Метагалактический мегакинопортал
Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» Комикс по «Рику и Морти» получил заключительный сюжет Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер
• • •
 
КОМИКСЫ
2 517

Полная амнезия после грандиозной войны: анонс нового научно-фантастического триллера The Whisper War

Источник: Comixology Originals

Как часто происходит в мире комиксов: сценарист что-то придумывает, выбирает себе художника, и они вместе эту задумку реализуют. В больших издательствах могут и сценаристу сказать, что писать и художника подкинуть из тех, кто свободен. В Comixology Originals сейчас получилась интересная штука. Весьма заслуженный сценарист и обладатель премии Эмми Марк Гуггенхайм (X-Men: Gold, Blade) зашёл с другого конца. Похоже, ему очень зашли работы художника Седата Озгена (Vixx The Hunter, Immortal Red Sonja). Под их влиянием Марк и придумал новую историю под названием The Whisper War («Война шёпота»).

Вот что сам он говорит об этом:

Это мой первый опыт написания комикса для конкретного художника. Я черпал вдохновение из портфолио Седата, опираясь на образы и концепции, которые ему больше всего нравится рисовать.

Насколько здесь много маркетинга? Не понять. Зато концепция заметно отличается от обычных похожих комментариев. А тут именно иллюстратор стал главным в творческом тандеме, что тоже интересно.

События истории из пяти выпусков разворачиваются в мире, что оправляется после конфликта, стёршего треть населения планеты Импримата. Самое интересное, что никто не помнит ни причин войны, ни её победителей — вся история была удалена, сохранившись лишь в шёпоте передаваемых из уст в уста. Событие, которое, моментально стало легендой, хотя и свершилось совсем недавно. Такой подход позволяет спокойно курочить мир, как тебе захочется. Главное — вовремя подставлять очередное откровение из прошлого.

Синопсис этой тихой истории такой:

В столице Апперакс происходит загадочное убийство, нарушающее хрупкий покой. Без подозреваемых, улик и мотива. Расследовать дело поручают отставному офицеру Акселю Джиндари, вынужденному вернуться на службу вместе с офицером Сивой Дессин. По мере того как они копают глубже, преступление начинает раскрывать долго скрываемые истины — не только об убийстве, но и о самом мире.

Цитата из пресс-релиза

Хорошо, что столицу не додумались назвать «Апероль» и на том спасибо. Над серией также работают: колорист Карлос Кабрера, шрифтовик Дэйв Шарп и дизайнер Трэвис Эскарфуллери.

Первый выпуск The Whisper War выйдет 10 февраля 2026 года в «цифре», как принято у этого издательства.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
1ЕВА
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии