Метагалактический мегакинопортал
Экранизация игры «Стрит Файтер» хочет достичь максимального уровня уважения к первоисточнику (видео) Рецензия и отзывы на сериал «Молодой Шерлок» В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Трейлер мультфильма «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» представляет новые истории про героев анимационного франчайза Сын Арни преуспевает в жанрах, которые и не снились папе: Патрик Шварценеггер сыграет в ромкоме со звездой «Бриджертонов»
• • •
 
3
КОМИКСЫ
1 792

Возвращая утерянное: неизданная история про Ракетчика скоро взлетит в небо

Источник: IDW Publishing

В начале следующего года мир увидит новую историю про героя в симпатичном шлеме и с реактивным ранцем за спиной. Тот самый Ракетчик вернётся в истории The Rocketeer: The Island («Ракетчик: Остров») от IDW Publishing. Действие её происходит в 1938 году, когда Клифф Секорд (настоящее имя героя) бросится на поиски пропавшей Амелии Эрхарт. Спасательная экспедиция приведёт его на таинственный остров, полный опасных сюрпризов.

Серию пишет обладатель премии Айснера Джона Лейман (Titans, Chew), а рисует Джейкоб Эдгар (Plastic Man No More!, Batman: The Adventures Continue). За цвета отвечает К. Дж. Диаз (Amazing Spider-Man, Blade). Самое примечательное, что за основу взят неизданный синопсис от Дэйва Стивенса, автора «Ракетчика». Вот такое возвращение из комиксного лимба.

Сценарист дико счастлив:

Проект вызревал последние несколько месяцев. И я не могу передать, какой восторг испытываю каждый раз, когда получаю новую страницу. Играть в ретромире Дэйва Стивенса, полном шарма, юмора и приключений на реактивной тяге — это чистейшее удовольствие.

Стивенс был виртуозом, а «Ракетчик» — настоящей классикой комиксов. IDW подарили мне фантастическую возможность получать деньги за развлечение, позволяя отдать дань уважения моему кумиру и резвиться в мире, который я обожаю десятилетиями.

А работа Джейкоба Эдгара и К. Дж. Диаза просто феноменальна — идеальное топливо для этой истории.

Художник не отстаёт:

Это огромная честь — работать над «Ракетчиком», культовым персонажем с почти недосягаемой художественной планкой. От самого Дэйва Стивенса до Криса Сомни и Дарвина Кука... Кажется, Клиффу Секорду фатально везёт на великих художников.

Мне очень нравится тон, который Джон задаёт нашей истории, а работа с К. Дж. Диазом над цветом — всегда сплошное удовольствие. Если бы кто-то сказал мне, что я буду рисовать этого персонажа, я бы рассмеялся ему в лицо. Но вот я здесь — получаю массу удовольствия и надеюсь, что эта энергия буквально выстреливает со страниц.

На страницах всё ярко, красочно и слегка по-хорошему мультяшно: глазам приятно. Для коллекционеров будет доступно несколько вариантов обложек. Основная — от Эдгара и Диаза, вариант «Б» от самого Стивенса (все вариации будут от него), вариант «В» от Шона Мёрфи и Саймона Гоу, а также редкий экземпляр от Элизабет Билс. Особенно мило сморится именно обложка от Стивенса с девицей на плече, пару лет назад за такое ранее можно было услышать вой от обиженных, а потом схлопотать и отмену. Но те времена, будем надеяться, прошли. Это не может не радовать.

Первый выпуск The Rocketeer: The Island выйдет 25 февраля 2026 года.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии