Реклама
   
   
«Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Призраки против блогеров в новом выпуске «Ужасы братьев Гримм» от Zenescope Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная» Рекордный уик-энд «Чебурашки 2» и другие новости нашего проката
• • •
 
19
КИНО
6 981

«Громовержцы» удовлетворительно стартуют в американском прокате при высоком уровне зрительского одобрения

Источник: Marvel

Марвеловские «Громовержцы», как и ожидалось, не расшатывают трубу североамериканского кинопроката, но и не проваливаются с треском. В пятницу кинокомикс собрал $ 31,5 млн, включая $ 11,5 млн за показы в четверг.

Заработок за дебютные выходные может достичь $ 77 млн, хотя возможен и вариант с $ 73 млн.

Зато уровень зрительского одобрения на сайте Rotten Tomatoes очень высок — в лучших традициях старого Marvel — 95%. Это на уровне «Человека-паука: Вдали от дома» (95%) и «Шан-Чи и легенда десяти колец» (98%).

Сразу несколько служб опросов зрителей, посмотревших фильм — PostTrak и CinemaScore — ставят оценки выше средних: 4,5 звезды из 5 и «5-».

Мировой старт (к слову, Китай участвует в международном прокате) ожидается в районе $ 170 млн (плюс-минус 5 миллионов) при бюджете $ 180 млн без учёта рекламы.

А вот кто точно доволен своим финансовым положением, так это ужастик режиссёра Райана Куглера и Майкла Б. Джордана — «Грешники». Это уже третий уикенд для исторической ленты про вампиров с рейтингом R. В пятницу фильм собрал $ 9,5 млн. За три дня будет точно больше $ 30 млн — очередное скромное падение в сборах. Сейчас домашняя касса насчитывает $ 156,2 млн; по миру фильм уже перевалил за $200 млн. «Грешникам» предсказывают финальную кассу в районе $300 млн.

Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии