КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью Сидни Суини обозвали некрасивой и бездарной. Сидни Суини ответила: «Это позор» Читатели получат новую главу фэнтези-манги «Чёрный клевер» в конце апреля Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года KГ игpaeт: Lies of P, чacть 10

Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные — 03

The Legend of the Galactic Heroes: Die Neue These

Вся мотивация Райнхарда фон Мюзеля для поступления на службу в армию и, в будущем, для свержения династии Голденбаум заключалась в желании золотоволосого юнца вырвать сестру из рук Кайзера Фридриха IV, взявшего её в фаворитки. Ирония в том, что каким бы талантом Райнхард ни обладал, но в его возрасте дослужиться до звания адмирала флота и получить под командование половину имперского флота без протекции со стороны всё того же Кайзера явно невозможно. Граф фон Лоэнграмм движется к цели благодаря благосклонности своего заклятого врага. 


Третий эпизод «Нового тезиса» почти целиком посвящён прошлому Райнхарда и Зигфрида, их дружбе и единому мотиватору в лице Аннерозы фон Мюзель, получившей от Кайзера графский титул и фамилию Грюневальд. И вот нельзя сказать, что не будь его сестра взята в фаворитки, золотоволосый юнец не оказался бы в армии. С самого детства в Райнхарде были заметны и благородная гордость, и крепость духа, и целеустремлённость, и презрение к дворянам, явно развившееся из-за его потерявшего состояние отца. Просто без покровительства Кайзера путь по карьерной лестнице занял бы на несколько лет больше. Конечно, можно не сомневаться, что Райнхард любит свою сестру и готов ради неё на всё, но она во многом лишь оправдание его амбициям, которые бы проявились в любом случае.


Зигфрид же прирождённый друг. Вот есть такие люди, способные всю жизнь следовать за чужой мечтой. Без оглядки, без вопросов. Для него детское чувство восхищения своими соседями Аннерозой и Райнхардом, готовыми общаться с Зигом на равных, несмотря на разницу в статусе (пусть семья фон Мюзелей и была фактически разорена), переросло во взрослую преданность. Но как Райнхард с сестрой влияют на Зигфрида, так и Зиг остаётся чуть ли не единственным человеком, способным влиять на решения золотоволосого юнца.

Райнхард и Зигфрид — это свежий ветер на просторах Империи. Однако что он принесёт на своих золотых крыльях, остаётся большим вопросом. И сохранится ли дружба на фоне дерзких амбиций?
Николай Шутов
28 апреля 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме