Метагалактический мегакинопортал
Сильвестра Сталлоне обвинили в «токсичности» на съёмках второго сезона «Короля Талсы» «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Новые сериалы недели: матёрый сыщик Колин Фаррелл и гениальный Эндрю Скотт «Трансформеры» и «Бросок кобры» пересекутся в полнометражном фильме от продюсеров Стивена Спилберга и Майкла Бэя Такой разный Глен Пауэлл на новом плакате криминальной комедии «Я не киллер»
• • •
 
20
КИНО
2 279

Бoкc-oфиc CШA зa пятницy, 30 aвгycтa

Фильм
Cбopы
млн.
±
Kинo-тeaтpы
Bceгo
млн.
1 «One Direction: Этo мы»
$ 8,9 2735 $ 8,9
2 «Двopeцкий»
$ 3,6 −24,4% 3330 $ 62,9
3 «Mы - Mиллepы»
$ 3,1 −22,6% 3445 $ 100,1
4 «Caмoлёты»
$ 1,7 −26,8% 3259 $ 64,8
5 «Элизиyм»
$ 1,6 −22,1% 2539 $ 73,7
6 «Opyдия cмepти: Гopoд кocтeй»
$ 1,4 −54,0% 3118 $ 18,9
7 «Пoгнaли!»
$ 1,4 2130 $ 1,4
8 «Apмaгeддeц»
$ 1,3 −61,9% 1553 $ 13,1
9 «Teбe кoнeц!»
$ 1,1 −61,8% 2437 $ 10,5
10 «Пepcи Джeкcoн и Mope чyдoвищ»
$ 1,0 −34,9% 2393 $ 51,5

 

 
Александр Погорелов
Лучший комментарий
+21

В понедельник в США отмечают национальный праздник - День Труда, поэтому уик-энд по-факту получается расширенным.

"One Direction: Это мы" (старт ~ $20.5 млн, бюджет - $10 млн). Лидерство праздничного уик-энда совершенно предсказуемо захватывает фильм-концерт о англо-ирландской группе "One Direction". Парней считают лидерами новой волны Британского музыкального вторжения в США и виновниками (в хорошем смысле) возрождения популярности концепции бойз-бэндов... Давно известно, что девочки - страшная (и одновременно, непредсказуемая) сила в бокс-офисе. С одной стороны, они с чистой совестью включают игнор полноценным фильмам, снятым специально для них ("Город костей"), а с другой - готовы толпой валить на очередное эрзац-кино (IMBD - 3.1), лишь бы увидеть своего кумира в полном объёме ("Найл - лучший! Да пошла ты, дура, самый лапочка - это Лиам! Да вы обе идиотки - их обоих одним пальцем уделает Гарри!"). Такому успеху, кроме непосредственно популярности группы среди особ пубертатного возраста, поспособствовало недавнее награждение MTV Video Awards, где парни урвали один из призов - "Лучшая песня лета" (хотя, куда интереснее на этом самом шоу было выступление старлетки Майли Сайрус, которое вогнало в краску пол-Америки)... Фильмы-концерты в очередной раз доказали свое право на жизнь - стоят они копейки, а поклонники валят толпой. А самое главное, всегда, в любое время, найдутся свежие кумиры, которые заставят сердца девочек-подростков стучать сильнее. Сама концепция жанра "Music Concert" далеко не нова - ещё в 80-90-х годах подобные проекты выпускали Принц, U2 и Мадонна. Однако, истинная популярность к жанру пришла уже совсем недавно - сначала фильм-посвящение безвременно ушедшему от нас Майклу Джексону собрал $261.2 млн по всему миру, а потом понеслось! Малыш на миллион, Джастин, наш, Бибер отгрёб $73 млн в США, потом Кэти Перри ($25.3 млн) сверкнула всеми гранями своего таланта, а теперь вот пятёрка британских парней хорошенько прошлась по свиньям-копилкам своих поклонниц...

"Погнали!" (старт ~ $4.5 млн, бюджет - $18 млн). Когда-то, давным-давно в стародавние времена, жили-были в дремучем лесу под названием Голливуд славная парочка - мегапродюсер Джоэл Силвер и родная для него компания Warner Bros. Жили они просто душа в душу и частенько радовали окружающих прекрасными румяными детишками - типа "Смертельное оружие", "Последний бойскаут", "Разрушитель", "Матрица", "Сквозные ранения", "Пароль рыба-меч", "Дом восковых фигур" и "Шерлок Холмс 1-2". Но, годы идут и берут своё, и старик Силвер перестал доставлять удовольствие своей вечно молодой и крепкой жене. Старшие сыновья уже давно поразлетались из родного гнезда, а младшие всё выходили какими-то непутёвыми - то "Вторжение", то "Белая мгла", то "Явление" (2012). Терпела-терпела это жена WB - да и взяла и прогнала старика Силвера за порог на вольные хлеба... Формально последний совместный проект Джоэла Силвера и WB - экшн-триллер в худших традициях позднего Кейджа. Бывший автогонщик Брент Магна (Итан Хоук) должен следовать указаниям таинственного злодея, чтобы спасти свою похищенную жену. А помогать ему в этом будет подкованная в компьютерах девушка по кличке The Kid (Селена Гомез)... Фильм вряд ли дошёл бы до широкого зрителя, если бы не последние успехи Хоука (и даже кумир подростков Гомез бы тут не помогла). Наверняка, были и предпросмотры с хреновыми отзывами, но явно бес попутал - накрутить 2000+ кинотеатров этому - большая ошибка! Результат не заставил себя долго ждать - 2% свежести на томатах (последний фильм Уве Болла имел целых 14%) и полное фиаско в прокате. С красотки Селены такой провал - как с гуся вода (она-то в первую очередь певица), а вот для Итана это полная катастрофа - замечательный актёр такого точно не заслужил (хотя, мог бы и подумать, прежде чем отдавать свой талант в лапы режиссёра Соломона - в его "активе" такая нетленка, как "Подземелье драконов")с.

Комментарии (20)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме