КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Пиратские разборки без цензуры Приянки Чопры и Карла Урбана в трейлере экшена «Блеф» Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Тайна динозавров-машин под угрозой в трейлере мультфильма «Турбозавры. Суперфильм» Новые сериалы недели: эротический триллер «56 дней» с Дав Камерон
• • •
 
7
КИНО
3 636

Зомби-хоррор со звездой «Звёздных войн» Дейзи Ридли порадовал критиков и разочаровал зрителей

Источник: Neon

В какое-то подобие кинопроката вышел зомби-ужастик режиссёра и сценариста Зака Хилдитча «В поисках живых» с Дейзи Ридли, звездой трилогии сиквелов «Звёздных войн». Фильм, если судить по оценкам на агрегаторе Rotten Tomatoes, сумел разделить критиков и зрителей.

По мнению профессиональных рецензентов, картина удалась на 84 % «свежести». Рядовые зрители не разделяют их восторга и придерживаются практически противоположного мнения — всего 47 %.

Ознакомившись с откликами простых пользователей, можно прийти к выводу: от жанра зомби-триллеров по-прежнему ждут некоторых обязательных вещей вроде страшных и напряжённых моментов. И хоть какого-нибудь захватывающего сюжета. Большинству публики показалось, что история как элемент повествования не может считаться чем-то выдающимся. Мол, очень легко заскучать.

Критики тоже замечают, что главный постановщик снял фильм про психологическую травму — вину выжившего перед умершими. Иногда Дейзи Ридли, чью игру, кстати, хвалят, берёт в руки топор и бегает от зомби, но делает это удручающе редко. Лента в эти моменты оживает, но потом опять быстро переходит в режим «хоррора с душой».

Собственно, новинка и не пыталась продать себя экшеном в духе «Рассвета мертвецов» Зака Снайдера. Разве что самую малость.

По сюжету катастрофический инцидент в военном секторе приводит к реанимации трупов. Виновные пытаются убедить, что зомби безвредны и неактивны, чтобы утешить скорбящих близких. Но когда главная героиня приезжает в карантинную зону в поисках пропавшего мужа, она узнаёт страшную правду — мертвецы с каждым прошедшим часом становятся всё более опасными и яростными.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии