Метагалактический мегакинопортал
Софи Тёрнер стала Ларой Крофт на первом кадре из сериала «Расхитительница гробниц» Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней
• • •
 
1
КОМИКСЫ
211

Легендарный афросамурай Ясукэ получит книгу и графический роман про себя в этом году

Источник: Starchild Comics

В 2025 году Ubisoft выпустила Assassin's Creed Shadows. Одним из двух игровых персонажей был легендарный самурай Ясукэ. Дядя был здоровым бывшим чернокожим рабом, а потом в силу своей экзотичности и боевым навыкам стал самураем. И этот герой стал одним из инфоповодов по поводу игры, причём не самых положительных. Да так, что она не слишком хорошо себя показала в плане продаж. Зато сейчас к Ясукэ снова решили вернуться и выпустить аж две книги про его похождения.

Занимается этим издательство Starchild Comics и в феврале оно выпустить целую литературную дилогию про этого персонажа. Книги будут называться Yasuke: Dead Man Walking («Ясукэ: Обречённый на смерть») и Yasuke: Resurrection («Ясукэ: Воскрешение»). За написание обоих проектов отвечает Бракстон А. Косби (The Starcrossed Saga, The Cape). Серия вдохновлена реальной историей (надеемся, что она не взята из статьи в «Википедии») и дополнена мифическим фэнтези. В дилогии нам расскажут о взлёте, падении и возрождении Ясукэ — первого в истории чёрного самурая, чьё путешествие охватывает поля сражений Японии XVI века и визуально поражающее, сверхъестественное измерение, известное как «Инобытие».

Увы, первая книга из дилогии будет обычным романом и расскажет, как Маджока (будущий Ясукэ) дошёл до жизни такой и как он сумел понравиться самому легендарному Оде Нобунаге. В конце ему предстоит встретиться со своей судьбой. После этого все заигрывания с историчностью закончатся, и сюжет прямым путь отправится в графический роман, где уже начнётся самое интересное.

Комикс перенесёт самурая в мир вышеназванного «Инобытия». В этом таинственном и потустороннем месте появляются новые персонажи, такие как Тенгу — демоноподобное существо, и Янира — девушка-воин с деревянной рукой. Каждый из них хочет завалить местного тиранического правителя Чиву. У самурая же своя тема, он желает через победу вернуться в прошлое и спасти семью. Для этого Ясукэ должен получить местный аналог BFG из Doom под названием BASAG — Big Ass Sword and Gun («Охеренная Мечепушка»). Да, похоже, юмор не чужд обитателям иного мира. Афросамурай и его банда отщепенцев огнём и мечом прокатятся по «Иномирью», чтобы добыть легендарное оружие и показать Чиву, где здесь раки зимуют.

Графический роман нарисовала Элизабет Оламиде, примерно представление можно получить выше. А вот что ещё высказал Бракстон:

Создание «Ясукэ» было невероятным путешествием по балансированию между исторической подлинностью с захватывающей фантастикой. Погружение в исследование этого легендарного африканского самурая, одновременно разрабатывая элементы повествования, чтобы оживить его историю, было одновременно сложным и полезным.

Я в восторге от возможности вновь представить Ясукэ миру и пригласить читателей открыть для себя его замечательное наследие. Каждая страница представляет бесчисленные часы исследований. И я искренне надеюсь, что читатели почувствуют эту преданность делу и насладятся путешествием так же, как и я, создавая его.

Нам кажется, что сценарист слегка лукавит. Так как про Ясукэ есть фактически одна книга, автора которой уже успели прищучить за множество подтасовок и передёргиваний. Зато в аниме и играх его достаточно. И оттуда можно черпать вдохновениям полными вёдрами, только вот к историзму это будет мало иметь отношения.

Вот такой вот почти исторический мегаэпик про афросамурая с огромным жопонадирательным стволом в руках будет ждать читателей уже в феврале.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме