Метагалактический мегакинопортал
Первый официальный эмулятор в App Store уже удалён за нарушение авторских прав Неделя сериалов на КГ — главные новости 1–7 апреля Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Злой Крис Хемсворт схватил окровавленную Аню Тейлор-Джой на новых кадрах приквела «Безумного Макса» Assassin's Creed Hexe окончательно похоронит историчность

Флэш — 4x18

The Flash

Тон повествования резко сменился, и стало совсем не до шуток.

Герои находят последнего мета и разрабатывают план действий по захвату Дево. Уэллс создаёт устройство, генерирующее звуковые волны, способные пробить защиту Мыслителя. Мнения Ральфа и Барри относительно способа решения проблемы расходятся: один хочет покончить с ублюдком раз и навсегда, другой не готов идти на крайние меры.

Благие намерения Барри уже не раз подвергали смертельной опасности жизни невинных людей, но он продолжает упорствовать, не желая пачкать руки. При этом он не переживал, когда Айрис застрелила Савитара или когда призраки времени сожрали Зума. Он красиво рассуждает о героизме, добре и зле, но в контексте событий трудно воспринимать его слова всерьёз. Барри хочет быть героем, но до сих пор не готов выбирать между злом и ещё большим злом.

Ральф готов сделать то, что нужно, — ему надоело терять близких из-за прихоти безумца. Проблема только в том, что наставник проповедует ему искажённую мораль. И когда представляется шанс убить Дево, он совершает последнюю глупость в своей жизни: оставляет злодея в живых. Неужели ребята надеялись, что дурацкие наручники, которые можно вскрыть шпилькой, сдержат самого умного человека на Земле?

Весь план поимки Дево оказывается очередной частью его замысла, и Ральф вместе с мета-хиппи становятся жертвами маньяка. Произошедшее явно не способ вызвать шок у фанатов, как было со смертью Лорел. Здесь ощущается настоящая боль, потеря, к которой привели поступки героев, а не злая воля сценариста. Весь путь Ральфа от преображения до трагического финала — естественный процесс и напоминание, что героями не рождаются, героями умирают.

Радует неожиданно годный экшен, пусть местами и странный. Марлиз отбивает мечом плазменные заряды, будто обучалась в джедайском храме, но при этом не может задеть Айрис на близком расстоянии. Джо, явно натасканный Джоном Коннором, лихо разделывает киборга, жаль только, что делает он это за кадром. Ральф устраивает забег со скелетом тираннозавра, затем сносит чудовищу челюсть ударом могучего кулака. Радость, однако, длится недолго: Дево ловит Ральфа и переселяется в его тело, а Кейтлин лишает способностей Киллер Фрост. Команде Флэша приходится беспомощно наблюдать, как гибнет их друг, и наверняка в этот момент Барри сожалеет о навязанном ему выборе. Доведи тот дело до конца, над погибшим рыдала бы лишь Марлиз, а команда и мир были бы в безопасности.

У мадам Дево праздник: её любимый наконец-то вернул прежний облик благодаря способностям Ральфа. А нам остаётся грустить об одном из самых ярких персонажей сериала.
Илья Макаров
4 мая 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме