КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Аниме «Ателье колдовских колпаков» перенесли на 2026 год, чтобы обеспечить максимально высокое качество сериала Режиссёр «Грани будущего» раскроет страшную тайну создателя «Биткойна» «Хищник: Планета смерти» поставил новый кассовый рекорд для всей серии, включая сражения с Чужими Из-за однополых браков в мультиках Снуп Доггу страшно ходить в кинотеатры Рекордный по самое не могу «Зверополис 2» сделал сильную заявку на миллиард долларов в прокате
• • •
 
8
КИНО
5 300

«Чёрный телефон 2» зарабатывает на старте больше оригинала; «Трон: Арес» проваливается и в Китае тоже

Источник: Universal

Выпускать на большие экраны ужастики в октябре — всё ещё хороший бизнес. Хоррор «Чёрный телефон 2» собрал за первые три дня в североамериканском прокате $ 26,5 млн. Это даже слегка больше показателей первой части, заработавшей $ 23 млн за премьерные выходные в 2022 году. Из международных регионов в общий котёл добавили $ 15,5 млн. Потратив на съёмки $ 30 млн, создатели уже на старте мирового проката получили $ 42 млн.

Первая часть выигрывает по стоимости — «Чёрный телефон» сняли за $ 18 млн. И оригинал, если верить службе опросов зрителей CinemaScore, понравился публике больше — «4+» против «4».

На второе место сместился лидер прошлых выходных — диснеевский горе-блокбастер «Трон: Арес». На вторых выходных на домашних площадках он собрал $11,1 млн — это болезненное падение на 65%. В Северной Америке фантастический экшен с Джаредом Лето заработал за 10 дней $ 54,6 млн.

Заграница внесла в общий счёт $ 14,1 млн, включая мизерные $ 2,8 млн с премьеры в китайском прокате. С учётом международных показов ($ 49,4 млн) мировые сборы перевалили за $100 млн.

Ещё одна новинка — комедия с Киану Ривзом и Сетом Рогеном «Везунчики» — стартовала с третьего места, никого особо не впечатлив ($ 6,2 млн).

Комментарии (8)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии