Метагалактический мегакинопортал
Обрезанные Крис Хемсворт, Холли Берри и Марк Руффало на постерах криминального триллера «Ограбление в Лос-Анджелесе» Супергерои против культуры отмены: стартовал предзаказ комикса «Т-Бёрд и Троттл» Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Волшебство, комедия и экшен в трейлере сказки «Царевна-лягушка 2» Опять волшебство идёт не по плану у Сандры Буллок и Николь Кидман в тизер-трейлере «Практическая магия 2»
• • •
 
14
КИНО
6 609

Cбopы фильмoв в CШA зa 16–18 ceнтябpя. Hoвaя «Beдьмa из Блэp» cтapтoвaлa xyжe пpeдыдyщиx чacтeй

Не очень удачно стартовала в прокате новая «Ведьма из Блэр». В первый уик-энд фильм заработал всего $9,7 млн, что в три раза хуже результата оригинала (когда он вышел в широкий прокат) и даже в полтора раза хуже не очень хорошо выступившего сиквела. С другой стороны, «Книга теней» стоила 15 миллионов, а «Новая глава» — $5 млн. Совершенно очевидно, какой проект успешнее.

Пожалуй, «Ведьма из Блэр: Новая глава» сможет одолеть «Книгу теней» по суммарным сборам (напомним, что сиквел заработал по миру $47,7 млн). Сейчас на международном счету нового фильма о ведьме из Блэр — $4,9 млн, но прокат только-только начался. В любом случае, обеим картинам очень далеко до сборов оригинала — почти 250 миллионов долларов. Тем менее — неплохая попытка, Lionsgate.

А вот «Бриджит Джонс 3» стартовала примерно на уровне сиквела — $8,2 против $8,7 млн. Другое дело, что у триквела несколько более широкий прокат, да и вряд ли суммарные сборы достигнут 40 миллионов второй части. А уж мечтать о $71,5 млн оригинала и вовсе нет никакого резона.

Наконец, третий новичок — биопик «Сноуден» Оливера Стоуна — показал один из самых слабых стартов в карьере режиссёра и просто самый слабый для его фильмов, которые вышли более чем в 2000 кинотеатрах.

Впрочем, биографические картины Стоуна никогда не пользовались особым успехом у публики — «Буш» собрал в первый уик-энд $10,5 млн, а «Никсон» — $2,2 млн (правда, всего в 514 кинотеатрах). Исключением можно считать лишь картину «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», вышедшую в 1991 году. Она стартовала тоже слабенько, но в итоге собрала $70,4 млн в США и $205,4 млн — по миру.

Ну и давайте дружно порадуемся за дедушку Клинта Иствуда: его «Чудо на Гудзоне» потеряло всего 37%, удержало лидерство и может похвастаться 70 миллионами общих сборов при 60-миллионном бюджете. Такими темпами фильм с Томом Хэнксом в главной роли без проблем преодолеет 100-миллионный барьер и займёт третье место в карьере Иствуда — вслед за «Американским снайпером» и «Гран Торино».

Комментарии (14)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии