Реклама
   
   
Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Призраки против блогеров в новом выпуске «Ужасы братьев Гримм» от Zenescope Шреддер настолько крут, что холод и ниндзя из червей ему нипочём: вышел новый выпуск личной мини-серии про него Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Свидание Брюса Уэйна станет более захватывающим в пятом выпуске Batman
• • •
 
12
КИНО
12 040

Экшен «Балерина» с Аной де Армас имеет кассовый потенциал «Джона Уика 2»

Источник: Lionsgate

Боевик «Балерина» должен показать студии Lionsgate, да и зрителям тоже, насколько серия «Джон Уик» может существовать без животворящего присутствия Бабы-яги. Хотя этот эксперимент вряд ли можно считать стопроцентно «чистым», учитывая, как часто в фильме мелькают персонажи из основного цикла картин, включая самого героя в исполнении Киану Ривза.

К чему всё это? А к тому, что появились первые прогнозы по кассовым сборам ленты с Аной де Армас в главной роли.

Сейчас аналитики готовы назвать предполагаемые сборы за первые три дня — в пределах $ 35–45 млн. Прямо скажем, это ближе всего к уровню «Джона Уика 2» ($ 30,4 млн), что, если откровенно, не так уж плохо, ведь сиквел уже имел в запасе зрителей, впечатлённых первой частью. Оригинальный фильм собрал за премьерные выходные $ 14,4 млн. Пик премьерных сборов, разумеется, пришёлся на выход четвёртого эпизода — $ 73,8 млн.

Говорят, бюджет «Балерины» после всех пересъёмок — то ли связанных с неспособностью режиссёра Лена Уайзмана обеспечить экшен необходимого накала, то ли по иным причинам — достиг $ 90 млн. Впрочем, студия Lionsgate известна тем, что отбивает вложения за счёт продажи прав на международный прокат. Именно поэтому фильм появится в российских кинотеатрах 5 июня.

Ну а сборы в конечном итоге могут оказаться выше — Ана де Армас сейчас активно продвигает «Балерину» в прессе. Да и окно релиза выбрано в условиях высокой конкуренции не случайно: именно в этот момент у очень занятого Киану Ривза есть свободное время для продвижения спин-оффа.

Комментарии (12)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии