
Писатель Дэн Абнетт известен не только своими книгами по вселенной Warhammer 40K. Он ещё и довольно востребованный сценарист комиксов. Например, в 2000-х годах ему удалось внёсти значительную лепту в развитие космического уголка издательства Marvel Comics, да и на «Докторе Кто» и «Судье Дредде» отметился. Был в его карьере и период работы с Карателем в первой половине 1990-х годов. Спустя десятилетия он вернулся к этому суровому виджиланте. Причём он стравит его с самим Человеком-пауком в ограниченной серии Punisher vs Spider-Man.

Чем комикс будет выделяться среди других, где Фрэнк Касл сражался с красно-синим стенолазом? События развернутся вскоре после их первой стычки на страницах The Amazing Spider-Man #129. Абнетт и художник Маттео Делла Фонте (Nova: Centurion) заставят героев отбросить разногласия ради общего блага… пока они неизбежно не обратятся друг против друга снова.
Синопсис следующий:
Каратель и Человек-паук — два самых известных имени в Нью-Йорке, чьи подходы к обеспечению безопасности Большого яблока радикально различаются (хотя это ещё зависит от того, кого спросить!).
Случайность сведёт их вместе, а необходимость помочь старому союзнику Фрэнка Касла заставит остаться рядом. Смогут ли паутинщик и стрелок отложить в сторону (со скрипом) разногласия, прежде чем вцепятся друг другу в глотку?!

Абнетт прокомментировал:
Я очень рад писать этих двух персонажей, противостоящих друг другу. И рад вернуться к Карателю — герою, которого не писал с мини-серии Year One в девяностых.
Серия получилась невероятно весёлой, полной масштабных экшен-сцен и настоящих сюрпризов — герои впервые узнают кое-что друг о друге. В этом и заключается истинная радость возвращения к такой ключевой ранней точке: в их встречах и взаимодействиях имеется свежесть, которая, я думаю, действительно понравится читателям.
Обложки к первому номеру, что выйдет 15 июля, нарисуют Йонас Шарф и Нето Диаз. А 31 июля начнётся прокат фильма «Человек-паук: Совершенно новый день» в котором тоже будет Каратель в исполнении актёра Джона Бернтала. Сами понимаете, комикс и картина смогут помочь друг другу в том, чтобы заинтересовать аудиторию. И да, в этом же месяце также выпустят факсимильное издание вышеупомянутого The Amazing Spider-Man #129.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: