Метагалактический мегакинопортал
Идут съёмки комедийного сериала «Пора на завод» Вегасовские войны: Джина Карано сыграет в юридическом сериале с обилием мордобоя Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз «Формула 1», «Зверополис 2», «Аватар 3» и другие номинанты «Золотого Глобуса»
• • •
 
11
КИНО
2 213

Продюсерская команда Джонни Деппа блокирует американский прокат российской экранизации «Мастера и Маргариты»

Источник: «Атмосфера кино»

В эту среду стало известно, что Джонни Депп намерен спродюсировать и, возможно, сыграть одну из главных ролей в первой англоязычной экранизации легендарного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В 2023-м уже вышла отечественная адаптация режиссёра Михаила Локшина, которая пока не может добраться до американского зрителя, поскольку продюсеры из команды Деппа — Светлана Мигунова-Дали и Грэйс Ло — судятся с прокатной компанией Локшина Luminosity Pictures в калифорнийском окружном суде.

Локшин описывает ситуацию:

У нас были совместные встречи, потому что они (Дали и Ло) пытаются запретить релиз моего фильма на англоязычных территориях.

В России я — диссидент. Из-за политики фильм подвергли цензуре, но он пользовался огромной популярностью у критиков и зрителей.

Ло и Мигунова-Дали утверждают, что обладают эксклюзивными правами на англоязычную экранизацию Булгакова — по этой причине они и блокируют прокат российской версии «Мастера и Маргариты».

Сам Локшин, по его словам, приветствует появление новой экранизации и полагает, что выход его картины только поможет следующей адаптации: мол, полезно раззадорить публику. Он также считает, что Депп не в курсе ситуации, ведь такой любитель кинематографического искусства, по его мнению, точно бы не стал ставить палки в колёса другому художнику.

Зацензурированная лента заработала в российском прокате 2,4 млрд рублей; главные роли исполнили Аугуст Диль, Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.

Комментарии (11)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Ноль кадров в секунду
 
 
0Телеовощи
 
 
1ЕВА
 
 
1Телеовощи – 629: Ни один котик не пострадал
 
3Ноль кадров в секунду – 608: Гипносиськи и тысячи шокированных детей
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии