КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Комикс про маньяка Деревенщину из Dead by Deadlight получил первые страницы и новые обложки Пиратские разборки без цензуры Приянки Чопры и Карла Урбана в трейлере экшена «Блеф» Новый трейлер комедийного боевика «Дни Сакамото» показывает всех основных персонажей фильма
• • •
 
1
КОМИКСЫ
1 460

Убийственная романтика: Oni Press и EC Comics выпустят хоррор-антологию ко Дню святого Валентина

Источник: EC Comics

Издательство Oni Press и его импринт EC Comics собирается придать грядущему Дню святого Валентина привкус крови и страха. Каким способом? Привычным — выпустит тематическую хоррор-антологию под названием Tortured Hearts. Объём комикса составит пятьдесят шесть страниц.

И, как это бывает, над сборником трудился большой коллектив авторов. За сценарную часть отвечали Джорди Беллаир (Redlands), Тини Ховард (Excalibur), Блейк Ховард (Vampire: The Masquerade), Энн Ноценти (Daredevil), Эми Рой (Epitaphs from the Abyss). А за рисунок: Себастьян Каброль (Hulk: Maestro), Фабиана Масколо (Cyberpunk 2077), Дэн Макдейд (EC's Outlaw Showdown), Арджуна Сузини (Lamentation) и другие.

В качестве бонуса читателям также дадут отреставрированную и аутентично ремастированную классическую историю из хранилищ EC.

Редактор Эллисон Гроновиц высказалась:

Глубоко в катакомбах EC мы трудились не покладая рук, создавая захватывающие истории о муках и технологическом ужасе. Теперь мы рады представить наше новейшее варево из страданий в ваншоте-антологии, что посвятили исключительно особым болям и опасностям, которые присущи романтике!

Пока что нам показали пару страниц из новеллы «Карман, полный гвоздей» (A Pocket Full of Nails) от Ноценти (Daredevil, The Seeds) и художника Дэна Макдейда (Dega) с цветами от Мишель Мэдсен (Buffy The Vampire Slayer). Тут авторы решили исследовать тему того, насколько опасной может стать одержимость.

Ноценти высказалась:

Эта история вдохновлена реальными событиями — парнем, который преследовал женщин-комиксисток ещё до появления законов о сталкинге. Нам приходилось защищаться самим! Один визуальный мотив в истории — это рассыпанные гвозди, и Дэн мастерски вплёл этот колючий лейтмотив в повествование с пугающим эффектом… Осмелюсь сказать: он пригвоздил это!

Создавать истории EC для Oni Press — одно удовольствие. Мой принцип работы — думать о том, чего я боюсь, а поскольку в мире так много страшного, то возможности просто бесконечны. Приятно работать с редакторами Эллисон Гроновиц и Чжун Ху Ли, которые всегда предлагают правки, что делают историю чуточку кровавее и лучше.

Как раз ко Дню святого Валентина — подарок для всех вас, влюблённых безумцев, протухших романтиков и безутешных покойников. Обложки нарисовали Дастин Уивер (Avengers), Мигель Меркадо (X-Men), Том Фаулер (Refrigerator Full of Heads), Шон Макманус (Fables) и Патрисия Мартин (Blood Type). Комикс выйдет 11 февраля 2026 года.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии