм — бесполезная трата бюджета и времени, потому что представляет собой покадровую копию мультфильма. Во-вторых, вызывающий вопросы кастинг на главную женскую роль — Астрид играет Нико Паркер.

Режиссёр мультфильмов и грядущего фильма Дин Деблуа не пожалел времени и ответил в соцсетях на критику:

Мы прослушивали множество актёров на роли в игровом фильме, включая тех, кто выглядел точь-в-точь как анимационные персонажи. Но выбираем мы в итоге тех, кто лучше остальных воплощает на экране дух и личность героев. И если уж на то пошло, наше племя составляют потомки лучших драконоборцев отовсюду, куда только путешествовали викинги (а исторически они плавали далеко и смешивались с разными культурами).

К тому же, мы снимаем фэнтези, а не исторический фильм. А ещё мы не снимаем покадровый ремейк. Мы воссоздали ключевые моменты из мультфильма, чтобы отдать должное оригиналу, которым я до сих пор горжусь. В тизере есть несколько таких моментов. Вместо того чтобы создавать совершенно новую историю, мы нацелились улучшить и углубить ту оригинальную, которую любят зрители.

Ну и сделал специальную приписку непосредственно в ответ на многочисленные жалобы на кастинг Нико Паркер:

Нико Паркер — ПОТРЯСАЮЩАЯ. Просто подождите выхода фильма и увидите сами.

Ну тут уж придётся дождаться даты премьеры 13 июня 2025-го и убедиться в этом лично.

Комментарии (43)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии