КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Пацаны» — всё! Работа над четвёртым сезоном официально завершена Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны «Плохие парни 4» спугнули ремейк «Ворона» с премьерной даты «Вы ещё не видели, как я управляюсь с мечом» — Генри Кавилл морально готовит нас к ремейку «Горца» Публикация фэнтези-манги «Провожающая в последний путь Фрирен» снова возобновилась

Жаркая ночь вместе с монахом… — 07–10

Свершилось: к восьмой серии главная героиня сего безобразия — грудастая глупышка Мио — покинула монашескую обитель с её стиркой, готовкой и постельными утехами и вышла во внешний мир. Но вы ведь знаете, что внешний мир опасен: стоит девушке определённых лет туда выйти, как на её честь сразу начнут покушаться неотёсанные мужланы. Вот и на пути нашей героини тут же возник некто Юки, который принялся мацать барышню за щёки и говорить всякие непристойности. А та лишь хлопала глазами и делала вид, что не понимает, чего парнишка от неё хочет. Дорогая, ты ж в хентае (ну почти), так что включи уже голову.

А вот лысый монах всё об этом аниме уже знает. Потому разъярился, призывая Мио к скромности, а Юки — к умеренности. И лучший способ этого добиться, по мнению бритоголового блюстителя нравственности, это секс в присутствии соперника. В своей нелепости эта сцена выглядела не столько возбуждающе, сколько смешно. И даже коварный соблазнитель, очевидно, обалдел от такого поворота событий. Что касается Мио, то она вовремя вспомнила, что находится в женском хентае, и дала затейнику от ворот поворот.


Любопытно, как «Жаркая ночь» с грацией медведя балансирует на тонкой грани между хентаем, нацеленным на мужскую аудиторию, и околохентаем, призванным покорить женские сердца. Паттерн с эксгибиционистским сексом эксплуатируется, но подчёркнуто аккуратненько, чтобы не оскорбить чувствительных зрительниц. Проблема только в том, что реализация этого паттерна настолько убога, что никакие попытки смягчить его разговорами о чувствах и прочей мишуре к позитивному результату привести не могут.

Кроме очевидной безвкусицы, сериал страдает от ещё одной глобальной беды: он пытается говорить о сексе предельно серьёзно. В условиях, когда сюжет из рук вон плох, а характеры персонажей плоски настолько, будто по ним проехался асфальтовый каток из «Тома и Джерри», такой подход превращает просмотр аниме в мучение (спасибо хронометражу, не слишком продолжительное). И почему нельзя было подать тот же материал в более лёгком ключе, чтобы юмор помог сгладить шаблонность повествования и хоть чуть-чуть развлёк приунывшего зрителя? Но нет: держи, дорогая аудитория, десять серий страданий на пустом месте, прерываемых вымученными коитусами в полной версии «Жаркой ночи» и фотками монаха в псевдоэротичных позах в её цензурированном варианте. Ах да, ещё в одной из последних серий добавились разговоры о буддизме. Где же ещё о религии-то говорить, право слово.
Дарья Баракина
12 июня 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии