КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» Киану Ривз столкнётся со злым Колоссом в фантастическом экшене от режиссёра «Дэдпула» К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры У приквела «Блондинки в законе» есть дата премьеры и продление на второй сезон Злодей Роберта Дауни-младшего легко справляется с Тором в описании первого трейлера «Мстителей: Доктор Дум»
• • •
 
23
КИНО
70 933

«Одиссея» Кристофера Нолана станет первым фильмом, полностью снятым на IMAX-камеры

Источник: Getty

Визуальная эпичность экранизации поэмы Гомера «Одиссея» под режиссурой Кристофера Нолана побьёт все рекорды — по крайней мере, в премиальных залах формата IMAX. Потому что новый фильм гения станет первым полнометражным фильмом в истории, полностью снятым на IMAX-камеры.

Нолан использовал эту технику для очень больших экранов при съёмках сцен в «Дюнкерке», «Интерстелларе», «Доводе», «Оппенгеймере» и, разумеется, в трилогии «Тёмный рыцарь». Но никогда — целиком.

Однако после того, как «Оппенгеймер» собрал в IMAX 190 миллионов долларов — 20% от общей кассы, — Нолан потребовал от компании улучшить камеры: сделать их тише и легче, а также упростить процесс сканирования и обработки 70-миллиметровой плёнки, чтобы можно было быстрее отсматривать снятый материал.

Как говорят, камеры стали тише на 30%, что может улучшить диалоговый звуковой фон — именно на него зрители чаще всего жалуются в фильмах Нолана.

Как только Кристофер закончит работу, компания начнёт предоставлять технику другим кинематографистам. Так что «Одиссея» будет первой, но явно не последней.

Комментарии (23)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии