КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Хью Джекман в каноничном шлеме Росомахи на свежем промо «Дэдпула и Росомахи» (фото) BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер Больше фэнтези: Чип Здарски и Крис Анка объединились для создания комикса The Whisper Queen В 2025 году покажут продолжение аниме «Oбъeдиняйтecь!»

Персона 5: Анимация — 03

Persona 5

Эпизодники010203040506070809101112
Пожалуйста, умоляю, во имя всего святого и проклятого, во имя Филимона, Изанами, Амено-сагири, Демиурга, Танатоса и кто там у вас ещё светился, не сажайте больше Игоря в таком ракурсе. Это же… это же просто противоестественно и некрасиво. Нет, может, оно так и было задумано режиссёром, но устрашающий эффект от подобного хранителя Бархатной Комнаты ещё хлеще, чем от его нового брутального голоса. 


Ну да ладно, вместе с премерзким Игорем в анимационной «Персоне» нарисовалась плотность событий, которой бы «Легенда о Гранкресте» позавидовала. За один эпизод и бедную Щихо предположительно изнасиловали (как минимум избили) и в добровольный свободный полёт с крыши трёхэтажного здания отправили, и Джокера с Рюдзи под угрозу исключения из школы поставили, и путь до сокровища группой из трёх человек нашли (что за нереалистичность, там минимум два дня нужно при первом прохождении после появления Такамаки в команде ввиду нехватки очков SP, которые на начальном этапе особо и восполнить нечем), и персону Анн пробудили, и письмо с вызовом для материализации сокровища Камощиды отправили. Прямо не эпизод, а спидран какой-то.


Вот только такой подход в очередной раз оставляет в недоумении. Как к нему относиться? Как к чему-то хорошему? Или всё же наоборот? С одной стороны, уходит из повествования в основном «вода»: долгое блуждание по замку Камощиды, многочисленные мелкие сценки, которые служат не столько продвижению сюжета, сколько развлечению игрока. При этом сериал продолжает грамотно вставлять фрагменты сюжетных линий социальных связей персонажей — на сей раз с Анн и её работой моделью. С другой стороны, та самая «вода» содержит изрядную долю характеров персонажей, мелких деталей, за которые мы их любим, будь то Моргана, прячущийся в парте у Джокера в первый раз, или постепенная смена реакций Рюдзи на прыжок Щихо от нервного тика в повреждённой ноге до попытки избить Камощиду. Тонна мелких деталей, складывающихся в персонажей.


При этом авторы сериала попытались сохранить как можно больше весёлой болтовни героев. В том числе и первую реакцию Анн на Моргану и обзывания кугуаром. Вот только если в игре это всё проходит в спокойных сценах, то здесь их беспардонно запихали в самую гущу событий. Серьёзно, у распятой Такамаки явно есть более срочные дела, чем болтовня про монстрокота. Хотя надо признать, что в целом сцена призыва Кармен хороша и авторам вполне удалось передать откровенно эротичные оттенки из игры. Если бы ещё под конец Will Power пустили… Серьёзно, что за парадоксальная нелюбовь к одной из лучших композиций в игре?

Анимационная «Персона 5» всё ещё неоднозначная. Её определённо нельзя назвать отличной адаптацией, но и плохой или «просто нормальной» тоже. Это странная комбинация удачных и не очень решений, которая даёт на удивление не негативный эффект. Но долго ли авторам удастся ходить по тонкой грани между успехом и провалом?
Николай Шутов
9 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме