Метагалактический мегакинопортал
«Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Создатели «Черепашек-ниндзя» и другие художники представили обложки для специального комикса

Яттермэн ночи — 08

Эпизодники0102030405-06070809101112
Прошлый эпизод выглядел как горячечный бред – и гляди-ка, нынче в сериале действительно разбушевалась зараза. Нет, это мы не о генерале Горо. Точнее, не только о нём.

– Похоже, у тебя и впрямь усилился жар. (Галина)



Аниме усилило связь с реальностью. Вокруг народ массово чихает-кашляет вплоть до объявлений карантина? Дорондзё, не отставая, слегла с чем-то аналогичным. Однако её ОРВИ – дело житейское, почти полностью преодолённое к финалу эпизода; а местной «Несси» с детёнышем повезло меньше: резаные и ожоговые раны так легко не проходят.

– Чудовища не существуют! (Боякки)



Встречайте экологическую тему. На берегу огромного озера мирно жили люди, а в самом озере – плезиозавр-мама и плезиозавр-малыш. Никто никому не мешал, стороны отлично ладили друг с другом. Но тут явились Яттермэны под предводительством генерала Горо, чтобы угнать людей в рабство, на озере построить фабрику и подавить любые – в том числе плезиозавровые – протесты грубой силой.

– Горозо-сан по-настоящему обожал её. Он говорил о ней: «Она зеница моего ока, она мой ангел». (Галина)



Что же случилось с любящим добрым отцом Алуэттэ по имени Горозо, если он сделался бессердечным вражеским генералом Горо? Сомнения в том, что речь идёт об одном и том же человеке (вернее, уже киборге), стремятся к нулю.

– В этой книжке с картинками Яттермэны герои, а Доронбо – злодеи. Но в реальности всё наоборот. Королевство Яттер – ад на земле. (Галина)



Помимо генерала и Яттермэнов  в стан постоянных второстепенных персонажей прокрался репортёр-шептун. Да-да, тот полюбившийся нам комментатор из серии про «зимнюю Олимпиаду». Отрадно. И забавно – вон как журналисты в аниме расплодились! Число сильных женщин, кстати, тоже возросло – но здесь на означенной роли не разбойница и не принцесса, а озёрное чудовище. Ну и Дорондзё заодно.

– Глупый Гат-тян. (Дорондзё)



Хотя расхворавшаяся Дорондзё демонстрировала меньше силы и больше слабости, чем обычно. В том числе слабости женской. Девочка Леопард влюбилась в юношу Галину, не так ли? Мечты а-ля «Стать домохозяйкой, поджидать мужа с охоты и варить ему суп» прилагаются. Но это-то дело естественное; слабость Дорондзё проявилась в ином – в неконтролируемом румянце и... мяуканье.

– Он действительно тормоз.
– Не ослабляй бдительность! Он ищет луковый шанс!
(Боякки и Тонзура о Галине)

 


Знаете, зачем нужна луковица при простуде? Может, чтобы есть её? Чтобы дышать ею? Чтобы натираться её соком (а вдруг)? Как бы не так! Местный лечебно-луковый метод гораздо извращённее. И отвечали за него – равно как и за прочую фоновую клоунаду – Боякки с Тонзурой. Надо отметить, у них неплохо получилось. Серия выдалась лиричной и адекватной (ну, насколько последнее возможно для данного сериала) – а парочка оболтусов щедро подбавила юмора.

– Госпожа Дорондзё, вы можете звать меня папой!
– А меня – мамой!
(рыдающие Боякки с Тонзурой)



Одобрительно констатируем, что сериал выровнялся в полёте и вновь приблизился по качеству к лучшим из своих эпизодов. Правда, весьма сентиментальным и местами упоротым быть не перестал – но такова его фишка.
Юлия Лялина
4 марта 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме