Реклама
   
   
Даже не спрашивайте зачем: Стивен Кинг и Майк Флэнаган готовят экранизацию «Мглы» Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Из Белого дома изгонят всех чертей и предотвратят Третью мировую в экранизации хоррор-комикса «Скуф» меняет свою жизнь в трейлере комедии с Александром Зубаревым Netflix подтвердил продление сериала «Ночной агент» на четвёртый сезон
• • •
 
12
КИНО
12 088

Экшен «Балерина» с Аной де Армас имеет кассовый потенциал «Джона Уика 2»

Источник: Lionsgate

Боевик «Балерина» должен показать студии Lionsgate, да и зрителям тоже, насколько серия «Джон Уик» может существовать без животворящего присутствия Бабы-яги. Хотя этот эксперимент вряд ли можно считать стопроцентно «чистым», учитывая, как часто в фильме мелькают персонажи из основного цикла картин, включая самого героя в исполнении Киану Ривза.

К чему всё это? А к тому, что появились первые прогнозы по кассовым сборам ленты с Аной де Армас в главной роли.

Сейчас аналитики готовы назвать предполагаемые сборы за первые три дня — в пределах $ 35–45 млн. Прямо скажем, это ближе всего к уровню «Джона Уика 2» ($ 30,4 млн), что, если откровенно, не так уж плохо, ведь сиквел уже имел в запасе зрителей, впечатлённых первой частью. Оригинальный фильм собрал за премьерные выходные $ 14,4 млн. Пик премьерных сборов, разумеется, пришёлся на выход четвёртого эпизода — $ 73,8 млн.

Говорят, бюджет «Балерины» после всех пересъёмок — то ли связанных с неспособностью режиссёра Лена Уайзмана обеспечить экшен необходимого накала, то ли по иным причинам — достиг $ 90 млн. Впрочем, студия Lionsgate известна тем, что отбивает вложения за счёт продажи прав на международный прокат. Именно поэтому фильм появится в российских кинотеатрах 5 июня.

Ну а сборы в конечном итоге могут оказаться выше — Ана де Армас сейчас активно продвигает «Балерину» в прессе. Да и окно релиза выбрано в условиях высокой конкуренции не случайно: именно в этот момент у очень занятого Киану Ривза есть свободное время для продвижения спин-оффа.

Комментарии (12)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии